Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1672 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1672 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 8 pièces 235 m² 840 400 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Bruffiere  85530 8 pieces 235 m2
5
Vente maison 235 m2 sur Bruffiere ( 85530 - Vendee )

Annonce n°19053989 : A la croisée des chemins de la Vendée, de la Loire-Atlantique et du Maine-Et-Loire, le Moulin de Bapaume est un bien rare au bord de l'eau, sur les bords de Sèvre Nantaises. Construit au XVIème siècle, le Moulin a produit de la farine jusqu'...

Appartement 3 pièces 45 m² 229 490 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Vente Appartement Noirmoutier-en-l'ile  85330 3 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )

Annonce n°19053566 : Situé sur l'île de Noirmoutier, à deux pas du port de l'Herbaudière, ce charmant appartement en duplex et en très bon état général bénéficie d'une belle vue dégagée sur la mer. Installé au deuxième et dernier étage d'une résidenc...

Terrain 258 m² 58 500 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Vente Terrain Longeville-sur-mer  85560 258 m2
1
Vente terrain 258 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19052842 : Soyez parmi les premiers à réserver vos terrain sur ce nouveau lotissement à Longeville sur mer et bénéficiez d'un accompagnement personnalisé tout au long de votre démarche. En réservant avec nous, vous profitez des mêmes conditions tarifaires ...

Maison 2 pièces 48 m² 148 500 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  85560 2 pieces 48 m2
5
Vente maison 48 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19052841 : Située au c?ur du village des Conches à Longeville-sur-Mer, cette charmante maison de vacances de 48 m² offre un cadre idéal pour profiter du littoral vendéen, à moins de 2 km des plages. La maison se compose d'une pièce de vie chaleureuse avec...

Maison 10 pièces 158 m² 643 500 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 4070 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer  85520 10 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19052840 : JASMIN- Maison OSB Située au calme d'une impasse privée, à 500 m du centre-ville, cette maison récente de 2015 en ossature bois offre 158 m² habitables sur un terrain clos, paysagé et piscinable de 731 m², sans vis-à-vis. Très lumineuse et écon...

Maison 5 pièces 120 m² 221 500 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  85560 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19052839 : Au c?ur de Longeville, cette maison de caractère dispose d'une grande pièce de vie avec une cheminée (insert), de 3 chambres, d'une cuisine séparée, d'un garage et d'une grande terrasse en plein centre. Les peintures et les sols s...

Terrain 580 m² 113 420 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Vente Terrain Gueriniere  85680 580 m2
1
Vente terrain 580 m2 sur Gueriniere ( 85680 - Vendee )

Annonce n°19052704 : Île de Noirmoutier, Commune de la Guérinière, proche du bois des Eloux. 10 terrains à bâtir, entierement viabilisés. Emprise au sol de 50% à 70%. Etude de sol GPH1 effectuée. Lot 1 : 580m² (233200E HAI) Lot 2 : 369m²(178920E HAI) Lot 3 : 287m² ...

Terrain 516 m² 50 900 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Vente Terrain Landeronde  85150 516 m2
1
Vente terrain 516 m2 sur Landeronde ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19051930 : Terrains constructibles et viabilisés idéalement situés. Accueil téléphonique du lundi au samedi de 8h à 19h sans interruption. Voir selon la disponibilité des lots sur le site ...

Maison 4 pièces 86 m² 376 680 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 4380 €/m²
Vente Maison Tranche-sur-mer  85360 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Tranche-sur-mer ( 85360 - Vendee )

Annonce n°19051819 : Mickaël BEIGNON vous présente en exclusivité: COUP DE C?UR ? Maison rénovée à 300m de la Plage ! Vivez au rythme de l'océan dans cette charmante maison de 86 m², entièrement rénovée avec goût, située à seulement 2 minutes à pied de la plage. Un...

Maison 4 pièces 90 m² 384 500 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 4270 €/m²
Vente Maison Olonne-sur-mer  85340 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°19051757 : Les Sables d'Olonne, Maison de plain-pied de 89 m2 récente (2022) située à 2.5 km de la plage de sauveterre, et à 3 km des écoles. Elle comprend 3 chambres, une belle cuisine aménagée-équipée, un salon-séjour (poêle à granulés) donnant sur une...

168 pages : Début < 73 74 75 76 77 78 79 > ...Fin

Recherches associées à achat Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1672 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison AIZENAY
Vente Aizenay
Maison 77 m2
236357 €