Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1672 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1672 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 3 pièces 61 m² 207 963 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Mothe-achard  85150 3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Mothe-achard ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19075721 : Pavillon plain pied clé en main, idéal pour primo accédant ou petite famille. La Mothe Achard, Vendée : cadre résidentiel et proche commodités. Accompagnement personnalisé par l'Agence Les Sables d'Olonne et Bâti85. Le projet : Découvrez l...

Commerce 740 m² 1 291 150 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Commerce Roche-sur-yon  85000 740 m2
5
Vente commerce 740 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°19075156 : À VENDRE - GARAGE AUTOMOBILE DE MARQUE - EMPLACEMENT N°1 - ACTIF PREMIUMInstitution locale - Rentabilité solide - Outil clé en mainNous proposons la cession de 100 % des parts sociales d'un garage automobile de marque, idéalement implanté sur un...

Maison 6 pièces 122 m² 329 990 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  85560 6 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19073853 : MAISON HORIZON À quelques minutes de l'océan, découvrez cette charmante maison sur sous-sol, située dans un environnement calme et recherché de Longeville-sur-Mer. Dès l'arrivée, vous serez séduit par sa vue dégagée et son cadre verdoyant, ...

Maison 5 pièces 105 m² LA-JAUDONNIAˆRE 161 750 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1540 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 105 m2 sur Chantonnay LA-JAUDONNIAˆRE ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19073573 : Votre agence 123webimmo vous présente : ? Maison en pierre rénovée ? du charme, de la lumière ? et un vrai bonus ! Et si votre prochain coup de c?ur n'était pas juste une maison ? mais un lieu de vie qui a du caractère (et un petit truc en plus)...

Maison 6 pièces 205 m² 584 500 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Challans  85300 6 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19073291 : Découvrez cette maison spacieuse de 200mètres carrés habitables, idéale pour les familles en quête d'espace et de sérénité présentée par ÉLISABETH GIRARD. Située à Challans, en Vendée, cette propriété allie charme, confort et modernité au coeur ...

Maison 7 pièces 106 m² 177 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Saint-michel-mont-mercure  85700 7 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Saint-michel-mont-mercure ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19073287 : VENDEE 85 700 Sèvremont - A VENDRE en exclusivité, maison sur sous-sol de 106 m2 env sur parcelle de 2088 m2 présentée par Franck VOISINE à 177 000 euros (Honoraires agence charge vendeur). Cette maison de 1982 comprend à l'étage : un salon séj...

Prestige 14 pièces 355 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.
Vente Prestige Fontenay-le-comte  85200 14 pieces 355 m2
5
Vente prestige 355 m2 sur Fontenay-le-comte ( 85200 - Vendee )

Annonce n°19073285 : 85, Fontenay le Comte, riche de son patrimoine historique et architectural, cette bâtisse empire en témoigne. Fièrement dressée sur le coteau, à 5mn du centre ville, cette demeure accueille généreusement sur 3 niveaux traversant, une entrée sur dalle...

Maison 4 pièces 110 m² 621 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.
Vente Maison Noirmoutier-en-l'ile  85330 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )

Annonce n°19073280 : NOIRMOUTIER HYPER CENTRE (85330) Maison en excellent état - 3 chambres - Garage - Jardin clos Dans un environnement très calme, maison construite en 2002, entièrement rénovée offrant une belle pièce de vie avec cheminée et cuisine ouverte, cellier, u...

Maison 2 pièces 45 m² 310 500 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.
Vente Maison Noirmoutier-en-l'ile  85330 2 pieces 45 m2
5
Vente maison 45 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )