Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1672 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1672 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Appartement 2 pièces 46 m² Proche Centre 203 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 4410 €/m²
Vente Appartement Sables-d'olonne Proche Centre  85100 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 Proche Centre ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19089984 : Fiche Id-REP181381 : Proche Les sables d'olonne, secteur Proche centre , T2 2 places de parking d'environ 46 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Terrasse de 6 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 2011 Traditionnelle - Equipements ann...

Maison 3 pièces 73 m² GARE SAINT MICHEL 249 500 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne GARE SAINT MICHEL 85100 3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 GARE SAINT MICHEL ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19089980 : Fiche Id-REP179280 : Les sables d'olonne, secteur Gare-saint michel, Maison maison 2 chambres quartier gare d'environ 73 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 75 m2 - Vue : Terrasse - Construction 1930 Parpaing - Equipeme...

Maison 5 pièces 145 m² CENTRE BOURG 549 900 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Sainte-foy CENTRE BOURG 85150 5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 CENTRE BOURG ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19089979 : Fiche Id-REP180598 : Sainte foy, secteur Centre-bourg, Maison exceptionnelle - sur la nature d'environ 145 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 2601 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 2024 Contemporaine - Equipements annexes :...

Maison 6 pièces 133 m² LES NOUETTES 349 900 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne LES NOUETTES 85100 6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 LES NOUETTES ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19089978 : Fiche Id-REP180597 : Les sables d'olonne, secteur Les nouettes, Maison 5 chambres - garage de 40m? d'environ 133 m2 comprenant 6 piece(s) dont 5 chambre(s) + Jardin de 541 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 1976 Traditionnelle - Equipements...

Maison 3 pièces 68 m² 193 300 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Herbiers  85500 3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Herbiers ( 85500 - Vendee )

Annonce n°19088890 : Aux Herbiers - Donnez vie à votre projet de maison neuveMaisons d'En France vous propose la construction de votre maison neuve sur un terrain de 305 m², situé dans un lotissement calme aux Herbiers.Ce projet est entièrement personnalisable : age...

Appartement 2 pièces 27 m² 84 880 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3140 €/m²
Vente Appartement Saint-jean-de-monts  85160 2 pieces 27 m2
5
Vente appartement 27 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19088473 : Investissez dans une résidence de tourisme idéalement située sur la côte vendéenne, au c?ur d'un environnement naturel recherché. Découvrez cet appartement T2 situé au 2ème étage, d'une surface d'environ 27 m² avec terrasse de 3,2 m²....

Terrain 581 m² 52 290 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Terrain Fontenay-le-comte  85200 581 m2
1
Vente terrain 581 m2 sur Fontenay-le-comte ( 85200 - Vendee )

Annonce n°19088336 : Terrains constructibles et viabilisés idéalement situés. Accueil téléphonique du lundi au samedi de 8h à 19h sans interruption. Voir selon la disponibilité des lots sur le site ...

Terrain 455 m² 48 095 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Terrain Fontenay-le-comte  85200 455 m2
1
Vente terrain 455 m2 sur Fontenay-le-comte ( 85200 - Vendee )

Annonce n°19088335 : Terrains constructibles et viabilisés idéalement situés. Accueil téléphonique du lundi au samedi de 8h à 19h sans interruption. Voir selon la disponibilité des lots sur le site ...

Maison 6 pièces 104 m² 284 900 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne  85100 6 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19088121 : Fiche Id-REP172811 : Les sables d'olonne, Maison a 5 min de la plage en v?lo d'environ 104 m2 comprenant 6 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 309 m2 - Construction 1964 - Equipements annexes : jardin - garage - double vitrage - -...

Maison 5 pièces 110 m² CENTRE BOURG 345 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Saint-mathurin CENTRE BOURG 85150 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 CENTRE BOURG ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19088119 : Fiche Id-REP113917 : Saint mathurin, secteur Centre-bourg, Maison individuelle d'environ 110 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 504 m2 - Vue : Jardin - Construction 2009 - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage ...

168 pages : Début < 61 62 63 64 65 66 67 > ...Fin

Recherches associées à achat Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1672 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison COMMEQUIERS
Vente Commequiers
Maison 91 m2
206269 €