Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

111 annonces de vente d'appartement en Cote d'or

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Cote d'or (21).

Repimmo vous propose 111 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 21 et des alentours

Appartement 5 pièces 125 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 11/07/2025.soit 2480 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 5 pieces 125 m2
5
Vente appartement 125 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18486628 : Dijon, rue Alphonse Legros tout le 1er étage, T6 en duplex, entrée salon séjour cheminée, cuisine fermée, sdb 2 chs, à l'étage, mezzanine bureau, sde, 2 chs, ravalement neuf syndic bénévole (3 lots). DPE E GES B Montant estimé des dépenses annue...

Appartement 6 pièces 148 m² CENTRE HISTORIQUE 740 000 €

Annonce gratuite du 02/07/2025.
Vente Appartement Beaune CENTRE HISTORIQUE 21200 6 pieces 148 m2
5
Vente appartement 148 m2 sur Beaune CENTRE HISTORIQUE ( 21200 - Cote d'or )

Annonce n°18466237 : Appartement d'environ 148 M2 disposant de beaucoup de cachet situé au c ur du quartier historique de Beaune, à proximité des commerces, situé au 1er étage d'un bel immeuble offrant une cour intérieure commune très jolie. Il se compose d'un magnifique...

Appartement 2 pièces 55 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 17/06/2025.soit 1640 €/m²
Vente Appartement Plombieres-les-dijon  21370 2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Plombieres-les-dijon ( 21370 - Cote d'or )

Annonce n°18430311 : Baisse de prix pour cette appartement à Plombière-les-Dijon (Dijon métropole) Appartement de type 2 d'environ 55,60m2 au sein d'une petite copropriété. Faisant actuellement usage de local professionnel, il est distribué comme suit: - Ent...

Appartement 4 pièces 88 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 14/06/2025.soit 2610 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 88 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18424777 : Dijon Cité de la Gastronomie : bel appartement de 88 m²entièrement rénové avec goût, Il se compose d'une grande entrée avec placard, une pièce de vie lumineuse, une cuisine équipée neuve, trois chambres, une salle d'eau et un WC séparé. les...

Appartement 3 pièces 70 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 20/05/2025.soit 3570 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18367952 : A partir de 249 000 EUR UN EMPLACEMENT UNIQUE, PRIVILÉGIÉ ET INTIMISTE Découvrez 'Haut & Fort Nature', un projet immobilier unique situé au 53, chemin du fort de la Motte Giron à Dijon, à quelques pas du fort historique du même nom. Inst...

Appartement 22 m² 122 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2025.
Vente Appartement Plombieres-les-dijon  21370 22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Plombieres-les-dijon ( 21370 - Cote d'or )

Annonce n°18367951 : A partir de 122 000 EUR Entourée de forêts et bordée par l'Ouche et le canal de Bourgogne, Plombières-lès-Dijon se présente comme une « station nature aux portes de la ville ».Parfaitement desservie par les transports en commun et les grands a...

Appartement 2 pièces 37 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.soit 3920 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18298357 : Spécial Investisseur ! Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Dans une résidence calme et sécurisée, la responsable ou sa réceptionniste en assurent le fonctionnement...

Appartement 2 pièces 48 m² 46 300 €

Annonce gratuite du 25/11/2024.soit 960 €/m²
Vente Appartement Lacanche  21230 2 pieces 48 m2
3
Vente appartement 48 m2 sur Lacanche ( 21230 - Cote d'or )

Annonce n°17960093 : Appartement situé Rue Hubert Coste à Lacanche, au RDC d'une petite copropriété de 4 lots.Agréable appartement comprenant une entrée avec placards, un espace salon/séjour, une cuisine, un dégagement, une chambre avec placards, un wc et une salle ...

Appartement 3 pièces 78 m² 62 900 €

Annonce gratuite du 25/11/2024.soit 810 €/m²
Vente Appartement Lacanche  21230 3 pieces 78 m2
3
Vente appartement 78 m2 sur Lacanche ( 21230 - Cote d'or )

Annonce n°17960092 : Appartement situé Rue Hubert Coste à Lacanche, au 1er étage d'une petite copropriété de 4 lots.Agréable appartement comprenant une entrée avec placards, un séjour, une cuisine.À l'étage, vous disposez d'un palier, de deux chambres, et ...

Appartement 4 pièces 85 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 25/11/2024.soit 800 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 4 pieces 85 m2
3
Vente appartement 85 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°17960089 : Appartement situé 33 avenue du Lac à Dijon, au 5ème étage d'une copropriété calme et sécurisée.Agréable appartement comprenant une entrée, un couloir, un débarras, un séjour avec accès balcon, une cuisine, un cellier, trois chambres, une salle d...

12 pages : Début < 8 9 10 11 12 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Cote d'or

Achat (300 annonces)
Achat maison (143 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (9 annonces)
Maisons 4 pièces (25 annonces)
Maisons 5 pièces (30 annonces)
Achat appartement (111 annonces)
Studios (22 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (32 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Cote d'or (21)

Passer une annonce gratuite sur secteur Cote d'or

Propriétaires sur le département Cote d'or, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 111 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur