Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

30 annonces de vente de maison 5 pièces en Cote d'or

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Cote d'or (21).

Repimmo vous propose 30 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 21 et des alentours

Maison 5 pièces 186 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Varanges  21110 5 pieces 186 m2
5
Vente maison 186 m2 sur Varanges ( 21110 - Cote d'or )

Annonce n°19074813 : Laurent Lucas bonnard vous propose ce bien : À vendre - Maison individuelle pleine de charme à Varanges (21110) - 285 000 E Découvrez cette belle maison individuelle, située à Varanges, dans la Côte-d'Or, à seulement quelques minutes de Genlis....

Maison 5 pièces 120 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Ruffey-les-beaune  21200 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Ruffey-les-beaune ( 21200 - Cote d'or )

Annonce n°19051065 : POTENTIEL EXCEPTIONNEL - Plus de 220 m² possibles sur 1 368 m² de terrain À Travoisy, hameau de RUFFEY-LÈS-BEAUNE 21200, au calme, sur l'axe Beaune-Seurre, découvrez cette maison mitoyenne T5 de 1900, offrant actuellement 120 m² habitables ré...

Maison 5 pièces 97 m² 295 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Tailly  21190 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Tailly ( 21190 - Cote d'or )

Annonce n°19042347 : A SAISIR Très jolie maison de plain pied sur vide sanitaire, avec une toiture en L de surface habitable de 97 m² + un garage de 25 m² (comprenant un local technique). Cette construction neuve se compose de 3 chambres, d'une grande pièce de vie d...

Maison 5 pièces 103 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Crimolois  21800 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Crimolois ( 21800 - Cote d'or )

Annonce n°19042345 : A SAISIR Maison neuve de 103,15 m² habitable + un garage de 20,92 m² sur un terrain de 495 m² à NEUILLY-CRIMOLOIS dans un environnement très calme. Commerces à proximité à SENNECEY les DIJON Cette maison, sur vide sanitaire, et en briques à joints mi...

Maison 5 pièces 122 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Corcelles-les-citeaux  21910 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Corcelles-les-citeaux ( 21910 - Cote d'or )

Annonce n°19038442 : Laurent Lucas bonnard vous propose ce bien : À vendre - Maison individuelle 5 pièces en cours de finition avec jardin, au calme à Corcelles-lès-Cîteaux (21910) Située dans un environnement de campagne paisible, avec une vue dégagée sur les prés, ce...

Maison 5 pièces 135 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Saint-thibault  21350 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Saint-thibault ( 21350 - Cote d'or )

Annonce n°19032880 : Nichée au c?ur d'un village bourguignon traditionnel, avec une vue pittoresque sur l'église gothique rayonnante datant du 11ème siècle, cette résidence exceptionnellement séduisante et enchanteresse est prête à être occupée immédiatement et...

Maison 5 pièces 89 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3250 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 89 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19020957 : Iad France - Stéphane Fichot (06 58 44 76 10) vous propose : DIJON Quartier Cité Gastronomique des Ducs de Bourgogne, Maisons modernes TYPE 5, ossature bois offrent des espaces intérieurs bien agencés et des prestations de qualité, avec une cuisine o...

Maison 5 pièces 167 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Precy-sous-thil  21390 5 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Precy-sous-thil ( 21390 - Cote d'or )

Annonce n°19010742 : NOUVEAUTÉ ! A VENDRE ! CLAMEREY (21390) PRIX DE VENTE : 298.000 euros (Honoraires à la charge du vendeur) Mélyne Pierrichon vous propose : située sur la commune de Clamerey, idéalement positionnée entre Pouilly-en-Auxois et Précy sous Thil, cette anc...

Maison 5 pièces 99 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Beaune  21200 5 pieces 99 m2
4
Vente maison 99 m2 sur Beaune ( 21200 - Cote d'or )

Annonce n°19005146 : Beaune - Maison jumelée à rénover avec 4 chambres, garage et terrain de 495 m² : une vraie opportunité à personnaliser au c?ur d'un secteur recherché. Située 52 rue de la Meille à Beaune, cette maison jumelée de 99 m² offre une base saine pour ...

Maison 5 pièces 153 m² 141 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Roche-en-brenil  21530 5 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Roche-en-brenil ( 21530 - Cote d'or )

Annonce n°18990402 : Benjamin Flippe vous propose en exclusivité cette belle maison spacieuse avec dépendances à la Roche en Brenil. PRIX DE VENTE : 141.000 euros (Honoraires à la charge du vendeur) Composée au rez-de-chaussée d'une grande pièce à vivre avec chemin...

3 pages : Début < 1 2 3 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Cote d'or

Achat (300 annonces)
Achat maison (143 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (9 annonces)
Maisons 4 pièces (25 annonces)
Maisons 5 pièces (30 annonces)
Achat appartement (111 annonces)
Studios (22 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (32 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Cote d'or (21)

Passer une annonce gratuite sur secteur Cote d'or

Propriétaires sur le département Cote d'or, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 30 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur