Mon compte GRATUIT
Partager
77336 annonces immobilières en ligne
version anglaise

143 annonces de vente de maison en Cote d'or

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Cote d'or (21).

Repimmo vous propose 143 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 21 et des alentours

Maison 4 pièces 72 m² 112 000 €

Annonce gratuite du 09/07/2025.soit 1560 €/m²
Vente Maison Arnay-le-duc  21230 4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Arnay-le-duc ( 21230 - Cote d'or )

Annonce n°18483347 : Une maison lumineuse et confortable dans l'historique Arnay le Duc vous attend. Elle est à seulement quelques minutes à pied d'un vieux quartier animé avec des magasins, des cafés et de charmants restaurants. Le terrain de jardin détaché es...

Maison 5 pièces 135 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 2960 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 135 m2 sur Nuits-saint-georges ( 21700 - Cote d'or )

Annonce n°18471944 : Exclusivité - L'Agence République vous propose cette magnifique maison contemporaine de plain-pied idéalement située à proximité du centre ville de Nuits-St-Georges. Dès l'entrée, vous serez séduit par une vaste pièce de vie baignée de lumi...

Maison 6 pièces 120 m² 190 800 €

Annonce gratuite du 12/06/2025.soit 1590 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 120 m2 sur Comblanchien ( 21700 - Cote d'or )

Annonce n°18420190 : Exclusivité - L'Agence République vous propose dans village aux portes de Nuits-St-Georges, maison familiale élevée sur une spacieuse cave. Les salon et séjour offrent des espaces de vie conviviaux agréables, les quatre chambres présentent un es...

Maison 9 pièces 275 m² NUITS-SAINT-GEORGES 660 000 €

Annonce gratuite du 04/06/2025.soit 2400 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 275 m2 sur Flagey-echezeaux NUITS-SAINT-GEORGES ( 21640 - Cote d'or )

Annonce n°18401950 : Au c?ur du prestigieux village de Vougeot célèbre pour son vignoble et son Château, cette demeure d'architecte de 275 m² offre un cadre de vie privilégié. Implantée dans un secteur résidentiel recherché elle s'ouvre sur un parc paysager de ...

Maison 8 pièces 198 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 30/05/2025.soit 1690 €/m²
Vente Maison Morey-saint-denis  21220 8 pieces 198 m2
5
Vente maison 198 m2 sur Morey-saint-denis ( 21220 - Cote d'or )

Annonce n°18391874 : Située dans un paisible village viticole près de Gevrey Chambertin, cette grande maison de maître, construite à l'origine en 1865, a été entièrement rénovée il y a dix ans. Elle offre un mélange de commodités modernes tout en conservant de hauts...

Maison 10 pièces 290 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 24/05/2025.soit 1030 €/m²
Vente Maison Sombernon  21540 10 pieces 290 m2
4
Vente maison 290 m2 sur Sombernon ( 21540 - Cote d'or )

Annonce n°18378346 : Superbe maison en pierre au Coeur du village du XIX-eme, propriété atypique idéalement aménagée pour une activité de chambres d'hôtes ou famille nombreuse. Elle est composée de matériaux nobles tels que des planchers en point de Hongrie, sols e...

Maison 5 pièces 143 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2025.soit 1270 €/m²
Vente Maison Blessey  21690 5 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Blessey ( 21690 - Cote d'or )

Annonce n°18352080 : Bien immobilier indépendant situé sur un terrain de 3 372 m2 au sein d'un charmant village rural proche de la source de la Seine. Immédiatement habitable, offrant du charme, des caractéristiques originales, trois chambres, plusieurs sections de ...

Maison 13 pièces 320 m² 997 500 €

Annonce gratuite du 05/04/2025.soit 3120 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 320 m2 sur Savigny-les-beaune ( 21420 - Cote d'or )

Annonce n°18263326 : À vendre ? Bâtiments viticole dans les Hautes Côtes de Beaune. Cette propriété offre une demeure de maître au charme intemporel, composée d'un hall d'entrée, d'un vaste salon-séjour, d'une cuisine, d'un bureau, de six chambre...

Maison 8 pièces 230 m² Coeur de village 1 300 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2025.
Vente Maison Beaune Coeur de village 21200 8 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Beaune Coeur de village ( 21200 - Cote d'or )

Annonce n°18200504 : Propriété de caractère au c ur des vignes, agrémentée d'un charmant parc clos de murs offrant de nombreuses possibilités. La bâtisse principale, sur caves et dépendances, dispose d'une surface d'environ 160 m² habitable (hors grenier). L'ensemble com...

Maison 4 pièces 120 m² 49 000 €

Annonce du 05/02/2025.
Vente Maison Savilly  21430 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Savilly ( 21430 - Cote d'or )

Annonce n°18137984 : Est Morvan, dans un petit village situé en hauteur, ancien presbytère à rénover de 120 m² en rez-de-chaussée, 4 pièces, 2 chambres, séjour de 32 m². Terrain de 935 m² avec dépendances. Chauffage électrique. Les informations sur les risques auxquels c...

15 pages : Début < 11 12 13 14 15 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Cote d'or

Achat (300 annonces)
Achat maison (143 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (9 annonces)