Mon compte GRATUIT
Partager
77343 annonces immobilières en ligne
version anglaise

143 annonces de vente de maison en Cote d'or

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Cote d'or (21).

Repimmo vous propose 143 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 21 et des alentours

Maison 5 pièces 152 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 03/01/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Corcelles-les-monts  21160 5 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Corcelles-les-monts ( 21160 - Cote d'or )

Annonce n°18866541 : En exclusivité chez Liberkeys - Maison avec vue exceptionnelle ! Au calme en fond d'impasse, découvrez cette maison individuelle située à Corcelles-les-Monts, à quelques minutes des portes de Dijon. Vous serez séduits par sa vue panoramique déga...

Maison 3 pièces 69 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 2250 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 69 m2 sur Premeaux-prissey ( 21700 - Cote d'or )

Annonce n°18852278 : Située au sein d'une copropriété fermée et sécurisée, cette maison mitoyenne d'un seul côté, construite en 2008, offre un cadre agréable et fonctionnel. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée, une cuisine, ainsi qu'un salon sé...

Maison 2 pièces 23 m² 128 000 €

Annonce du 18/12/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 23 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18839722 : RARE ! Située en plein c?ur de Dijon, au calme, en fond de copropriété, cette charmante maison individuelle de type F2 (de 40.89 m² au sol) offre une surface d'environ 23 m² habitables (surface utile supérieure grâce à la mezzanine). Elle se com...

Maison 8 pièces 156 m² CENTRE HISTORIQUE 525 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 3370 €/m²
Vente Maison Beaune CENTRE HISTORIQUE 21200 8 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Beaune CENTRE HISTORIQUE ( 21200 - Cote d'or )

Annonce n°18836819 : - Surface habitable : 156 m2 environ Maison de ville - Séjour avec cuisine ouverte - 4 chambres, 3 salles de bains Dépendances & commodités - Garage une voiture - Une grande cave voutée - DPE : Consommation énergie E (257) / GES B (8) ...

Maison 9 pièces 190 m² 305 900 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 1610 €/m²
Vente Maison Ladoix-serrigny  21550 9 pieces 190 m2
4
Vente maison 190 m2 sur Ladoix-serrigny ( 21550 - Cote d'or )

Annonce n°18825251 : située dans un environnement paisible et recherché, a proximité immédiate des vignobles, cette belle maison saura séduire les familles en quête d espace, confort et Serenité. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponib...

Maison 6 pièces 135 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 2440 €/m²
Vente Maison Is-sur-tille  21120 6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Is-sur-tille ( 21120 - Cote d'or )

Annonce n°18816492 : Laurent Lucas bonnard vous propose ce bien : Maison individuelle neuve 4 chambres - Jardin piscinable - Is-sur-Tille (21120) Garantie dommages-ouvrage o Frais de notaire réduits o Construction 2025 Découvrez cette maison individuelle contemporain...

Maison 6 pièces 165 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 3020 €/m²
Vente Maison Norges-la-ville  21490 6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Norges-la-ville ( 21490 - Cote d'or )

Annonce n°18816491 : Laurent Lucas bonnard vous propose ce bien : Maison individuelle contemporaine avec piscine, garage et bureau - Norges-la-Ville (21490) Prix de vente : 499 000 E (Frais de notaire réduits - Taxe d'aménagement charge acquéreurs - Exonération ...

Maison 4 pièces 99 m² 412 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 4160 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 99 m2 sur Fontaine-les-dijon ( 21121 - Cote d'or )

Annonce n°18815204 : Nouveauté ! Fontaine Lès Dijon, une maison de 1994 d'environ 110 m² au sol sur un terrain sans vis à vis de 517 m²elle se compose au rdc, d'une belle pièce de vie de 29 m² avec cheminée, une cuisine fermée équipée (2023), un cellier, un WC ...

Maison 11 pièces 381 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 1270 €/m²
Vente Maison Vic-de-chassenay  21140 11 pieces 381 m2
5
Vente maison 381 m2 sur Vic-de-chassenay ( 21140 - Cote d'or )

Annonce n°18798001 : Une propriété d'exception au coeur de la Bourgogne À Vic-de-Chassenay, à seulement 5 km de la cité médiévale de Semur-en-Auxois et 10 minutes de l'autoroute A6 comme de la gare TGV Paris Marseille, cette propriété rare conjugue avec éléganc...

Maison 4 pièces 57 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 1260 €/m²
Vente Maison Montbard  21500 4 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Montbard ( 21500 - Cote d'or )

Annonce n°18796296 : Christophe BERTHELON vous propose ce meublé de typeT2 proche du centre ville Composée d'une cuisine ouverte aménagée, d'une salle à manger / salon, une salle d'eau et wc indépendant, une chambre mansardée à l'étage et un cellier ...

15 pages : Début < 8 9 10 11 12 13 14 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Cote d'or

Achat (300 annonces)
Achat maison (143 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (9 annonces)
Maisons 4 pièces (25 annonces)
Maisons 5 pièces (30 annonces)
Achat appartement (111 annonces)
Studios (22 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (32 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Cote d'or (21)

Passer une annonce gratuite sur secteur Cote d'or

Propriétaires sur le département Cote d'or, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 143 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur