Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

143 annonces de vente de maison en Cote d'or

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Cote d'or (21).

Repimmo vous propose 143 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 21 et des alentours

Maison 4 pièces 101 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Arnay-le-duc  21230 4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Arnay-le-duc ( 21230 - Cote d'or )

Annonce n°19010777 : EN EXCLUSIVITÉ ! ST PRIX LES ARNAY (21230) PRIX DE VENTE : 189.000 euros (Honoraires à la charge des vendeurs) Mélyne Pierrichon vous présente ce pavillon lumineux, élevé sur sous-sol complet, idéalement situé à seulement 5 minutes d'Arnay-le-Du...

Maison 5 pièces 167 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Precy-sous-thil  21390 5 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Precy-sous-thil ( 21390 - Cote d'or )

Annonce n°19010742 : NOUVEAUTÉ ! A VENDRE ! CLAMEREY (21390) PRIX DE VENTE : 298.000 euros (Honoraires à la charge du vendeur) Mélyne Pierrichon vous propose : située sur la commune de Clamerey, idéalement positionnée entre Pouilly-en-Auxois et Précy sous Thil, cette anc...

Maison 5 pièces 99 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Beaune  21200 5 pieces 99 m2
4
Vente maison 99 m2 sur Beaune ( 21200 - Cote d'or )

Annonce n°19005146 : Beaune - Maison jumelée à rénover avec 4 chambres, garage et terrain de 495 m² : une vraie opportunité à personnaliser au c?ur d'un secteur recherché. Située 52 rue de la Meille à Beaune, cette maison jumelée de 99 m² offre une base saine pour ...

Maison 3 pièces 83 m² 240 000 €

Annonce du 15/03/2026.soit 2890 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 83 m2 sur Auxonne ( 21130 - Cote d'or )

Annonce n°19005038 : Située dans le charmant village d'Auxonne, découvrez cette agréable Maison jumelée d'un côté, de type F3, entièrement rénovée en 2022, offrant des prestations modernes et fonctionnelles. Au rez-de-chaussée, vous trouverez un bel espace de v...

Maison 7 pièces 165 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Dijon  21000 7 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19004133 : Baisse de prix pour cette superbe maison sur les hauteurs de Dijon, Secteur Résidentiel proche du Parc de la Combe Saint-Joseph (Parc écologique sur 15 hectares). Idéal pour les amoureux de la nature. Maison lumineuse et au calme d'une impasse,...

Maison 7 pièces 150 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Dijon  21000 7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19003538 : EN CO-EXCLUSIVITE - Située au fond d'une impasse, sur la commune de Binges, venez découvrir sans tarder cette charmante maison construite en 2016. Elle est composée au rez-de-chaussée d'une entrée, d'une belle pièce de vie avec espac...

Maison 15 pièces 280 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 890 €/m²
Vente Maison Manlay  21430 15 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 sur Manlay ( 21430 - Cote d'or )

Annonce n°19000856 : Emplacement et BâtimentAu milieu d'un charmant vieux village, à la frontière du Parc Naturel du Morvan et de la Côte d'Or, se trouve cet ancien hôtel/restaurant de village. Le bâtiment a été transformé par les propriétaires actuels en une m...

Maison 4 pièces 94 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Maillys  21130 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Maillys ( 21130 - Cote d'or )

Annonce n°19000567 : Corps de ferme à rénover fort potentiel Les Maillys Situé sur la commune des Maillys, venez découvrir ce corps de ferme à rénover offrant un fort potentiel d'aménagement. La maison principale se compose actuellement d'un salon, de deux ch...

Maison 9 pièces 157 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Montbard  21500 9 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Montbard ( 21500 - Cote d'or )

Annonce n°18998245 : NOUVEAUTÉ ! EXCLUSIF ! A VENDRE ! FAIN LES MONTBARD (21500) PRIX DE VENTE : 179.000 euros (Honoraires à la charge des vendeurs) Mélyne Pierrichon vous propose ce pavillon individuel construit dans les années 1980, implanté sur un terrain agréable sa...

Maison 8 pièces 260 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Pasques  21370 8 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Pasques ( 21370 - Cote d'or )

Annonce n°18990413 : Ensemble Immobilier de 260m2 , sur terrain de 1ha constructible à Pasques. Un Bien Unique, idéal investisseurs, famille nombreuse, habitat partagé, beaucoup de potentiel pour cet ensemble immobilier situé sur la commune de Pasques. Vous rêvez d'...

15 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Cote d'or

Achat (300 annonces)
Achat maison (143 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (9 annonces)
Maisons 4 pièces (25 annonces)
Maisons 5 pièces (30 annonces)
Achat appartement (111 annonces)
Studios (22 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (32 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Cote d'or (21)

Passer une annonce gratuite sur secteur Cote d'or

Propriétaires sur le département Cote d'or, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 143 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur