Mon compte GRATUIT
Partager
77343 annonces immobilières en ligne
version anglaise

143 annonces de vente de maison en Cote d'or

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Cote d'or (21).

Repimmo vous propose 143 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 21 et des alentours

Maison 7 pièces 155 m² 166 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Precy-sous-thil  21390 7 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Precy-sous-thil ( 21390 - Cote d'or )

Annonce n°19046324 : NOUVEAUTÉ ! A VENDRE ! AISY SOUS THIL (21390) PRIX DE VENTE : 166.000 euros (Honoraires à la charge des vendeurs) Mélyne Pierrichon vous propose cette maison d'habitation comprenant au rez-de-chaussée une entrée sur une véranda lumineuse, une pi...

Maison 8 pièces 257 m² 622 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Chaignay  21120 8 pieces 257 m2
5
Vente maison 257 m2 sur Chaignay ( 21120 - Cote d'or )

Annonce n°19046267 : A DECOUVRIR SANS TARDER - Charmante maison en pierres, intégralement rénovée. Située à quelques minutes au Nord de Dijon, cette maison est composée comme suit: - au rdv: entrée, salon-salle à manger, grande cuisine aménagée et équipée, cellier att...

Maison 4 pièces 99 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Dijon  21000 4 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19045899 : Fiche Id-REP177832 : Dijon, Maison d'environ 99 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Cour de 10 m2 - Construction 1900 - Equipements annexes : cour - double vitrage - cave et Climatisation r?versible - chauffage : Electrique Po?le -...

Maison 15 pièces 1051 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 600 €/m²
Vente Maison Perrigny-les-dijon  21160 15 pieces 1051 m2
5
Vente maison 1051 m2 sur Perrigny-les-dijon ( 21160 - Cote d'or )

Annonce n°19044197 : Votre agence IM-O vous propose sur la commune de PERRIGNY-LES-DIJON, un ensemble immobilier professionnel indépendant composé d'ateliers, de vastes espaces de stockage et de bureaux d'une surface totale de 1051m² au prix de 630 000E hors f...

Maison 5 pièces 97 m² 295 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Tailly  21190 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Tailly ( 21190 - Cote d'or )

Annonce n°19042347 : A SAISIR Très jolie maison de plain pied sur vide sanitaire, avec une toiture en L de surface habitable de 97 m² + un garage de 25 m² (comprenant un local technique). Cette construction neuve se compose de 3 chambres, d'une grande pièce de vie d...

Maison 5 pièces 103 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Crimolois  21800 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Crimolois ( 21800 - Cote d'or )

Annonce n°19042345 : A SAISIR Maison neuve de 103,15 m² habitable + un garage de 20,92 m² sur un terrain de 495 m² à NEUILLY-CRIMOLOIS dans un environnement très calme. Commerces à proximité à SENNECEY les DIJON Cette maison, sur vide sanitaire, et en briques à joints mi...

Maison 8 pièces 170 m² Proche centre 592 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Beaune Proche centre 21200 8 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Beaune Proche centre ( 21200 - Cote d'or )

Annonce n°19042189 : Maison de construction traditionnelle, construite dans les années 80, par une entreprise de maçonnerie. Située sur les hauteurs de Beaune, elle offre une vue spectaculaire et dégagée. Le jardin entièrement clos, est arboré, les volumes de plain-pied ...

Maison 5 pièces 122 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Corcelles-les-citeaux  21910 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Corcelles-les-citeaux ( 21910 - Cote d'or )

Annonce n°19038442 : Laurent Lucas bonnard vous propose ce bien : À vendre - Maison individuelle 5 pièces en cours de finition avec jardin, au calme à Corcelles-lès-Cîteaux (21910) Située dans un environnement de campagne paisible, avec une vue dégagée sur les prés, ce...

Maison 8 pièces 140 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Rouvray  21530 8 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Rouvray ( 21530 - Cote d'or )

Annonce n°19036200 : NOUVEAUTÉ ! EN EXCLUSIVITÉ ! ROUVRAY (21530) PRIX DE VENTE : 199.000 euros (Honoraires à la charge des vendeurs) Mélyne Pierrichon vous propose cette charmante maison cossue des années 1965, de belle construction traditionnelle, parfaitement entreten...

Maison 5 pièces 135 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Saint-thibault  21350 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Saint-thibault ( 21350 - Cote d'or )

Annonce n°19032880 : Nichée au c?ur d'un village bourguignon traditionnel, avec une vue pittoresque sur l'église gothique rayonnante datant du 11ème siècle, cette résidence exceptionnellement séduisante et enchanteresse est prête à être occupée immédiatement et...

15 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Cote d'or

Achat (300 annonces)
Achat maison (143 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (9 annonces)
Maisons 4 pièces (25 annonces)
Maisons 5 pièces (30 annonces)
Achat appartement (111 annonces)
Studios (22 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (32 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Cote d'or (21)

Passer une annonce gratuite sur secteur Cote d'or

Propriétaires sur le département Cote d'or, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 143 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur