Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

143 annonces de vente de maison en Cote d'or

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Cote d'or (21).

Repimmo vous propose 143 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 21 et des alentours

Maison 6 pièces 180 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Losne  21170 6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 ( 21170 - Cote d'or )

Annonce n°19093636 : Fiche Id-REP181132 : Losne, Maison d'environ 180 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 952 m2 - Construction 1800 - Equipements annexes : parking - double vitrage - cave et Climatisation r?versible - chauffage : Granules ...

Maison 4 pièces 90 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Marsannay-la-cote  21160 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Marsannay-la-cote ( 21160 - Cote d'or )

Annonce n°19091899 : Dans le quartier "Champagne Grands Crus", quartier calme et résidentiel, cette maison indépendante en fond d'impasse vous propose : - Au rez-de-chaussée : un salon-séjour traversant et lumineux ouvrant sur une cuisine aménagée et équi...

Maison 5 pièces 115 m² 297 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Brazey-en-plaine  21470 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Brazey-en-plaine ( 21470 - Cote d'or )

Annonce n°19090975 : Brazey-en-Plaine cette maison de plain-pied vous offre Une cuisine aménagée ouverte sur un séjour lumineux 4 chambres spacieuses Une salle de bains WC séparés Une véranda, idéale pour profiter de la lumière toute l'année Un garage Un abri...

Maison 104 m² 410 500 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3950 €/m²
Vente Maison Sennecey-les-dijon  21800 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Sennecey-les-dijon ( 21800 - Cote d'or )

Annonce n°19090324 : DIJON À 6 km de Dijon, sur la commune de SENNECEY LES DIJON, parfait pour un quotidien fluide entre ville et calme, cadre verdoyant, jardins partagés, aires de jeux o Maison RE 2020 au design contemporain, conformité aux normes d'efficacité éner...

Maison 6 pièces 95 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Echevannes  21120 6 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 ( 21120 - Cote d'or )

Annonce n°19089908 : Fiche Id-REP181399 : Echevannes, Maison r?cente de 2008 en tr?s bon ?tat d'environ 95 m2 comprenant 6 piece(s) dont 5 chambre(s) + Jardin de 1016 m2 - Vue : Sans vis-?-vis - Construction 2008 Bois - Equipements annexes : jardin - terrasse - g...

Maison 8 pièces 152 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Beaune  21200 8 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Beaune ( 21200 - Cote d'or )

Annonce n°19089714 : En EXCLUSIVITÉ à Beaune, proche péage Beaune Nord et grandes surfaces, cette maison T8 d'env. 152 m² sur terrain clos piscinable de 854 m² offre un potentiel rare : grande famille, logement indépendant, investissement locatif ou Airbnb. Grâce à ...

Maison 6 pièces 110 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Marcilly-sur-tille  21120 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Marcilly-sur-tille ( 21120 - Cote d'or )

Annonce n°19085880 : Maison individuelle sur grand terrain de 1211m2, salon séjour cuisine fermée, 1 ch, au 1er 3 chs, sde, une dépendance avec possibilité d'extension de la surface habitable, garage, grenier, chaufferie et buanderie, chaudière gaz moins de 10 ans. ...

Maison 5 pièces 103 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Auxonne  21130 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Auxonne ( 21130 - Cote d'or )

Annonce n°19085683 : Laurent Lucas bonnard vous propose ce bien : Maison bourgeoise 1800 avec dépendances à vendre à Auxonne (21130) - Grand terrain piscinable de 3 600 m² environ - Charme et volumes exceptionnels À vendre à Auxonne, authentique maison de caractère, o...

Maison 6 pièces 124 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Dijon  21000 6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19082579 : DIJON SECTEUR CHEVREUL-CANAL Maison 6 pièces d'environ 124 m2 construite en 1990 avec garage, sous-sol et 4 chambres. Au rez-de-chaussée vous trouverez: - 1 entrée avec placard - 1 cuisine indépendante (13,15 m²) - 1 très grande pièce de vie (39...

Maison 4 pièces 85 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Semur-en-auxois  21140 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Semur-en-auxois ( 21140 - Cote d'or )

Annonce n°19080120 : IM'Ô à vos côtés pour votre bien Votre agence IM'Ô vous propose en exclusivité sur la commune de SEMUR-EN-AUXOIS, une maison de type 4 de 85m2 au prix de 137 000E frais de notaire réduits : 3% Priorité aux locataires des bailleurs sociaux ...

15 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Cote d'or

Achat (300 annonces)
Achat maison (143 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (9 annonces)
Maisons 4 pièces (25 annonces)
Maisons 5 pièces (30 annonces)
Achat appartement (111 annonces)
Studios (22 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (32 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Cote d'or (21)

Passer une annonce gratuite sur secteur Cote d'or

Propriétaires sur le département Cote d'or, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 143 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur