Mon compte GRATUIT
Partager
77343 annonces immobilières en ligne
version anglaise

143 annonces de vente de maison en Cote d'or

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Cote d'or (21).

Repimmo vous propose 143 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 21 et des alentours

Maison 5 pièces 101 m² 296 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Vievigne  21310 5 pieces 101 m2
3
Vente maison 101 m2 sur Vievigne ( 21310 - Cote d'or )

Annonce n°19119570 : Construisez votre maison à une vingtaine de km de Dijon, à VIEVIGNE 21310, sur un beau terrain de 754m², à partir de 296 000 E* Votre maison aura une superficie de 101m² et sera composé d'une belle pièce de vie de 49m² avec deux baies vitrées do...

Maison 5 pièces 101 m² 296 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Vievigne  21310 5 pieces 101 m2
3
Vente maison 101 m2 sur Vievigne ( 21310 - Cote d'or )

Annonce n°19119569 : Construisez votre maison à une vingtaine de km de Dijon, à VIEVIGNE 21310, sur un beau terrain de 754m², à partir de 296 000 E* Votre maison aura une superficie de 101m² et sera composé d'une belle pièce de vie de 49m² avec deux baies vitrées do...

Maison 7 pièces 220 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 590 €/m²
Vente Maison Pichanges  21120 7 pieces 220 m2
2
Vente maison 220 m2 sur Pichanges ( 21120 - Cote d'or )

Annonce n°19119293 : Sur un beau terrain au centre de Pichanges, grange aménageable en Pierre de Bourgogne, en maison d'environ 150 à 220m2 toiture récente, terrain clos de 700m2.DPE D GES B Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard...

Maison 4 pièces 84 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1010 €/m²
Vente Maison Baigneux-les-juifs  21450 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Baigneux-les-juifs ( 21450 - Cote d'or )

Annonce n°19113491 : IM'Ô à vos côtés pour votre bien Votre agence IM'Ô vous propose en exclusivité sur la commune de BAIGNEUX-LES-JIOFS, une maison de type 4 de 84m2 au prix de 85 000E frais de notaire réduits : 3% Priorité aux locataires des bailleurs sociau...

Maison 3 pièces 76 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Plombieres-les-dijon  21370 3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Plombieres-les-dijon ( 21370 - Cote d'or )

Annonce n°19105676 : Et si vous deveniez propriétaire d'une maison pour le prix d'un appartement ! Dijon métropole, sur la commune de Plombières les Dijon. Proche de la nature, mais aussi du réseau de bus divia, avec accès rapide à la LINO et aux axes autorou...

Maison 7 pièces 190 m² 990 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Corcelles-les-monts  21160 7 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Corcelles-les-monts ( 21160 - Cote d'or )

Annonce n°19104742 : 21160 - Corcelles-les-Monts - Maison ancienne de 1900 rénovée avec beaucoup de goût et des matériaux de qualité d'une surface de 190 m² habitables exposée Sud-Ouest, au calme et très lumineuse. Surface du terrain totale 6890 m² dont une partie e...

Maison 4 pièces 105 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Montceau-et-echarnant  21360 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Montceau-et-echarnant ( 21360 - Cote d'or )

Annonce n°19101362 : Située au c?ur d'un charmant village tranquille à 20 km de Beaune, cette maison en pierre indépendante offre de belles vues sur le village et les collines environnantes. Rénovée en 1981 avec des matériaux de haute qualité tout en conservant des ...

Maison 5 pièces 115 m² 98 100 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 850 €/m²
Vente Maison Sainte-sabine  21320 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 ( 21320 - Cote d'or )

Annonce n°19099872 : Fiche Id-REP181467 : Sainte sabine, Maison d'environ 115 m2 comprenant 5 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 320 m2 - - Equipements annexes : jardin - cour - - chauffage : Aucun - prévoir qq. travaux - Plus d'informations disponibl...

Maison 9 pièces 186 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1370 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 186 m2 sur Semur-en-auxois ( 21140 - Cote d'or )

Annonce n°19095929 : Située à Semur-en-Auxois (21140), charmante cité médiévale de Bourgogne réputée pour son patrimoine et sa douceur de vivre, cette propriété bénéficie d'un emplacement privilégié, à proximité immédiate des commerces, écoles et services. Son envir...

Maison 6 pièces 130 m² 171 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1320 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 130 m2 sur Semur-en-auxois ( 21140 - Cote d'or )

Annonce n°19095928 : Située à Semur-en-Auxois (21140), cette charmante maison ancienne datant de 1850 offre un cadre de vie paisible au c?ur de cette ville historique de Bourgogne. Réputée pour son patrimoine médiéval, Semur-en-Auxois séduit par ses ruelles pittoresques,...

15 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Cote d'or

Achat (300 annonces)
Achat maison (143 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (9 annonces)
Maisons 4 pièces (25 annonces)
Maisons 5 pièces (30 annonces)
Achat appartement (111 annonces)
Studios (22 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (32 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Cote d'or (21)

Passer une annonce gratuite sur secteur Cote d'or

Propriétaires sur le département Cote d'or, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 143 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur