Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

143 annonces de vente de maison en Cote d'or

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Cote d'or (21).

Repimmo vous propose 143 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 21 et des alentours

Maison 5 pièces 153 m² 141 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Roche-en-brenil  21530 5 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Roche-en-brenil ( 21530 - Cote d'or )

Annonce n°18990402 : Benjamin Flippe vous propose en exclusivité cette belle maison spacieuse avec dépendances à la Roche en Brenil. PRIX DE VENTE : 141.000 euros (Honoraires à la charge du vendeur) Composée au rez-de-chaussée d'une grande pièce à vivre avec chemin...

Maison 3 pièces 70 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 940 €/m²
Vente Maison Roche-en-brenil  21530 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Roche-en-brenil ( 21530 - Cote d'or )

Annonce n°18990401 : NOUVEAUTÉ ! EN EXCLUSIVITÉ ! La Roche en Brenil (21530) PRIX DE VENTE : 66000 euros (Honoraires à la charge des vendeurs) Au coeur de La Roche en Brenil, en retrait de la départementale, Benjamin Flippe vous propose cette charmante maison de quasi p...

Maison 93 m² 355 800 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 3830 €/m²
Vente Maison Saint-apollinaire  21850 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Saint-apollinaire ( 21850 - Cote d'or )

Annonce n°18988160 : MAISON 93 m² - SAINT APOLLINAIRE- 1 GARAGE Votre projet de construction à SAINT APOLLINAIRE - Maison 3 chambres avec garage sur terrain de 429 m² UN EMPLACEMENT STRATÉGIQUE AUX PORTES DE DIJON Situé sur la commune recherchée de Saint-Apollinaire, c...

Maison 5 pièces 121 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Seurre  21250 5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Seurre ( 21250 - Cote d'or )

Annonce n°18987427 : EXCLUSIVITE, à 10 mn à l' Est de Beaune. Sur terrain clos de 2100 m² environ, belle maison ancienne entièrement rénovée. De plain pied, bien orientée, Sans vis à vis, le salon séjour avec cheminée et la cuisine indépendante et équipée permetten...

Maison 7 pièces 140 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Asnieres-les-dijon  21380 7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Asnieres-les-dijon ( 21380 - Cote d'or )

Annonce n°18987282 : Maison d'architecte, Entrée salon séjour, cuisine, suite parentale en rdc avec sdb, 1er étage, 4 chs, sdb, sous-sol total et double garage au fond du terrain, quartier très calme.DPE D GES D Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie p...

Maison 10 pièces 300 m² CENTRE VILLAGE 1 190 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3970 €/m²
Vente Maison Beaune CENTRE VILLAGE 21200 10 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Beaune CENTRE VILLAGE ( 21200 - Cote d'or )

Annonce n°18974237 : Au c ur du vignoble Bourguignon se situe cette maison de village pleine de charme. La propriété se compose d'une maison principale en pierre, d'une maison d'amis indépendante, ainsi que d'une chambre d'amis séparée, assurant confort et intimité. Son...

Maison 90 m² 196 700 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Chenove  21300 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Chenove ( 21300 - Cote d'or )

Annonce n°18963519 : Située dans une copropriété récente et bien entretenue de 2009, cette charmante maison-appartement de 90 m2 offre un cadre de vie confortable. Un intérieur lumineux, fonctionnel et parfaitement optimisé, moderne et fonctionnel, à mi-chemin entre la ...

Maison 4 pièces 92 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Bonnencontre  21250 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Bonnencontre ( 21250 - Cote d'or )

Annonce n°18958865 : Maison T4 de 1880 de 92m2 (+ surface utile de 12m2 et fort potentiel) à BONNECONTRE, au calme sur un terrain de 1525m2 mi-clos avec portail, à 14 km de Seurre (gare), 20km de Nuits-Saint-Georges, 30 km de Dole, 30 km de Beaune, 35 km de Dijon, et de ...

Maison 6 pièces 188 m² 789 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 4200 €/m²
Vente Maison Meursault  21190 6 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Meursault ( 21190 - Cote d'or )

Annonce n°18954130 : Nichée au c?ur de Meursault, cette maison magnifiquement rénovée équipée de la climatisation et du chauffage par le sol offre le confort d'une vie contemporaine aux côtés des merveilles du véritable caractère bourguignon. La propriété est désorm...

Maison 10 pièces 204 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Talant  21240 10 pieces 204 m2
5
Vente maison 204 m2 sur Talant ( 21240 - Cote d'or )

Annonce n°18948793 : EXCLUSIVITE TALANT - CHEVRE MORTE A proximité du lac Kir et de la gare de Dijon, cette maison familiale de 204 m2 au coeur d'un terrain de 609 m2 offre de. nombreuses possibilités. Au niveau supérieur, vous trouverez : un salon-séjour spacieux ...

15 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Cote d'or

Achat (300 annonces)
Achat maison (143 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (9 annonces)
Maisons 4 pièces (25 annonces)
Maisons 5 pièces (30 annonces)
Achat appartement (111 annonces)
Studios (22 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (32 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Cote d'or (21)

Passer une annonce gratuite sur secteur Cote d'or

Propriétaires sur le département Cote d'or, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 143 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur