Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

143 annonces de vente de maison en Cote d'or

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Cote d'or (21).

Repimmo vous propose 143 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 21 et des alentours

Maison 11 pièces 324 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Nolay  21340 11 pieces 324 m2
5
Vente maison 324 m2 sur Nolay ( 21340 - Cote d'or )

Annonce n°19029868 : Située sur les collines d'un village médiéval dans les Hautes Côtes de Beaune, cette propriété se trouve à seulement 2 minutes à pied des restaurants et des boutiques. Elle est à 16 km de Meursault, 17 km de Pommard et 20 km de Beaune, connus po...

Maison 8 pièces 219 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Dijon  21000 8 pieces 219 m2
5
Vente maison 219 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19029477 : Dans un quartier résidentiel, Les Ecayennes, maison d'environ 219 m2 fort potentiel sur un terrain d'environ 1000 m2. Elle se compose au rez de chaussée d'une entrée, un salon séjour, une cuisine, 2 chambres, une salle de bains, wc sé...

Maison 2 pièces 57 m² 16 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Maison Roche-en-brenil  21530 2 pieces 57 m2
3
Vente maison 57 m2 sur Roche-en-brenil ( 21530 - Cote d'or )

Annonce n°19028952 : NOUVEAUTÉ ! EN EXCLUSIVITÉ ! Bierre-en-Morvan - La Roche en Brenil (21530) PRIX DE VENTE : 16000 euros (Honoraires à la charge des vendeurs) Au coeur de La Roche en Brenil, Benjamin Flippe vous propose cette petite maison de village à rénover entièr...

Maison 6 pièces 206 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Velars-sur-ouche  21370 6 pieces 206 m2
5
Vente maison 206 m2 sur Velars-sur-ouche ( 21370 - Cote d'or )

Annonce n°19022185 : A 15 minutes du centre de Dijon, grande maison au calme, lumineuse sur un beau terrain clos de 1300 m2. Entièrement rénovée, cette maison de 206 m2 comporte un salon/séjour avec cheminée et une cuisine ouvrant tous deux sur terrasse et jardin, une ...

Maison 5 pièces 89 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3250 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 89 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19020957 : Iad France - Stéphane Fichot (06 58 44 76 10) vous propose : DIJON Quartier Cité Gastronomique des Ducs de Bourgogne, Maisons modernes TYPE 5, ossature bois offrent des espaces intérieurs bien agencés et des prestations de qualité, avec une cuisine o...

Maison 8 pièces 235 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Precy-sous-thil  21390 8 pieces 235 m2
5
Vente maison 235 m2 sur Precy-sous-thil ( 21390 - Cote d'or )

Annonce n°19016717 : NOUVEAUTÉ ! CENTRE DE PRÉCY SOUS THIL (21390) PRIX DE VENTE : 312.000 euros (honoraires à la charge des vendeurs) Mélyne Pierrichon vous propose à la vente cette demeure de caractère qui compte parmi les plus anciennes bâtisses de la commune. Dès l&...

Maison 6 pièces 190 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Auxey-duresses  21190 6 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Auxey-duresses ( 21190 - Cote d'or )

Annonce n°19015547 : Dans un hameau de Auxey-Duresses, une célèbre commune viticole, ce bien immobilier met en avant le charme des maisons en pierre typiques de la Bourgogne tout en intégrant le confort moderne.Disposant de nombreuses chambres, il est possible d'y r...

Maison 3 pièces 80 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Courlon  21580 3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Courlon ( 21580 - Cote d'or )

Annonce n°19014902 : Au calme sans vis-à-vis au coeur d'un charmant petit village à 15 mins d'Is-sur-tille, maison rénovée sans travaux, entrée séjour, cuisine, 1er 1ch, sde, 1petite pièce, grenier aménageable, garage cave, et dépendances. DPE G GES C Montant e...

Maison 4 pièces 90 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Marsannay-la-cote  21160 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Marsannay-la-cote ( 21160 - Cote d'or )

Annonce n°19014849 : MARSANNAY LA COTE Dans le quartier "Champagne Haute", proche du centre ville et de ses commodités, cette maison mitoyenne vous propose : - Au rez-de-chaussée : salon-séjour traversant et lumineux ouvrant sur une terrasse, cuisine aménagée ...

Maison 12 pièces 450 m² CENTRE VILLE 1 599 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3550 €/m²
Vente Maison Beaune CENTRE VILLE 21200 12 pieces 450 m2
5
Vente maison 450 m2 sur Beaune CENTRE VILLE ( 21200 - Cote d'or )

Annonce n°19014551 : Maison ancienne située à quelques pas du centre historique de Beaune, disposant de beaux volumes et située dans un quartier recherché. Cet ensemble immobilier se compose d'une belle maison principale, de deux appartements, un local à exploiter, elle ...

15 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Cote d'or

Achat (300 annonces)
Achat maison (143 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (9 annonces)
Maisons 4 pièces (25 annonces)
Maisons 5 pièces (30 annonces)
Achat appartement (111 annonces)
Studios (22 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (32 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Cote d'or (21)

Passer une annonce gratuite sur secteur Cote d'or

Propriétaires sur le département Cote d'or, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 143 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur