Mon compte GRATUIT
Partager
77255 annonces immobilières en ligne
version anglaise

732 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 732 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 13 pièces 330 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Saint-genies  24590 13 pieces 330 m2
5
Vente maison 330 m2 sur Saint-genies ( 24590 - Dordogne )

Annonce n°19125877 : 24590 SAINT GENIES. Corps de ferme. Maison d'habitation de caractère, gite, granges, terrain de 19268 m². Prix de vente : 399 000 euros (Honoraires : 3.99% TTC inclus charge acquéreur soit 383 700 euros hors honoraires). Située dans un hameau ...

Maison 5 pièces 117 m² 416 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Marcillac-saint-quentin  24200 5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Marcillac-saint-quentin ( 24200 - Dordogne )

Annonce n°19125862 : 24200-Marcillac-Saint-Quentin.ÉLÉGANCE, NATURE ET AUTHENTICITÉ A seulement 10 MINUTES DE SARLAT, au coeur d'un environnement PRÉSERVÉ et PAISIBLE, cette SUPERBE LONGÈRE EN PIERRE d'une SURFACE AU SOL de 145m2 incarne à merveille L'ART...

Maison 10 pièces 210 m² 598 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Castelnaud-la-chapelle  24250 10 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Castelnaud-la-chapelle ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°19125579 : CASTELNAUD-LA-CHAPELLE (24250) - Magnifique propriété récente avec piscine, gîte et chambres d'hôte, située en position dominante offrant une vue imprenable sur la vallée. Prix euros 598.000 FAI à la charge du vendeur. Dans un environnement ver...

Maison 5 pièces 100 m² SANILHAC 196 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Coulounieix-chamiers SANILHAC 24660 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Coulounieix-chamiers SANILHAC ( 24660 - Dordogne )

Annonce n°19125522 : 24660 - SANILHAC Charmante maison familiale des années 70, rénovée et offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel. Édifiée sur un sous-sol intégral, cette maison développe une surface habitable de 100 m². Au rez-de-jardin, vous bénéficierez d�...

Maison 8 pièces 176 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Saint-astier  24110 8 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Saint-astier ( 24110 - Dordogne )

Annonce n°19125510 : Authentique maison du XIXe siècle ? Charme, volumes et parc arboré. Laissez-vous séduire par cette maison de caractère du XIXe siècle, offrant de beaux espaces et un fort potentiel après quelques travaux de rafraîchissement. Élevée sur cave et dévelo...

Maison 4 pièces 105 m² 149 000 €

Annonce du 12/05/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Bergerac  24100 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°19124558 : Maison individuelle 105 m² - Quartier calme proche centre-ville Située dans un quartier paisible à proximité du centre-ville, cette maison individuelle de 105 m² offre un fort potentiel après rénovation. Elle se compose au rez-de-chaussée d'un...

Maison 6 pièces 130 m² LIMEUIL 371 420 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Limeuil LIMEUIL 24510 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Limeuil LIMEUIL ( 24510 - Dordogne )

Annonce n°19124501 : MAISON DE CHARME AVEC VUE EXCEPTIONNELLE SUR LA VALLEE DE LA Vézère et Dordogne À LIMEUIL Maison spacieuse de 142 m² des années 80 avec exposition sud, nichée sur un terrain de 4700 m², offrant une vue imprenable sur les paysages environnants. Idé...

Maison 10 pièces 300 m² 560 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Lamonzie-saint-martin  24680 10 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 ( 24680 - Dordogne )

Annonce n°19124399 : Fiche Id-REP181183 : Lamonzie saint martin, Propri?t? d'environ 300 m2 comprenant 10 piece(s) dont 7 chambre(s) - Vue : Campane - Construction Ancienne - Equipements annexes : jardin - cour - forage - garage - parking - double vitrage - ...

Appartement 3 pièces 75 m² 104 422 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1390 €/m²
Vente Appartement Perigueux  24000 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°19123019 : Frais de notaire réduits L'ONV (réf. 0070C24-L003) vous ouvre les portes d'une opportunité rare : devenir propriétaire de votre logement avec cet appartement 3 pièces au RDC de 75,8 m² idéalement situé à 750m à pied du centre-ville et des ...

Appartement 3 pièces 61 m² 86 617 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1420 €/m²
Vente Appartement Perigueux  24000 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°19123018 : Frais de notaire réduits L'ONV (réf. 0070C24-L035) vous ouvre les portes d'une opportunité rare : devenir propriétaire de votre logement avec cet appartement 3 pièces au 4e étage avec ascenseur de 61,5 m² idéalement situé à 750m à pied du ...

74 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat Dordogne

Achat (732 annonces)
Achat maison (567 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (112 annonces)
Achat appartement (43 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 732 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BERGERAC
Vente Bergerac
Appartement 75 m2
96500 €
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 237 m2
299000 €