Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

728 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 728 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Terrain 4810 m² 32 000 €

Annonce du 12/12/2025.
Vente Terrain Mussidan  24400 4810 m2
2
Vente terrain 4810 m2 sur Mussidan ( 24400 - Dordogne )

Annonce n°18828541 : Situé dans un quartier calme et agréable de Mussidan, ce terrain constructible de 4 810 m² offre un cadre privilégié pour votre futur projet immobilier. Implanté en impasse, il bénéficie d'un environnement résidentiel soigné. Vous apprécierez sa...

Maison 6 pièces 166 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 1770 €/m²
Vente Maison Farges  24290 6 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Farges ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18827460 : Les Farges- Maison- 6 pièces. Prix 294 000 euros honoraires: 5% TTC inclus charge acquéreur soit 280 000 euros hors honoraires. Plus qu'une maison à acheter, c'est un lieu avec qui collaborer ! Située à 5 minutes de Montignac- Lascaux et de...

Appartement 3 pièces 80 m² 99 990 €

Annonce du 11/12/2025.soit 1250 €/m²
Vente Appartement Bergerac  24100 3 pieces 80 m2
4
Vente appartement 80 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°18825793 : Dans une résidence bien entretenue avec espace vert et parking clos, appartement T3 en rez-de-chaussée surélevé comprenant : entrée avec rangements, cuisine équipée, séjour, deux chambres, salle d'eau et WC séparé. Chauffage collectif au sol au ...

Terrain 2696 m² 30 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.
Vente Terrain Saint-jean-de-cole  24800 2696 m2
3
Vente terrain 2696 m2 sur Saint-jean-de-cole ( 24800 - Dordogne )

Annonce n°18824106 : 24800 SAINT JEAN DE COLE EN EXCLUSIVITE, Un écrin de verdure à Saint-Jean-de-Côle Terrain à bâtir de 2 696 m² Imaginez votre maison nichée au coeur de Saint-Jean-de-Côle, l'un des plus Beaux Villages de France, où le temps semble suspendu entre ...

Appartement 6 pièces 131 m² 173 250 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 1320 €/m²
Vente Appartement Perigueux  24000 6 pieces 131 m2
5
Vente appartement 131 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18820973 : Grand T6 à fort potentiel au 4e étage avec ascenseur. Appartement lumineux comprenant une grande pièce de vie et 5 chambres. Configuration idéale pour colocation, division ou projet familial. Travaux à prévoir permettant une valorisation importante...

Maison 6 pièces 110 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 1540 €/m²
Vente Maison Perigueux  24000 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18820112 : Située dans le quartier très apprécié de Saint-Georges, cette maison de 110 m² habitables bénéficie d'un emplacement privilégié, à proximité de toutes les commodités : commerces, écoles et transports. Élevée sur 2 niveaux, elle comprend : Rez-de...

Maison 10 pièces 260 m² 892 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 3430 €/m²
Vente Maison Beynac-et-cazenac  24220 10 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Beynac-et-cazenac ( 24220 - Dordogne )

Annonce n°18819957 : Beynac-et-Cazenac (24220) - Dans la vallée de la Dordogne, demeure de prestige située dans le bourg de l'un des plus beaux villages de France, comprenant 7 chambres. Prix : 892.000 euros FAI, à la charge du vendeur. Propriété exceptionnelle da...

Maison 6 pièces 185 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 890 €/m²
Vente Maison Buisson-de-cadouin  24480 6 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Buisson-de-cadouin ( 24480 - Dordogne )

Annonce n°18819056 : Corps de Ferme à restaurer 24480 Le Buisson de Cadouin Vous ne pensiez plus en trouver, si, il est là et vous attends afin que vous puissiez vous exprimer et créer le bien de vos rêves dans cet ancien corps de ferme typique du Périgord Noir . La toit...

Maison 3 pièces 91 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 07/12/2025.soit 1760 €/m²
Vente Maison Mareuil  24340 3 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Mareuil ( 24340 - Dordogne )

Annonce n°18817944 : Maison avec grand jardin et dépendances à Mareuil en Périgord (Dordogne). Située dans un environnement paisible et proche du centre-ville, cette maison de 1967 rénovée, offre 92 m² habitables avec un agréable jardin clos et arboré de 3000m². L'...

Maison 5 pièces 120 m² CASTELNAUD LA CHAPELLE 349 500 €

Annonce gratuite du 07/12/2025.soit 2910 €/m²
Vente Maison Castelnaud-la-chapelle CASTELNAUD LA CHAPELLE 24250 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Castelnaud-la-chapelle CASTELNAUD LA CHAPELLE ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°18816613 : BELLE MAISON PERIGOURDINE AVEC PISCINE CHAUFFEE EXCLUSIVITE !!! A moins de 5 mns de l'un des plus beaux villages du Périgord Noir, avec quelques commerces de proximité, très belle maison périgourdine en très bon état, avec piscine chauffée 10 ...

73 pages : Début < 43 44 45 46 47 48 49 > ...Fin

Recherches associées à achat Dordogne

Achat (728 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 728 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BERGERAC
Vente Bergerac
Appartement 75 m2
96500 €
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 136 m2
339000 €