Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

728 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 728 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 5 pièces 185 m² 420 000 €

Annonce du 30/12/2025.soit 2270 €/m²
Vente Maison Bergerac  24100 5 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°18859685 : Maison Individuelle de Standing - 185 m² avec Piscine et deux studios indépendants Sur la commune de BERGERAC à proximité des commodités, 1 km du centre ville , Belle maison à usage d'habitation composée d'une entrée, pièce de vie de 52 m² ...

Maison 4 pièces 110 m² 196 000 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.soit 1780 €/m²
Vente Maison Menesplet  24700 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Menesplet ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°18859395 : A deux pas des commodités accessibles à pied, venez découvrir cette charmante maison traditionnelle nichée dans un environnement agréable avec parc arboré. Dès l'entrée, vous serez séduits par une belle pièce de vie baignée de lumière, idéale p...

Maison 5 pièces 83 m² 147 700 €

Annonce gratuite du 28/12/2025.soit 1780 €/m²
Vente Maison Menesplet  24700 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Menesplet ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°18857691 : Très jolie maison en pierre située à Ménesplet dans le bourg,elle, est composée au rez de chaussée d'une pièce de vie,une cuisine,une chambre et un WC. A l'étage vous trouverez deux chambres, une salle d'eau et un second WC.Pas de trav...

Maison 9 pièces 182 m² LE BUGUE 572 000 €

Annonce gratuite du 28/12/2025.soit 3140 €/m²
Vente Maison Bugue LE BUGUE 24260 9 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Bugue LE BUGUE ( 24260 - Dordogne )

Annonce n°18857651 : Propriété de charme avec gîte/chambre d'hôte, piscine et dépendances Le Bugue, Périgord Noir Au c ur du Dordogne, à proximité immédiate du Bugue et de ses sites touristiques majeurs et commoditées, cette propriété pleine de caractère , idéal pour...

Maison 6 pièces 145 m² CENAC ET ST JULIEN 330 000 €

Annonce gratuite du 28/12/2025.soit 2280 €/m²
Vente Maison Cenac-et-saint-julien CENAC ET ST JULIEN 24250 6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Cenac-et-saint-julien CENAC ET ST JULIEN ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°18857650 : MAISON PERIGOURDINE PROCHE TOUTES COMMODITES A env. 5 mns d'un village animé du Périgord Noir, avec toutes commodités, au calme, maison de style périgourdin sur 4 045 m² de terrain avec arbres fruitiers. Celle-ci comprend : - au rdc : cuisi...

Maison 6 pièces 140 m² 220 500 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.soit 1580 €/m²
Vente Maison Prigonrieux  24130 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Prigonrieux ( 24130 - Dordogne )

Annonce n°18853382 : PRIGONRIEUX (24) - Maison familiale dans écrin de verdure - Prix : 220 500 euros Une propriété d'exception sur 4900 m² paysagés Découvrez cette charmante maison de 140 m² habitables nichée dans un cadre naturel exceptionnel à seulement 10 minu...

Maison 4 pièces 52 m² 78 850 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 1520 €/m²
Vente Maison Bergerac  24100 4 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°18848595 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

Maison 7 pièces 258 m² 239 300 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 930 €/m²
Vente Maison Saint-antoine-de-breuilh  24230 7 pieces 258 m2
5
Vente maison 258 m2 sur Saint-antoine-de-breuilh ( 24230 - Dordogne )

Annonce n°18848160 : EN EXCLUSIVITE EMPLACEMENT IDÉAL ENTRE DORDOGNE ET GIRONDE Située à Saint-Antoine-de-Breuilh, cette authentique demeure périgourdine bénéficie d'une localisation privilégiée : gare TER dans le village (Bordeaux 1h, Libourne 40 min), commerces à ...

Maison 4 pièces 71 m² 111 200 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.soit 1570 €/m²
Vente Maison Montignac  24290 4 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18847141 : 24590 Montignac Lascaux. Maison de ville 116 m². Prix de vente : 111 200 euros (Honoraires : 3.99% TTC inclus charge acquéreur soit 105 000 euros hors honoraires). Au coeur du quartier historique de la ville de Montignac Lascaux, à proximité du march...

Maison 3 pièces 125 m² LE BUGUE 140 400 €

Annonce gratuite du 21/12/2025.soit 1120 €/m²
Vente Maison Bugue LE BUGUE 24260 3 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Bugue LE BUGUE ( 24260 - Dordogne )

Annonce n°18845720 : Maison de village en pierre - Quartier médiéval du Située au c ur du quartier médiéval du Bugue, cette authentique maison de village en pierre d'environ 125 m² habitables offre un fort potentiel de charme et de caractère. Édifiée sur une parcelle de...

73 pages : Début < 40 41 42 43 44 45 46 > ...Fin

Recherches associées à achat Dordogne

Achat (728 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 728 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 125 m2
242000 €
Vente Appartement BERGERAC
Vente Bergerac
Appartement 75 m2
96500 €