Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

730 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 730 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Terrain 2081 m² 23 500 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.
Vente Terrain Villefranche-de-lonchat  24610 2081 m2
1
Vente terrain 2081 m2 sur Villefranche-de-lonchat ( 24610 - Dordogne )

Annonce n°18895968 : Cadre de vie agréable : Découvrez ce terrain constructible idéalement situé dans un village paisible de Dordogne, à deux pas du Lac de Gurson et de sa base de loisirs. Profitez d'un environnement calme tout en restant connecté : Montpon-Ménest...

Appartement 3 pièces 75 m² 96 500 €

Annonce du 16/01/2026.soit 1290 €/m²
Vente Appartement Bergerac  24100 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°18893083 : Appartement T3 situé au 3ème étage dans une résidence sécurisé dans le quartier du Foirail. Il est composé d'une entrée avec placard, un séjour donnant sur un balcon, une cuisine aménagée, un cellier, une salle d'eau, un WC indépendant et ...

Maison 4 pièces 115 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Perigueux  24000 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18892993 : 24000 Périgueux, Située dans un quartier calme du Toulon, à proximité des commodités, cette maison d'habitation offre une configuration fonctionnelle et un beau potentiel d'aménagement. Au rez-de-chaussée, elle se compose d'une véranda...

Maison 5 pièces 100 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Nabirat  24250 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Nabirat ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°18892756 : PAYRIGNAC (46300) - EN EXCLUSiVITÉ - Maison neuve (achèvement des travaux september 2025) dans un village calme à 4km de Gourdon où se situent tout commerce. Prix : 298.000 euros (inclu frais d'agence à la charge du vendeur et TVA). Vivre dans l...

Terrain 1402 m² 39 500 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Terrain Chateau-l'eveque  24460 1402 m2
5
Vente terrain 1402 m2 sur Chateau-l'eveque ( 24460 - Dordogne )

Annonce n°18892734 : 24460 - CHATEAU L'EVEQUE En exclusivité !!! Situé dans une impasse, et dans un environnement calme et verdoyant, je vous propose ce beau terrain à bâtir d'une surface de 1402 m2. Terrain avec CU, borné et en majeure partie clôturé. Etude de...

Maison 7 pièces 295 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Sainte-alvere  24510 7 pieces 295 m2
5
Vente maison 295 m2 sur Sainte-alvere ( 24510 - Dordogne )

Annonce n°18890092 : Située dans un magnifique environnement de campagne ouverte, cette ancienne ferme rénovée avec beaucoup de soin bénéficie d'un cadre naturel exceptionnel et d'environ 12 hectares de terres attenantes. L'ensemble allie avec élégance le ...

Appartement 2 pièces 30 m² 94 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Sarlat-la-caneda  24200 2 pieces 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Sarlat-la-caneda ( 24200 - Dordogne )

Annonce n°18889254 : INVESTISSEMENT LOCATIF - T2 Loué - LMNP - Rentabilité : 6,25% Appartement T2 d'environ 30,53?m² au 1er étage situé dans la résidence Les Côteaux de Sarlat (24200). Loué actuellement en LMNP - bail commercial sécurisé jusqu'au 30/09/2034 R...

Maison 4 pièces 95 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Aubas  24290 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Aubas ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18888532 : 24290 AUBAS. Grange et maison d'habitation en pierres à rénover, terrain de 5880 m². Prix de vente : 129 000 euros (honoraires charge vendeur ). Située à 2 kms de Montignac Lascaux, proche de la vallée de la Vézère, cette propriété se compose d...

Maison 5 pièces 169 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Montpeyroux  24610 5 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Montpeyroux ( 24610 - Dordogne )

Annonce n°18886408 : venez découvrir cette très belle maison en pierre ,entièrement rénovée dans un joli petit village de Dordogne. Elle offre de beaux espaces, mélangeant le moderne et le charme de l'ancien sur 169 M2 environ . On trouve une entrée avec son chauffa...

Maison 6 pièces 135 m² 288 750 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Perigueux  24000 6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18886358 : Cette charmante maison de ville offre une surface habitable de 135 m² sur trois niveaux. Le Rdc se compose : hall d'entrée, double salon / salle à manger avec accès de plain pied à la terrasse, cuisine indépendante équipée bénéficiant également ...

73 pages : Début < 37 38 39 40 41 42 43 > ...Fin

Recherches associées à achat Dordogne

Achat (728 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 730 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison GINESTET
Vente Ginestet
Maison 110 m2
169500 €
Vente Appartement BERGERAC
Vente Bergerac
Appartement 98 m2
87000 €