Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

730 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 730 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 4 pièces 105 m² 119 900 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Cercles  24320 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Cercles ( 24320 - Dordogne )

Annonce n°18907628 : Jolie maison ancienne , au centre d'un village du Périgord vert , avec toutes les commerces ( boulangerie , pharmacie , magasin, centre médical). Elle offre au rez de chaussé une cuisine avec un petit cellier, une grande salle à manger salon ,av...

Maison 5 pièces 145 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 950 €/m²
Vente Maison Sarlat-la-caneda  24200 5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Sarlat-la-caneda ( 24200 - Dordogne )

Annonce n°18905581 : SARLAT-LA-CANÉDA (24200) - Vaste maison de ville en pierre avec jardin et dépendances. Prix : 138.000 euros FAI à la charge de l'acquéreurs. Idéalement située au coeur de Sarlat-la-Canéda, cette vaste maison de ville en pierre bénéficie d'...

Maison 6 pièces 130 m² 494 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 3800 €/m²
Vente Maison Saint-genies  24590 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-genies ( 24590 - Dordogne )

Annonce n°18905535 : 24590 SAINT GENIES. Maison de caractère, et grange en pierres, piscine, terrain d'env. 1,6 hectare. Prix de vente : 494 000 euros (Honoraires : 4% TTC inclus charge acquéreur soit 475 000 euros hors honoraires). Située entre Sarlat et Montignac,...

Terrain 7410 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.
Vente Terrain Thiviers  24800 7410 m2
3
Vente terrain 7410 m2 sur Thiviers ( 24800 - Dordogne )

Annonce n°18905533 : Maxime MINOLA vous propose ce terrain à bâtir dans un endroit calme Terrain constructible de 7410m², avec vue sur la campagne situé dans un endroit calme à 5 min des commodités Prix : 39 000 euros honoraires d'agence incluses, honoraire à la c...

Maison 6 pièces 100 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 680 €/m²
Vente Maison Dussac  24270 6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Dussac ( 24270 - Dordogne )

Annonce n°18905532 : Maxime MINOLA vous propose cette jolie maison de bourg avec sa grange et son jardin. Cette maison en pierre se compose au rez-de-chaussée d'une cuisine, d'un salon avec cheminée, d'une salle-d'eau-wc ainsi que d'une pièce am...

Maison 6 pièces 195 m² 254 500 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Bergerac  24100 6 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°18905306 : Au coeur d'un environnement calme et verdoyant, cette propriété de caractère séduit par son architecture atypique, réagencer par un architecte de renom, mêlant pierre et colombages, et par ses beaux volumes offrant un fort potentiel d'aména...

Maison 6 pièces 210 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Jumilhac-le-grand  24630 6 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Jumilhac-le-grand ( 24630 - Dordogne )

Annonce n°18903838 : Dans le cadre paisible du Périgord Vert, sans aucun vis-à-vis, Booster vous présente cette superbe fermette en pierres, offrant des prestations de qualité et un environnement privilégié. La maison s'ouvre sur une entrée principale qui mène à une...

Maison 5 pièces 142 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Chapelle-aubareil  24290 5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Chapelle-aubareil ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18903362 : 24290 LA CHAPELLE AUBAREIL. Maison en bois, garages, Mobil home, terrain d'env. 2213 m². Prix de vente : 280 000 euros (Honoraires charge vendeur). Au coeur du Périgord Noir, entre Sarlat et Montignac Lascaux, proche du village de la Chapelle Au...

Maison 5 pièces 165 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Champagnac-de-belair  24530 5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Champagnac-de-belair ( 24530 - Dordogne )

Annonce n°18903252 : Très agréable maison sur sous sol situé a 5 minutes de Brantôme. D'une surface de 165 M2 elle offre au rez- de - chaussée une entrée, une cuisine équipée et ouverte , sur une spacieuse pièce de vie de 42M2 avec un poêle a bois , une salle d�...

Maison 7 pièces 176 m² 400 361 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Buisson-de-cadouin  24480 7 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Buisson-de-cadouin ( 24480 - Dordogne )

Annonce n°18899731 : Vous rêvez de détente, de soleil et de nature à deux pas des commerces et services, cet ensemble immobilier est pour vous! La maison composée de plain pied d'une véranda, d'un large séjour /salon / cuisine équipée ouverte pour une surface t...

73 pages : Début < 36 37 38 39 40 41 42 > ...Fin

Recherches associées à achat Dordogne

Achat (728 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 730 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison GINESTET
Vente Ginestet
Maison 110 m2
169500 €
Vente Appartement BERGERAC
Vente Bergerac
Appartement 98 m2
87000 €