Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

731 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 731 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 4 pièces 85 m² 173 500 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Montpon-menesterol  24700 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Montpon-menesterol ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°18930641 : Cette maison de style arcachonnais, entièrement rénovée, offre un cadre de vie recherché alliant emplacement privilégié, luminosité et praticité. Dès l'entrée, vous serez séduit par sa vaste pièce de vie baignée de lumière, véritable coeur de la...

Maison 10 pièces 257 m² 477 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Plazac  24580 10 pieces 257 m2
5
Vente maison 257 m2 sur Plazac ( 24580 - Dordogne )

Annonce n°18929456 : EXCLUSIVITE: ENSEMBLE IMMOBILIER DE CHARME, AU CALME, POTENTIEL D'ACCUEIL OU LOCATIF. Sur les hauteurs, à seulement 8 km de Rouffignac et à proximité de Plazac. Terrain 5000 m2. Cet ensemble immobilier offre plus de 257 m² habitables répartis ...

Maison 5 pièces 152 m² 243 800 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Montcaret  24230 5 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Montcaret ( 24230 - Dordogne )

Annonce n°18929385 : Située sur la charmante commune de Montcaret, cette authentique maison en pierre allie caractère et confort, le tout sans aucun travaux à prévoir. Dès l'entrée, vous découvrirez un vaste séjour/salle à manger, idéal pour les moments de convivial...

Maison 6 pièces 118 m² 338 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Plazac  24580 6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Plazac ( 24580 - Dordogne )

Annonce n°18929296 : Charmante maison en pierre de type fermette, crépie, divisée en deux espaces indépendants et profitant d'une situation dominante avec belle vue sur les collines. Calme absolu dans un cadre paisible, sans circulation routière. La propriété dispos...

Maison 5 pièces 100 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Saint-antoine-de-breuilh  24230 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-antoine-de-breuilh ( 24230 - Dordogne )

Annonce n°18929277 : CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Construction 2006 par IGC (constructeur reconnu) 100 m² habitables sur terrain arboré de 3 700 m² Plain-pied 3 chambres + bureau/4ème chambre possible Garage 20 m² avec accès intérieur PIÈCES Séjour 36 m² avec accès terr...

Maison 6 pièces 160 m² 84 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 530 €/m²
Vente Maison Belves  24170 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Belves ( 24170 - Dordogne )

Annonce n°18929134 : Maison hors eau à terminer composée de 6 pièces sur deux niveaux avec terrasse . Une dépendance d'environ 500 m2 sur un terrain de 11.440 m2 avec source et réserve d'eau. plus deux parcelles non attenantes pour une contenance de 1915 m2 Env...

Maison 5 pièces 140 m² SAINT LAURENT LA VALLEE 339 500 €

Annonce gratuite du 01/02/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-la-vallee SAINT LAURENT LA VALLEE 24170 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Saint-laurent-la-vallee SAINT LAURENT LA VALLEE ( 24170 - Dordogne )

Annonce n°18926808 : Maison confortable avec piscine Située dans un environnement calme et ensoleillé, cette maison d'habitation construite en 2006 en style périgourdine avec tour offre environ 140 m² habitables et se trouve sur une parcelle d'environ 3300 m², entrete...

Maison 9 pièces 260 m² 426 465 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Chourgnac  24640 9 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Chourgnac ( 24640 - Dordogne )

Annonce n°18924443 : CHOURGNAC 24640. Prix 426 465 euros Honoraires agence inclus (dont 5,30%ttc à la charge de l'acquéreur, soit 405 000 euros hors agence). Deux maisons (145m² et 115m²) sur le même terrain de 6000m², entièrement clôturé, belle piscine de 4,50x10m...

Maison 6 pièces 165 m² 395 200 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Genis  24160 6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Genis ( 24160 - Dordogne )

Annonce n°18924441 : GENIS 24160. Prix 395 200 euros Honoraires agence inclus (dont 4%ttc, à la charge de l'acquéreur, soit 380 000 euros hors agence). Maison d'habitation de 165m² habitables, rénovée entièrement, sur un sous-sol de 85m², avec en rdc: une entr...

Maison 7 pièces 158 m² 151 575 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 960 €/m²
Vente Maison Sorges  24420 7 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Sorges ( 24420 - Dordogne )

Annonce n°18924331 : A proximité d'un charmant village, maison en pierre de 158 M2 offrant de beaux volumes et un fort potentiel. Rez de chaussée : entrée, cuisine aménagée de 25 M2 avec cheminée, salon/salle à manger avec cheminée, chambre ou bureau avec lavabo e...

74 pages : Début < 34 35 36 37 38 39 40 > ...Fin

Recherches associées à achat Dordogne

Achat (728 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 731 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 210 m2
438000 €
Vente Appartement BERGERAC
Vente Bergerac
Appartement 98 m2
87000 €