Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

730 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 730 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 7 pièces 215 m² 267 500 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Buisson-de-cadouin  24480 7 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 sur Buisson-de-cadouin ( 24480 - Dordogne )

Annonce n°18922435 : A l'abri de toute agitation, dans un environnement calme et verdoyant, cette maison de caractère offre un cadre de vire privilégié alliant espace, luminosité et confort, à seulement 4 km des commerces, écoles et services médicaux, sans oublier l...

Maison 8 pièces 290 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Bergerac  24100 8 pieces 290 m2
5
Vente maison 290 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°18922322 : Dans un environnement calme proche de Bergerac, cette magnifique propriété de charme offre un cadre de vie rare, alliant volumes généreux, cachet architectural et fort potentiel. La maison principale développe une surface habitable d'environ 15...

Maison 5 pièces 138 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Saint-capraise-de-lalinde  24150 5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Saint-capraise-de-lalinde ( 24150 - Dordogne )

Annonce n°18922281 : Martina Schwencke et Annet van der Spoel vous proposent cette longère Périgourdine, située au milieu des belles collines verdoyantes de la Dordogne avec une vue magnifique! Vous voulez du calme, du charme, et l'authenticité, venez découvrir cett...

Maison 6 pièces 152 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 1320 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-de-cole  24800 6 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Saint-pierre-de-cole ( 24800 - Dordogne )

Annonce n°18922267 : SAINT-PIERRE-DE-CÔLE (24800): Secteur Bourg Centre- Prix: 199.900 euros HAI à charge vendeur Vous rêvez d'ouvrir une maison d'hôtes ou un maison d'accueil familial? Cette spacieuse maison rénovée est faite pour vous!! Situé à 2 pa...

Maison 6 pièces 139 m² 264 700 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Chapelle-aubareil  24290 6 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Chapelle-aubareil ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18920410 : 24290 LA CHAPELLE AUBAREIL. Maison d'habitation, grange, piscine, terrain d'environ 4754 m². Prix de vente : 264 700 euros (Honoraires : 5.9% TTC inclus charge acquéreur soit 250 000 euros hors honoraires). Situé en plein coeur du Périgord ...

Maison 12 pièces 275 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Mauzac-et-grand-castang  24150 12 pieces 275 m2
5
Vente maison 275 m2 sur Mauzac-et-grand-castang ( 24150 - Dordogne )

Annonce n°18920374 : Martina Schwencke et Annet van der Spoel vous proposent , cette ensemble de 2 maisons entourée de verdure, située a 24150 Mauzac et Grand Castang, Prix 395.000 euros, les honoraires sont à la charge du vendeur. Habitation principale ; Style Périgour...

Maison 3 pièces 154 m² 97 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 630 €/m²
Vente Maison Celles  24600 3 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Celles ( 24600 - Dordogne )

Annonce n°18920350 : 24600 - CELLES En Exclusivité !!! Ancien corps de ferme en pierres à rénover, Fort potentiel, Secteur très calme Situé à Celles (24600), dans un environnement paisible et verdoyant, cet ancien corps de ferme du début du XX siècle offre un très beau ...

Prestige 12 pièces 417 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.
Vente Prestige Chancelade  24650 12 pieces 417 m2
5
Vente prestige 417 m2 sur Chancelade ( 24650 - Dordogne )

Annonce n°18914447 : A seulement quelques minutes de Périgueux, découvrez cette somptueuse propriété datant des années 1905, nichée au coeur d'un parc privé de 6 hectares, cette demeure d'exception s'adresse aux amateurs d'élégance, de quiétude et d&#...

Maison 5 pièces 82 m² 157 500 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Coulounieix-chamiers  24660 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Coulounieix-chamiers ( 24660 - Dordogne )

Annonce n°18914153 : Cette maison individuelle, offre une surface habitable de 82 m², elle est construite sur un sous-sol complet, abritant la chaudière au gaz de ville, une cave et un bel espace de rangement. Depuis le hall d'entrée, au Rdc, on dispose d'un wc...

Maison 4 pièces 75 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Jumilhac-le-grand  24630 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Jumilhac-le-grand ( 24630 - Dordogne )

Annonce n°18910619 : Aux portes du Périgord Vert, idéalement situé à Jumilhac-le-Grand, au calme, l'ensemble comprend une maison d'habitation de plain-pied offrant une entrée, une cuisine aménagée indépendante, une agréable pièce de vie, deux chambres, une sall...

73 pages : Début < 35 36 37 38 39 40 41 > ...Fin

Recherches associées à achat Dordogne

Achat (728 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 730 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BERGERAC
Vente Bergerac
Appartement 98 m2
87000 €
Vente Maison GINESTET
Vente Ginestet
Maison 110 m2
169500 €