Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

731 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 731 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 5 pièces 145 m² 426 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Bergerac  24100 5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°18961798 : Laissez vous séduire par cette magnifique maison écologique de 145 m2 nichée au coeur de la nature entre Bergerac et Périgueux. La maison se compose d'une pièce de vie de plus de 87 m2, d'une cuisine équipée et ouverte sur séjour ou se mari...

Maison 5 pièces 165 m² CENAC ET ST JULIEN 265 000 €

Annonce gratuite du 22/02/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Cenac-et-saint-julien CENAC ET ST JULIEN 24250 5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Cenac-et-saint-julien CENAC ET ST JULIEN ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°18961611 : MAISON OSSATURE BOIS, BEAUX VOLUMES INTERIEURS Belle maison ossature bois, de plain-pied, offrant de très beaux volumes intérieurs, sur 4 772 m² de terrain. Celle-ci comprend : - entrée, très belle pièce de vie de 81 m² avec cuisine équipée ouve...

Appartement 2 pièces 37 m² 60 000 €

Annonce du 14/02/2026.soit 1620 €/m²
Vente Appartement Perigueux  24000 2 pieces 37 m2
4
Vente appartement 37 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18954656 : Appartement F2 de 37 m² PERIGUEUX quartier GARE, vendu loué, idéal investissement locatif. Situé en rez-de-chaussée avec accès direct vers l'extérieur, il se compose d'une pièce de vie avec cuisine équipée, d'une chambre avec salle d&...

Maison 6 pièces 128 m² 53 800 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.
Vente Maison Velines  24230 6 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Velines ( 24230 - Dordogne )

Annonce n°18948812 : A Vélines (24230) - Entre Bergerac et Bordeaux UNE OPPORTUNITÉ RARE POUR INVESTISSEURS ET FAMILLES Cette maison de 120 m² habitables offre un potentiel exceptionnel dans une commune où la demande locative est forte. Prix 53 800 euros (Honoraires d&...

Maison 8 pièces 213 m² 489 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Montignac  24290 8 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18947678 : 24290 COLY SAINT AMAND. Propriété de caractère en pierre et lauze : Maison d'habitation, four à pain, garage, court de tennis, terrain d'environ 5520 m². Prix de vente : 489 000 euros (Honoraires : 3.99% TTC inclus charge acquéreur soit 47...

Maison 5 pièces 190 m² 416 500 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Saint-paul-de-serre  24380 5 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Saint-paul-de-serre ( 24380 - Dordogne )

Annonce n°18947587 : SAINT-PAUL-DE-SERRE (24380): Prix : 416.500 euros honoraires à charge vendeur Venez découvrir sans tarder cette superbe maison T5/6 construite en 2011 d'une superficie d'environ 190 m² et composée : - Au RDC: environ 163 m² avec entrée, ...

Maison 5 pièces 201 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Sarlat-la-caneda  24200 5 pieces 201 m2
5
Vente maison 201 m2 sur Sarlat-la-caneda ( 24200 - Dordogne )

Annonce n°18945570 : 24200 SARLAT La CANEDA. Maison récente de style périgourdin, terrain de 2472 m² Prix de vente : 429 000 euros (Honoraires charge vendeur) Située sur les hauteurs de Sarlat, Périgord Noir, en position dominante, à quelques pas du centre historique et ...

Maison 6 pièces 125 m² 46 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.
Vente Maison Lanouaille  24270 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Lanouaille ( 24270 - Dordogne )

Annonce n°18943746 : Maxime MINOLA vous propose cette spacieuse maison de bourg de 125m² avec son jardinet de 200m², composée d'un salon cuisine, chambre salle de bain wc tout cela de plain-pied, à l'étage 3 chambres ainsi qu'une pièce avec possibilité d&#...

Maison 4 pièces 112 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Agonac  24460 4 pieces 112 m2
4
Vente maison 112 m2 sur Agonac ( 24460 - Dordogne )

Annonce n°18943713 : Située sur le secteur nord-est à seulement 10 mn de Périgueux, dans un environnement calme et agréable, cette maison neuve de plain-pied offre confort et modernité. Construite aux normes RT 2020, elle développe une surface habitable d'environ 11...

Maison 5 pièces 125 m² 180 880 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Pizou  24700 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Pizou ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°18942738 : Charmante Maison rénovée de 125 m² avec 4 chambres dont 1 suite parentale, centrée sur son terrain de 1700m² dans un secteur calme sur le beau village de Le Pizou en Dordogne (24). À la frontière de la Gironde, à 1h de Bordeaux et Périgueux, dans un...

74 pages : Début < 32 33 34 35 36 37 38 > ...Fin

Recherches associées à achat Dordogne

Achat (728 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 731 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 210 m2
438000 €
Vente Appartement BERGERAC
Vente Bergerac
Appartement 98 m2
87000 €