Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

731 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 731 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 6 pièces 120 m² 349 800 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Coux-et-bigaroque  24220 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Coux-et-bigaroque ( 24220 - Dordogne )

Annonce n°18983002 : Coux-et-Bigaroque-Mouzens (24220) - En exclusivité - Maison en pierre avec 4 chambres, piscine, atelier et garage, située à proximité d'un village calme. Prix : 349.800 euros FAI, à la charge du vendeur. A quelques pas du village de Coux-et-Bi...

Maison 9 pièces 172 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Sarlat-la-caneda  24200 9 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Sarlat-la-caneda ( 24200 - Dordogne )

Annonce n°18983001 : Sarlat-la-Canéda (24200) - Bâtiment en pierre du XVIIème siècle composant de 4 appartement indépendant. Prix : 375.000 euros FAI charge vendeur. Situé en plein centre historique de Sarlat-la-Canéda, ce magnifique immeuble en pierre du XVIIe siècle e...

Maison 5 pièces 97 m² BASSILAC 250 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Bassillac BASSILAC 24330 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Bassillac BASSILAC ( 24330 - Dordogne )

Annonce n°18982731 : Au Change, dans un environnement calme et agréable, découvrez cette maison accueillante et lumineuse, où chaque espace invite à la douceur de vivre. Dès l'entrée, le charme opère : un vaste séjour baigné de lumière s'ouvre sur une cuisine o...

Maison 4 pièces 114 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Bachellerie  24210 4 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Bachellerie ( 24210 - Dordogne )

Annonce n°18982225 : Au coeur de 5 Hectares verdoyant (une bambouseraie/une retenue d'eau / prairie) et à seulement 5 minutes de l'accés A89-sortie 17, venez découvrir cette propriété alliant tranquillité absolue et facilité de connexion. La maison offre: -1 ...

Maison 8 pièces 175 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1020 €/m²
Vente Maison Savignac-ledrier  24270 8 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Savignac-ledrier ( 24270 - Dordogne )

Annonce n°18981889 : 24270 Savignac-ledrier Maxime MINOLA vous propose ce corps de ferme en pierre, et ses dépendances sur 1,3ha de terrain. Située dans un endroit calme, cette maison de ferme est composée de 6 chambres, une grande cuisine avec son insert à bois, un salo...

Maison 6 pièces 151 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Montignac  24290 6 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18981805 : Vous y êtes ! Au coeur de la vallée de la Vézère, à 10 km de Montignac/Lascaux. Cocon familial avec potentiel artisanal. Investissement malin : alliez vie de famille et activité professionnelle sur place! Environnement recherché pour ses balades, son...

Maison 10 pièces 226 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Terrasson-lavilledieu  24120 10 pieces 226 m2
5
Vente maison 226 m2 sur Terrasson-lavilledieu ( 24120 - Dordogne )

Annonce n°18981779 : 24120 Terrasson La Villedieu : grande Périgourdine avec parc de 2844m². Budget 350000 euros HAI , honoraires charges vendeur. Au coeur du Périgord Noir, sur les hauteurs prisées de Terrasson-la-Villedieu, se dévoile une demeure rare, baignée de lumi...

Maison 10 pièces 236 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Condat-sur-vezere  24570 10 pieces 236 m2
5
Vente maison 236 m2 sur Condat-sur-vezere ( 24570 - Dordogne )

Annonce n°18981668 : Condat sur Vézère- Maison 10 pièces. Prix 378 000 euros honoraires: 5% TTC charge acquéreur soit 360 000 euros hors honoraires Située à seulement 15 minutes de Montignac- Lascaux, dans un environnement calme et privilégié, cette belle maison traditio...

Appartement 5 pièces 105 m² 187 620 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1790 €/m²
Vente Appartement Perigueux  24000 5 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18981480 : PÉRIGUEUX (24000): Secteur Hyper Centre - Prix : 187.620 euros, honoraires à la charge vendeur inclus. A découvrir sans tarder ce bel appartement T5/6 d'env. 106m² (certifié 105.69 m² Loi CARREZ) idéalement placé en plein coeur de PÉRIGUEUX, au...

Maison 4 pièces 123 m² 184 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Mussidan  24400 4 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Mussidan ( 24400 - Dordogne )

Annonce n°18981439 : Proche centre ville de Mussidan 24400 maison en pierres style "année 30" ou arcachonnaise rénovée avec goût et proposant un espace de vie à l'atmosphère chaleureuse et lumineuse et 3 chambres à l'étage sur une parcelle d'...

74 pages : Début < 29 30 31 32 33 34 35 > ...Fin

Recherches associées à achat Dordogne

Achat (731 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (87 annonces)
Maisons 5 pièces (111 annonces)
Achat appartement (45 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 731 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BERGERAC
Vente Bergerac
Appartement 75 m2
96500 €
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 110 m2
149500 €