Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

731 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 731 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 9 pièces 230 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Saint-jory-de-chalais  24800 9 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Saint-jory-de-chalais ( 24800 - Dordogne )

Annonce n°18972130 : 24800 SAINT JORY DE CHALAIS EN EXCLUSIVITE, Imaginez une maison en pierres d'une surface habitable d'environ 230 m², entièrement restaurée avec passion nichée sur 1,5 hectare de nature préservée, sans voisin. Sauna, piscine chauffée, dépend...

Maison 5 pièces 90 m² 147 500 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Moulin-neuf  24700 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Moulin-neuf ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°18972057 : Située à 5 mn de St Seurin-sur-l'isle, sur la commune de Moulin -Neuf dans un secteur calme et proche de toutes commodités. Maison clé en main - aucun travaux à prévoir -disponible immédiatement. - 90 m2 habitables - Belle pièce de vie lumineuse...

Maison 7 pièces 147 m² 267 500 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Buisson-de-cadouin  24480 7 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Buisson-de-cadouin ( 24480 - Dordogne )

Annonce n°18971866 : Élégante maison de bourg avec jardin clos au coeur du Périgord Idéalement située en centre-bourg, à deux pas des commerces, des médecins, du cinéma et de la gare, cette maison offre un cadre de vie privilégié, entre confort quotidien et douceur périg...

Maison 8 pièces 247 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1190 €/m²
Vente Maison Chalagnac  24380 8 pieces 247 m2
5
Vente maison 247 m2 sur Chalagnac ( 24380 - Dordogne )

Annonce n°18968973 : Magnifique ensemble immobilier, composé de deux maisons formant un L, situé au pied d'un vaste terrain plat et arboré d'environ 17 500 m², offrant une vue panoramique sur la campagne, sans aucun vis-à-vis. Entièrement rénové entre 2022 et ...

Maison 9 pièces 198 m² 621 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Journiac  24260 9 pieces 198 m2
5
Vente maison 198 m2 sur Journiac ( 24260 - Dordogne )

Annonce n°18968971 : Un havre de paix au c?ur du Périgord Noir Au détour d'un chemin bordé de chênes centenaires, cette maison de pierre s'élève comme un doux refuge où le temps semble suspendu. Ici, au c?ur du Périgord Noir, la nature offre un écrin d'un...

Maison 8 pièces 270 m² 337 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Brantome  24310 8 pieces 270 m2
5
Vente maison 270 m2 sur Brantome ( 24310 - Dordogne )

Annonce n°18968969 : Un coin de paradis à 5 min de Brantôme ! Propriété de charme avec gîte indépendant, jardin de 6 000 m² Dans un cadre naturel privilégié, à seulement quelques minutes de la magnifique cité de Brantôme, laissez-vous séduire par cette propriété authent...

Maison 4 pièces 80 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Archignac  24590 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Archignac ( 24590 - Dordogne )

Annonce n°18965909 : 24590 ARCHIGNAC. Propriété en pierres à rénover, terrain d'environ 3461 m². Prix de vente : 199 000 euros (Honoraires charge vendeur). Situé dans le Périgord Noir, proche de Sarlat et Montignac Lascaux, au sein d'un hameau calme et sans nu...

Maison 4 pièces 153 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1050 €/m²
Vente Maison Nanthiat  24800 4 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Nanthiat ( 24800 - Dordogne )

Annonce n°18965904 : 24800 NANTHIAT EN EXCLUSIVITE en Périgord Vert 5000 m2 de nature préservée dont environ 3000 m2 de terrain constructible Maison, dépendances et grange indépendante Découvrez cette propriété idéale pour les primo-accédants, pour un regroupement famil...

Appartement 2 pièces 30 m² 98 500 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3280 €/m²
Vente Appartement Sarlat-la-caneda  24200 2 pieces 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Sarlat-la-caneda ( 24200 - Dordogne )

Annonce n°18965255 : Spécial Investisseur - Exclusivité Forom® Immobilier Maisonnette T2 d'environ 30,53 m² situé dans une résidence sur la commune de Sarlat-La-Canéda. Le logement dispose d'un séjour, une cuisine, une chambre, une salle de bains, un WC, une t...

Maison 3 pièces 42 m² 127 285 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Sarlat-la-caneda  24200 3 pieces 42 m2
5
Vente maison 42 m2 sur Sarlat-la-caneda ( 24200 - Dordogne )

Annonce n°18965216 : RENTABILITÉ : 6,20% PRIX : 127 285E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 7 892 E TYPE DE RÉSIDENCE : Tourisme INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion : l...

74 pages : Début < 31 32 33 34 35 36 37 > ...Fin

Recherches associées à achat Dordogne

Achat (731 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (87 annonces)
Maisons 5 pièces (111 annonces)
Achat appartement (45 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 731 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BERGERAC
Vente Bergerac
Appartement 75 m2
96500 €
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 125 m2
242000 €