Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

731 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 731 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Prestige 9 pièces 240 m² 299 500 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.
Vente Prestige Abjat-sur-bandiat  24300 9 pieces 240 m2
5
Vente prestige 240 m2 sur Abjat-sur-bandiat ( 24300 - Dordogne )

Annonce n°18979430 : Découvrez cette très belle propriété à Abjat-sur-Bandiat. Aujourd'hui composée de deux maisons, elle offre une multitude de possibilités : habitation unique, location saisonnière ou longue durée, le tout dans un environnement verdoyant. La mai...

Maison 5 pièces 111 m² LE BUGUE 369 500 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Bugue LE BUGUE 24260 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Bugue LE BUGUE ( 24260 - Dordogne )

Annonce n°18979129 : Située en Périgord-Noir/Dordogne, dans un environnement calme et verdoyant, cette maison d'habitation de plain-pied construite en 1992 offre une surface habitable d'environ 111 m², implantée sur un terrain de 5 hectares avec champs et plusieurs dépe...

Maison 3 pièces 95 m² LES-EYZIES-ROUFFIGNAC 330 150 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Fleurac LES-EYZIES-ROUFFIGNAC 24580 3 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Fleurac LES-EYZIES-ROUFFIGNAC ( 24580 - Dordogne )

Annonce n°18979128 : Belle maison en pierre avec beaucoup de possibilités d'extension Charmante maison en pierre avec dépendances sur 1,3 hectare Cadre paisible et vue dégagée Située au bout d'un petit hameau, dans un environnement calme et préservé, cette aut...

Maison 5 pièces 160 m² 299 250 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Hautefort  24390 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Hautefort ( 24390 - Dordogne )

Annonce n°18976951 : HAUTEFORT 24390. Prix 299 250 euros Honoraires agence inclus (dont 5%ttc à la charge de l'acquéreur, soit 285 000 euros hors agence). Maison contemporaine de 2004, sur sous-sol de 200m², avec en rdc: une grande entrée, un salon/séjour de 60m², ...

Maison 5 pièces 142 m² 566 800 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Fleurac  24580 5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Fleurac ( 24580 - Dordogne )

Annonce n°18976834 : Cadre de vie reposant et inspirant où nature et confort ne font qu'un ! Loin de toute nuisance et des regards indiscrets. A 20 minutes de la ville historique de Montignac/Lascaux, avec de magnifiques sentiers de randonnée à proximité. 2 hectares...

Maison 7 pièces 245 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1020 €/m²
Vente Maison Perigueux  24000 7 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18976720 : 24000 Périgueux, cette maison traditionnelle d'une surface habitable d'environ 245 m², est construite sur 2 niveaux. Le Rdc se compose : Hall d'entrée, spacieux salon / salle à manger avec cheminée (38 m²), cuisine indépendante aménagé...

Maison 5 pièces 113 m² 107 500 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 950 €/m²
Vente Maison Roche-chalais  24490 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Roche-chalais ( 24490 - Dordogne )

Annonce n°18975206 : Charmante maison authentique en pierre et moellon située à Saint Privat en Périgord dans un secteur calme et agréable. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez un superbe séjour cathédrale de 33 m² offrant un beau volume et une belle luminosité, agrém...

Maison 6 pièces 158 m² 549 000 €

Annonce du 27/02/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Bergerac  24100 6 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°18974797 : Découvrez cette magnifique villa contemporaine de 160 m², construite en 2021, offrant un cadre de vie exceptionnel et une vue panoramique à couper le souffle. Située dans un environnement privilégié, cette propriété allie modernité et confort pour un...

Maison 7 pièces 128 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Sarlat-la-caneda  24200 7 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Sarlat-la-caneda ( 24200 - Dordogne )

Annonce n°18972162 : SARLAT-LA-CANEDA (24220) - Belle maison lumineuse en position dominante avec grand terrain au calme mais proche de la ville et de toutes les commodités. Prix : 299.000 euros FAI à la charge du vendeur Située à Sarlat-la-Canéda, ville emblématique du...

Maison 3 pièces 44 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Couze-et-saint-front  24150 3 pieces 44 m2
5
Vente maison 44 m2 sur Couze-et-saint-front ( 24150 - Dordogne )

Annonce n°18972131 : Couze et Saint Front 24150; Martina Schwencke et Annet van der Spoel, vous proposent cette Jolie petite maison de village, atypique située à flanc de côteau ,dominant la vallée de la Couze et ses moulins. Prix de vente : 105.000 Euros, les honoraire...

74 pages : Début < 30 31 32 33 34 35 36 > ...Fin

Recherches associées à achat Dordogne

Achat (731 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (87 annonces)
Maisons 5 pièces (111 annonces)
Achat appartement (45 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 731 annonces immobilières déjà en ligne.