Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

728 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 728 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 6 pièces 163 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Chateau-l'eveque  24460 6 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Chateau-l'eveque ( 24460 - Dordogne )

Annonce n°18873056 : CHATEAU-L'EVÊQUE (24460): Secteur Les Martys - Prix: 150.000 euros HAI honoraires charge vendeur. *** En exclusivité et avec garantie Protect + OFFERTE !!!*** A découvrir sans tarder cette jolie maison atypique T5/6 d''environ 163 m²...

Maison 7 pièces 155 m² 258 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Lamonzie-saint-martin  24680 7 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Lamonzie-saint-martin ( 24680 - Dordogne )

Annonce n°18869769 : -MAISON 7 PIÈCES AVEC PISCINE MULTI-PROJETS Lamonzie-Saint-Martin 15 min Bergerac Située dans un environnement calme et recherché, cette maison de 7 pièces offre de nombreuses possibilités : résidence principale, résidence secondaire ou investiss...

Maison 25 pièces 660 m² 1 599 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Issac  24400 25 pieces 660 m2
5
Vente maison 660 m2 sur Issac ( 24400 - Dordogne )

Annonce n°18869712 : ISSAC (24400) - Domaine exceptionnel sur environ 100 hectares de nature préservée. Prix : 1.599.000 euros FAI, à la charge du vendeur. Nichée au coeur de 100 hectares de nature préservée, à proximité de Bergerac et de Mussidan, cette propriété excep...

Maison 5 pièces 114 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 05/01/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Cenac-et-saint-julien  24250 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Cenac-et-saint-julien ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°18867121 : CENAC ET SAINT JULIEN 24250. Corps de ferme en pierres : Maison d'habitation de 114 m², granges, séchoirs, bâtiments agricoles. terrain d'env. 4680 m². Prix de vente : 299 000 euros (Honoraires charge vendeur). Au coeur du Périgord Noir, à ...

Terrain 5580 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.
Vente Terrain Cassagne  24120 5580 m2
4
Vente terrain 5580 m2 sur Cassagne ( 24120 - Dordogne )

Annonce n°18863530 : 24120 LA CASSAGNE. Terrain constructible. Prix de vente : 75 000 euros (honoraires charge vendeur). Située dans un hameau calme et sans nuisances, à 10 mn de Salignac Eyvigues avec commerces et écoles, dans le triangle Montignac, Terrasson, Souillac...

Maison 6 pièces 146 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 2640 €/m²
Vente Maison Tamnies  24620 6 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Tamnies ( 24620 - Dordogne )

Annonce n°18860883 : 24620 TAMNIES. Maison contemporaine de 146 m², terrain d'environ 10271 m². Prix de vente : 385 000 euros (Honoraires : 3.97% TTC inclus charge acquéreur soit 370 300 euros hors honoraires). Située dans le triangle Sarlat, Montignac-Lascaux et ...

Maison 6 pièces 130 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 2070 €/m²
Vente Maison Biron  24540 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Biron ( 24540 - Dordogne )

Annonce n°18860860 : BIRON (24540) - Maison en pierre avec superbe vue, sur un terrain de 2000 m². Prix : 269.000 euros FAI charge vendeur. La maison est située dans un environnement calme et verdoyant, au coeur d'un joli vallon. Construite avec soin, elle se trouv...

Maison 4 pièces 75 m² 149 500 €

Annonce du 30/12/2025.soit 1990 €/m²
Vente Maison Creysse  24100 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Creysse ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°18859773 : À Creysse, maison mitoyenne uniquement par le garage, d'une surface habitable d'environ 75 m², sans aucun travaux à prévoir. Elle se compose d'une entrée, d'un salon-salle à manger, d'une cuisine entièrement équipée, de troi...

Maison 4 pièces 172 m² 299 000 €

Annonce du 30/12/2025.soit 1740 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-d'eyraud  24130 4 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Saint-pierre-d'eyraud ( 24130 - Dordogne )

Annonce n°18859772 : Maison de plain-pied rénovée, sur une parcelle clôturée de 1900m², bilan énergétique CATEGORIE A libre à la vente. Elle se compose d'une entrée, d'une agréable cuisine équipée ouverte sur la pièce de vie, de trois chambres, dressings, sall...

Maison 6 pièces 178 m² 706 000 €

Annonce du 30/12/2025.soit 3970 €/m²
Vente Maison Bergerac  24100 6 pieces 178 m2
4
Vente maison 178 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°18859771 : Opportunité. Maison de 2023 d'une surface habitable de 178 m² sur une parcelle de 820 m² clôturée au calme, proche de la Dordogne. Elle se compose d'une entrée, d'une grande pièce de vie ouverte sur la cuisine aménagée, 5 chambres avec...

73 pages : Début < 39 40 41 42 43 44 45 > ...Fin

Recherches associées à achat Dordogne

Achat (728 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 728 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 136 m2
339000 €
Vente Appartement BERGERAC
Vente Bergerac
Appartement 75 m2
96500 €