Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

730 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 730 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 7 pièces 258 m² 239 300 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 930 €/m²
Vente Maison Saint-antoine-de-breuilh  24230 7 pieces 258 m2
5
Vente maison 258 m2 sur Saint-antoine-de-breuilh ( 24230 - Dordogne )

Annonce n°18848160 : EN EXCLUSIVITE EMPLACEMENT IDÉAL ENTRE DORDOGNE ET GIRONDE Située à Saint-Antoine-de-Breuilh, cette authentique demeure périgourdine bénéficie d'une localisation privilégiée : gare TER dans le village (Bordeaux 1h, Libourne 40 min), commerces à ...

Maison 4 pièces 71 m² 111 200 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.soit 1570 €/m²
Vente Maison Montignac  24290 4 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18847141 : 24590 Montignac Lascaux. Maison de ville 116 m². Prix de vente : 111 200 euros (Honoraires : 3.99% TTC inclus charge acquéreur soit 105 000 euros hors honoraires). Au coeur du quartier historique de la ville de Montignac Lascaux, à proximité du march...

Maison 3 pièces 125 m² LE BUGUE 140 400 €

Annonce gratuite du 21/12/2025.soit 1120 €/m²
Vente Maison Bugue LE BUGUE 24260 3 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Bugue LE BUGUE ( 24260 - Dordogne )

Annonce n°18845720 : Maison de village en pierre - Quartier médiéval du Située au c ur du quartier médiéval du Bugue, cette authentique maison de village en pierre d'environ 125 m² habitables offre un fort potentiel de charme et de caractère. Édifiée sur une parcelle de...

Appartement 4 pièces 98 m² 87 000 €

Annonce du 20/12/2025.soit 890 €/m²
Vente Appartement Bergerac  24100 4 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°18844539 : Situé proche des commodités, dans une petite résidence sécurisé rive droite, nous proposons à la vente un appartement de 98 m² au 1er étage avec une grande entrée, cuisine et arrière cuisine, séjour/salon ouvrant sur une loggia, 2 chambres, salle d&#...

Prestige 7 pièces 160 m² 670 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.
Vente Prestige Chancelade  24650 7 pieces 160 m2
5
Vente prestige 160 m2 sur Chancelade ( 24650 - Dordogne )

Annonce n°18843261 : Dans Située dans un hameau plein de charme, au calme mais non isolé, découvrez cette belle propriété en pierre offrant un cadre de vie rare et authentique.Edifiée sur un terrain de 2 800 m², cette demeure se compose de plusieurs espaces parfaitement ...

Terrain 2737 m² 27 500 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.
Vente Terrain Lanouaille  24270 2737 m2
5
Vente terrain 2737 m2 sur Lanouaille ( 24270 - Dordogne )

Annonce n°18841119 : A Lanouaille, à 15min de Saint Yrieix la Perche, magnifique terrain à bâtir avec très belle vue sur la campagne et sur un étang, bien au calme. Honoraires : 2 500 E TTC (10 %) inclus charge acquéreur (25 000 E hors honoraires) Conformément à l'...

Immeuble 300 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.
Vente Immeuble Jumilhac-le-grand  24630 300 m2
5
Vente immeuble 300 m2 sur Jumilhac-le-grand ( 24630 - Dordogne )

Annonce n°18841118 : Dans le Parc Naturel Régional, au coeur d'un village touristique dynamique possédant un superbe château et de nombreuses activités, Booster vous propose cette ancienne gendarmerie rénovée avec soin en luxueux appartements, spacieux et lumineux p...

Maison 3 pièces 530 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.
Vente Maison Saint-priest-les-fougeres  24450 3 pieces 530 m2
5
Vente maison 530 m2 sur Saint-priest-les-fougeres ( 24450 - Dordogne )

Annonce n°18841113 : Sur la commune de Saint Priest les Fougères, Booster vous propose cette entrepot de 530 m², comprenant une partie ouverte de 430 m², un atelier de 19,90 m², un bureau de 29,70 m², un vestiaire de 5,60 m², un bureau de 9,30 m², une première pièce à am...

Appartement 3 pièces 69 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 2320 €/m²
Vente Appartement Perigueux  24000 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18839365 : A deux pas du centre-ville et de la voie verte, découvrez ce bel appartement de 69 m2 avec 54 m2 de jardin privatif. Grande pièce lumineuse de 35 m2, climatisation reversible, radiateurs à inertie sèche et double vitrage recent pour un confort optim...

Maison 4 pièces 65 m² 169 500 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 2610 €/m²
Vente Maison Montignac  24290 4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18838837 : 24290 Montignac Lascaux. Maison d'habitation, terrain d'environ 6368 m². Prix de vente : 169 500 euros (Honoraires charge vendeur) A proximité du centre ville de Montignac-Lascaux, cette maison atypique sur deux niveaux, vous offre un cad...

73 pages : Début < 41 42 43 44 45 46 47 > ...Fin

Recherches associées à achat Dordogne

Achat (728 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 730 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BERGERAC
Vente Bergerac
Appartement 98 m2
87000 €
Vente Maison GINESTET
Vente Ginestet
Maison 110 m2
169500 €