Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

730 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 730 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 6 pièces 185 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 890 €/m²
Vente Maison Buisson-de-cadouin  24480 6 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Buisson-de-cadouin ( 24480 - Dordogne )

Annonce n°18819056 : Corps de Ferme à restaurer 24480 Le Buisson de Cadouin Vous ne pensiez plus en trouver, si, il est là et vous attends afin que vous puissiez vous exprimer et créer le bien de vos rêves dans cet ancien corps de ferme typique du Périgord Noir . La toit...

Maison 3 pièces 91 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 07/12/2025.soit 1760 €/m²
Vente Maison Mareuil  24340 3 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Mareuil ( 24340 - Dordogne )

Annonce n°18817944 : Maison avec grand jardin et dépendances à Mareuil en Périgord (Dordogne). Située dans un environnement paisible et proche du centre-ville, cette maison de 1967 rénovée, offre 92 m² habitables avec un agréable jardin clos et arboré de 3000m². L'...

Maison 5 pièces 120 m² CASTELNAUD LA CHAPELLE 349 500 €

Annonce gratuite du 07/12/2025.soit 2910 €/m²
Vente Maison Castelnaud-la-chapelle CASTELNAUD LA CHAPELLE 24250 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Castelnaud-la-chapelle CASTELNAUD LA CHAPELLE ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°18816613 : BELLE MAISON PERIGOURDINE AVEC PISCINE CHAUFFEE EXCLUSIVITE !!! A moins de 5 mns de l'un des plus beaux villages du Périgord Noir, avec quelques commerces de proximité, très belle maison périgourdine en très bon état, avec piscine chauffée 10 ...

Maison 4 pièces 93 m² 149 900 €

Annonce du 06/12/2025.soit 1610 €/m²
Vente Maison Force  24130 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Force ( 24130 - Dordogne )

Annonce n°18816034 : À vendre sur la commune de La Force, maison de 81 m² habitables, implantée sur un terrain d'environ 3000 m². Elle dispose d'un séjour lumineux, d'une cuisine, d'une salle de bains, de 3 chambres, ainsi que d'un cellier atten...

Local commercial 4 pièces 120 m² 169 500 €

Annonce du 06/12/2025.
Vente Local commercial Bergerac  24100 4 pieces 120 m2
4
Vente local commercial 120 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°18816033 : Nouveauté chez LEDIL. IMMOBILIER. Au rez-de-chaussée, un local commercial prêt à l'usage. Au 1er étage, une pièce de vie avec toilettes, balcon et possibilité de créer une cuisine. Au 2e, une chambre avec salle d'eau et WC existants (instal...

Maison 3 pièces 90 m² 139 900 €

Annonce du 06/12/2025.soit 1550 €/m²
Vente Maison Cours-de-pile  24520 3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Cours-de-pile ( 24520 - Dordogne )

Annonce n°18816032 : Exclusivité LEDIL - Maison à proximité de Bergerac Maison de 90 m² à rénover avec 2 chambres, sur un terrain d'environ 12 000 m² et un grand garage de 65 m². Secteur calme et recherché, proche de l'école, de la boulangerie et de la poste. ...

Maison 9 pièces 200 m² 572 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 2860 €/m²
Vente Maison Sarlat-la-caneda  24200 9 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Sarlat-la-caneda ( 24200 - Dordogne )

Annonce n°18814371 : A seulement 15 minutes de SARLAT, dans le charmant village de SAINT CYPRIEN Située dans un environnement calme et verdoyant à seulement 17 km de Sarlat, et des plus beaux sites du Périgord noir, cette belle périgourdine de charme de 1974, offre une ...

Maison 6 pièces 160 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 2490 €/m²
Vente Maison Saint-genies  24590 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-genies ( 24590 - Dordogne )

Annonce n°18812320 : 24590 SAINT GENIES. Propriété : maison d'habitation en pierres, ancien moulin, grange, terrain d'env. 81360 m². Prix de vente : 398 000 euros (Honoraires : 3.97% TTC inclus charge acquéreur soit 382 800 euros hors honoraires). Située au c...

Prestige 9 pièces 212 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.
Vente Prestige Saint-privat-des-pres  24410 9 pieces 212 m2
5
Vente prestige 212 m2 sur Saint-privat-des-pres ( 24410 - Dordogne )

Annonce n°18810761 : Hugues PENOT - Liberkeys - vous présente un superbe ensemble immobilier, idéalement situé dans un environnement paisible et verdoyant, comprenant deux maisons entièrement restaurées, une grande grange avec atelier, une dépendance supplémentaire ainsi...

Maison 7 pièces 160 m² 233 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 1460 €/m²
Vente Maison Tocane-saint-apre  24350 7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Tocane-saint-apre ( 24350 - Dordogne )

Annonce n°18810408 : A 20 mn de périgueux. 24350 Tocane-Saint-apre. Ensemble avec Maison ancienne en pierre de 160m2 environ, joliment restaurée, sur130m2 environ de dépendances dont une partie habitable. Parcelle de 1690m2. Ce bien est composé au RDC : d'un beau s...

73 pages : Début < 44 45 46 47 48 49 50 > ...Fin

Recherches associées à achat Dordogne

Achat (728 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 730 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BERGERAC
Vente Bergerac
Appartement 98 m2
87000 €
Vente Maison GINESTET
Vente Ginestet
Maison 110 m2
169500 €