Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente de maison en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Dordogne (24).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 430 m² 830 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Campsegret  24140 430 m2
5
Vente maison 430 m2 sur Campsegret ( 24140 - Dordogne )

Annonce n°19025499 : 24140 - CAMPSEGRET Idéalement situé, à seulement 13 kms de Bergerac et 26 kms de Périgueux, je vous propose ce magnifique domaine en pierres. Au coeur du Périgord Pourpre, ce domaine de caractère d'environ 13 ha (prairies, deux étangs aliment...

Maison 6 pièces 169 m² 337 900 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Douze  24330 6 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Douze ( 24330 - Dordogne )

Annonce n°19025490 : Maison COUP DE COEUR fonctionnelle et espaces conviviaux pour recevoir famille et amis! Sous-sol total. Equipements récents et performants: pompe à chaleur air/eau et un chauffe-eau thermodynamique neufs. Piscine rénovée de 11 x 6 m avec volet de sé...

Maison 5 pièces 100 m² CENAC ET ST JULIEN 269 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Cenac-et-saint-julien CENAC ET ST JULIEN 24250 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Cenac-et-saint-julien CENAC ET ST JULIEN ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°19024199 : MAISON DE PLAIN-PIED AVEC TOUS COMMERCES A PIED Situ?e ? l'entr?e d'un village anim? du P?rigord Noir, ? 10 mns de Sarlat et avec toutes commodit?s accessibles ? pied, maison de plain-pied en bon ?tat, n?cessitant juste quelques travaux de...

Maison 9 pièces 294 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Coux-et-bigaroque  24220 9 pieces 294 m2
5
Vente maison 294 m2 sur Coux-et-bigaroque ( 24220 - Dordogne )

Annonce n°19021025 : Située dans un charmant village du Périgord Noir, à courte distance des commodités, cette belle propriété d'environ 1880 offre un bel équilibre entre caractère et confort moderne. Depuis le niveau principal, la maison bénéficie d'une vue dé...

Maison 3 pièces 83 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Trelissac  24750 3 pieces 83 m2
4
Vente maison 83 m2 sur Trelissac ( 24750 - Dordogne )

Annonce n°19019194 : Vente exceptionnelle, d'une maison neuve, de plain-pied, dans un secteur privilégié de Trélissac 24750 : Devenez propriétaire d'une maison neuve, complètement terminée lors de l'acquisition, comprenant une belle pièce de vie, baignée ...

Maison 5 pièces 115 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1120 €/m²
Vente Maison Bergerac  24100 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°19019183 : En Exclusivité, venez découvrir cette maison spacieuse de 115m2 entre Bergerac et Périgueux, composée d'une entrée desservant une cuisine équipée de 15 m2, séjour salon avec insert à bois de 30 m2. Véranda attenante pouvant servir d'espac...

Maison 7 pièces 120 m² 266 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Bergerac  24100 7 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°19019182 : Vous souhaitez vivre dans la nature dans un environnement préservé ? Je vous propose ce bien d'exception niché dans la forêt de 100 m2 composée d'une cuisine ouverte, séjour, de 3 chambres et un bureau. Une salle d'eau avec toilettes ...

Maison 9 pièces 245 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Saint-avit-riviere  24540 9 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 sur Saint-avit-riviere ( 24540 - Dordogne )

Annonce n°19019178 : Situé dans un petit hameau calme, bénéficiant de belles vues dégagées, cet ensemble classé « bâtiment de caractère » se compose d'une maison principale, de deux gîtes, de dépendances et d'une piscine. A seulement 10 minutes d'une basti...

Maison 3 pièces 79 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Trelissac  24750 3 pieces 79 m2
4
Vente maison 79 m2 sur Trelissac ( 24750 - Dordogne )

Annonce n°19019159 : Vente exceptionnelle, d'une maison neuve, de plain-pied, dans un secteur privilégié de Trélissac 24750 : Devenez propriétaire d'une maison neuve, complètement terminée lors de l'acquisition, comprenant une belle pièce de vie, baignée ...

Maison 6 pièces 115 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Bergerac  24100 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°19019157 : Au centre de Bergerac venez découvrir cette maison de plain pied, au calme à deux pas du centre ville sans nuisance. Ce bien est composée d'une entrée, d'un séjour salon spacieux, d'une cuisine semi ouverte sur la pièce de vie, de qua...

57 pages : Début < 14 15 16 17 18 19 20 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Dordogne

Achat (728 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 65 m2
108000 €