Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

564 annonces de vente de maison en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Dordogne (24).

Repimmo vous propose 564 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 6 pièces 136 m² 339 000 €

Annonce du 25/03/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Bergerac  24100 6 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°19029236 : Sur la commune de SAINT SAUVEUR, Découvrez cette magnifique maison individuelle de 136 m², construite en 2003 et en excellent état. Située sur un terrain de 4380 m², cette propriété allie modernité et confort, avec une exposition nord-sud qui garanti...

Maison 7 pièces 154 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Perigueux  24000 7 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°19029009 : Située en centre-ville de Périgueux, cette magnifique maison de ville datant des années 1900 a été entièrement rénovée tout en conservant le charme de l'ancien. D'une surface habitable d'environ 155 m², elle séduit par ses volumes géné...

Maison 4 pièces 140 m² 366 400 €

Annonce du 24/03/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Loubejac  24550 4 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Loubejac ( 24550 - Dordogne )

Annonce n°19028103 : À Vendre : Villa Contemporaine de 2020 - Vue Dominante & Prestations Haut de Gamme Découvrez cette superbe villa moderne, construite sur deux niveaux avec des matériaux de qualité et une excellente isolation (DPE A). Niveau inférieur (sur fondation...

Maison 3 pièces 65 m² 108 000 €

Annonce du 24/03/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Bergerac  24100 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°19027230 : Maison de ville d'environ 65 m² - Hyper centre de Bergerac Idéalement située à proximité immédiate de la gare et du centre-ville de Bergerac, cette charmante maison de ville d'environ 65 m² offre un beau potentiel après quelques travaux com...

Maison 7 pièces 167 m² PRIGONRIEUX 475 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Bergerac PRIGONRIEUX 24100 7 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Bergerac PRIGONRIEUX ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°19026902 : 24130 Prigonrieux Proche de Bergerac Maison récente contemporaine d'une surface de 167 m² sur une parcelle de 5138 m² proche de la Dordogne avec un accès direct aux ballades le long de la rivière. Non loin des commodités et services. Ecoles d...

Maison 15 pièces 392 m² 697 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Lalinde  24150 15 pieces 392 m2
5
Vente maison 392 m2 sur Lalinde ( 24150 - Dordogne )

Annonce n°19026869 : Martina Schwencke et Annet van der Spoel vous proposent ce beau Domaine en pierre, authentique , charmante et familial, niché dans un écrin de verdure a quelques km de Lalinde et a 20KM de Bergerac, parfaitement adaptée comme résidence principale ave...

Maison 6 pièces 235 m² 241 500 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Sarlande  24270 6 pieces 235 m2
5
Vente maison 235 m2 sur Sarlande ( 24270 - Dordogne )

Annonce n°19026771 : 24270 SARLANDE Maxime MINOLA vous propose ce restaurant tabac ( mur + fond de commerce ) avec licence 4 très bien situé proche d'un axe principale dans le Périgord vert. Ce superbe restaurant est composé d'une salle de restaurant de 90m² ( ...

Maison 8 pièces 181 m² 271 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Mensignac  24350 8 pieces 181 m2
5
Vente maison 181 m2 sur Mensignac ( 24350 - Dordogne )

Annonce n°19026696 : Et si votre prochain coup de coeur se trouvait ici? Au coeur d'un environnement verdoyant, à l'abri de toute nuisance, cette propriété vous invite à découvrir un cadre de vie aussi paisible que privilégié. Cette villa aux volumes généreux...

Maison 5 pièces 147 m² 624 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 4240 €/m²
Vente Maison Sainte-nathalene  24200 5 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Sainte-nathalene ( 24200 - Dordogne )

Annonce n°19025725 : Sainte -Nathalène - Villa 5 pièces. Prix 624 000 euros honoraires: 4% TTC charge acquéreur soit 600 000 euros hors honoraires. A seulement quelques minutes de la prestigieuse cité médiévale de Sarlat, cette propriété d'exception dévoile un art d...

Maison 7 pièces 230 m² 799 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Perigueux  24000 7 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°19025605 : Idéalement située à deux pas du centre-ville, au coeur du très recherché secteur de la Préfecture, cette maison d'architecte développe environ 230 m² habitables et offre un cadre de vie aussi raffiné que confidentiel. Entièrement repensée et rén...

57 pages : Début < 13 14 15 16 17 18 19 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Dordogne

Achat (728 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 564 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison GINESTET
Vente Ginestet
Maison 110 m2
169500 €