Mon compte GRATUIT
Partager
77348 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente de maison en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Dordogne (24).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 8 pièces 215 m² 445 480 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Plazac  24580 8 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 sur Plazac ( 24580 - Dordogne )

Annonce n°19055846 : Située dans la vallée de la Vézère, à 11 minutes de Montignac-Lascaux, cette propriété atypique et chaleureuse a été pensée comme un véritable espace de vie et de partage. 4 ch. Salle Bien-être. Studio. Salle de yoga ou autre activité. Dès les premie...

Maison 5 pièces 115 m² DAGLAN 298 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Daglan DAGLAN 24250 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Daglan DAGLAN ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°19054512 : JOLIE MAISON EN PIERRE DANS CHARMANT VILLAGE Au coeur d'un charmant village typique du Périgord Noir, avec commerces de proximité accessibles à pied, jolie maison en pierre en très bon état avec jardin plat entièrement clos de 402 m². Celle-ci...

Maison 30 pièces 650 m² 988 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Marquay  24620 30 pieces 650 m2
5
Vente maison 650 m2 sur Marquay ( 24620 - Dordogne )

Annonce n°19049759 : MARQUAY 24620. Propriété : ferme auberge, gîtes,16 chambres, restaurant, maison d'habitation, chalets, piscine, séchoir à tabac, granges, espace équestre, terrain d'environ 4.6 hectares. Prix de vente HAI : 988 000 euros (Honoraires : 3,99...

Maison 7 pièces 142 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Saint-crepin-et-carlucet  24590 7 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Saint-crepin-et-carlucet ( 24590 - Dordogne )

Annonce n°19049758 : 24590 St Crépin et Carlucet. Propriété en pierre : 2 maisons d'habitation/gîtes, 2 granges, four à pain, terrain d'environ 3800 m². Prix de vente : 298 000 euros (Honoraires charge vendeur). Situé au coeur du Périgord Noir, entre Salignac-E...

Maison 9 pièces 180 m² 499 200 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Perigueux  24000 9 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°19049700 : En exclusivité !!! Cette charmante maison est idéalement située, pour profiter pleinement du centre ville historique à pied et de toutes ses commodités (commerces, écoles, collèges, marché local). Elle offre une surface habitable d'environ 180 m...

Maison 5 pièces 128 m² 116 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Jumilhac-le-grand  24630 5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Jumilhac-le-grand ( 24630 - Dordogne )

Annonce n°19047536 : Dans un petit hameau au calme et avec vue dégagée sur la campagne environnante, Booster vous propose cette maison mitoyenne d'un côté comprenant de plain pied une pièce de vie, une cuisine équipée, une chambre et une salle d'eau. A l'é...

Maison 3 pièces 85 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Saint-priest-les-fougeres  24450 3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-priest-les-fougeres ( 24450 - Dordogne )

Annonce n°19046554 : Maxime MINOLA vous propose cette ferme et ses 20ha de terrain libre de fermage, sans aucun voisinage proche dans un environnement sans nuisance. Cette fermette sur ses 20ha de terrain se compose d'une maison en pierre de 85m² à rénover ( toitur...

Maison 7 pièces 180 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Saint-raphael  24160 7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Saint-raphael ( 24160 - Dordogne )

Annonce n°19046553 : Maxime MINOLA vous propose cet ancien corps de chasse en pierre, situé dans un endroit calme du Périgord vert. Située sur les coteaux de la région d'Excideuil, cette propriété se compose d'une maison en pierre de 180m² avec un grand salon ...

Maison 8 pièces 200 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Roche-chalais  24490 8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Roche-chalais ( 24490 - Dordogne )

Annonce n°19046291 : EXCLUSIVITE. Spacieuse et lumineuse maison de famille en excellent état. Ce bien offre également une disposition intéressante en rez-de-jardin pour exercer une PROFESSION LIBERALE A DOMICILE. Le bien est idéalement situé dans un quartier résidentie...

Maison 6 pièces 149 m² 265 600 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Saint-crepin-et-carlucet  24590 6 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Saint-crepin-et-carlucet ( 24590 - Dordogne )

Annonce n°19046146 : 24590 St Crépin et Carlucet. Corps de ferme en pierres, granges, terrain d'env. 2074 m². Prix de vente : 265 000 euros (Honoraires charge vendeur). Située au coeur du Périgord Noir, dans un hameau typique à 7 kms de Salignac Eyvigues et 11 kms ...

57 pages : Début < 10 11 12 13 14 15 16 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Dordogne

Achat (728 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 105 m2
149000 €