Mon compte GRATUIT
Partager
77336 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente de maison en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Dordogne (24).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 4 pièces 134 m² 268 750 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Vergt  24380 4 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Vergt ( 24380 - Dordogne )

Annonce n°19070550 : Pour qui aime le charme des vielles pierres, voici un très bel ensemble qui permettra de laisser libre cours à des travaux pour la réalisation d'un projet. Maison de famille, gîte(s), maison d'hôtes, au choix de chacun, sur la base d'u...

Maison 6 pièces 90 m² 121 500 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Cherveix-cubas  24390 6 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Cherveix-cubas ( 24390 - Dordogne )

Annonce n°19069764 : CHERVEIX-CUBAS 24390. Prix 121 500 euros Honoraires agence inclus (dont 5,65%ttc, à la charge de l'acquéreur, soit 115 000 euros, hors agence). Maison de 90m² habitables, propre et lumineuse, avec en rdc: un studio tout neuf de 25m² (chambre / ...

Maison 4 pièces 70 m² 138 200 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Pizou  24700 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Pizou ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°19069687 : Daniel Raeymackers vous présente : Maison de plain-pied 70 m² avec sous-sol complet Centre-ville au calme Le Pizou Idéalement située en plein centre, à deux pas des commerces tout en bénéficiant d'un environnement calme, cette maison de plain-p...

Maison 7 pièces 148 m² 393 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Nadaillac  24590 7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Nadaillac ( 24590 - Dordogne )

Annonce n°19069587 : Valérie SCHUHMACHER vous propose en Exclusivité sur la commune de NADAILLAC 24590 dans lieudit en pleine nature, une belle propriété comprenant une maison de style périgourdine avec 4 chambres. Au prix de 393 000 euros frais d'agence inclus char...

Maison 3 pièces 97 m² 292 800 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Bezenac  24220 3 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Bezenac ( 24220 - Dordogne )

Annonce n°19069445 : Un véritable havre de paix niché au coeur d'un hameau paisible, cet ensemble immobilier plein de charme saura vous séduire par son authenticité et son potentiel. Composé d'une maison principale entièrement rénovée avec goût, offrant une vas...

Maison 8 pièces 233 m² SAINT CYPRIEN 683 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Saint-cyprien SAINT CYPRIEN 24220 8 pieces 233 m2
5
Vente maison 233 m2 sur Saint-cyprien SAINT CYPRIEN ( 24220 - Dordogne )

Annonce n°19068344 : CHARME, CALME, AMENAGEMENTS EXTERIEURS Nichée sur les hauteurs en bordure de son village classé, cette propriété de charme avec piscine et grande cuisine d'été, sur un terrain arboré de 3 000 m2 env. (magnifique éclairage de nuit), calme et san...

Maison 5 pièces 160 m² 424 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Saint-pardoux-la-riviere  24470 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-pardoux-la-riviere ( 24470 - Dordogne )

Annonce n°19068288 : À la lisière d'un village avec commerces, au calme absolu en bout d'impasse et en bordure de forêt, cette propriété récente (2009) séduit immédiatement par son architecture soignée, sa luminosité et son état irréprochable. Dès l'entrée...

Maison 15 pièces 343 m² 997 500 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Mussidan  24400 15 pieces 343 m2
5
Vente maison 343 m2 sur Mussidan ( 24400 - Dordogne )

Annonce n°19065706 : Au fond d'une impasse, à l'abri de toute nuisance, découvrez ce magnifique domaine niché dans un environnement naturel préservé, sur un terrain de plus d'un hectare avec vue imprenable sur la forêt. La propriété principale, une authent...

Maison 3 pièces 70 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Bergerac  24100 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°19063761 : Découvrez cette charmante maison de 75 m² plus une véranda, idéalement située à Bergerac, à seulement 1 km des commerces et à proximité de nombreux services tels que pharmacies, boulangeries, restaurants, boucheries, écoles (École primaire Jean Mouli...

Maison 5 pièces 136 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Saint-astier  24110 5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Saint-astier ( 24110 - Dordogne )

Annonce n°19062734 : SAINT-ASTIER (24110) Secteur Centre- Prix: 175.000 euros honoraires à la charge vendeur. ***En exclusivité avec garantie Protect+ OFFERTE!*** Venez visiter sans tarder cette jolie maison non-mitoyenne T4/5 à niveau des années 1967 d'environ 13...

57 pages : Début < 8 9 10 11 12 13 14 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Dordogne

Achat (728 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 110 m2
149500 €