Mon compte GRATUIT
Partager
77664 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente de maison en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Dordogne (24).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 8 pièces 154 m² 287 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Bugue  24260 8 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Bugue ( 24260 - Dordogne )

Annonce n°19088232 : Au coeur d'un hameau paisible niché dans la forêt, découvrez cette charmante périgourdine offrant un cadre de vie rare, alliant tranquillité, nature et proximité des sites touristiques majeurs de la Vallée de l'Homme. Située entre Les Eyzie...

Maison 4 pièces 83 m² 144 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Bergerac  24100 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°19088231 : Jolie maison de ville de 85 m2 en pierre, comprenant une entrée desservant deux chambres de 13 et 14 m2, d'une cuisine équipée ouverte sur le séjour. Vous disposerez également d'une véranda de 16 m2 donnant sur le jardin de 350 m2. La maiso...

Maison 4 pièces 100 m² 143 900 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Nontron  24300 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Nontron ( 24300 - Dordogne )

Annonce n°19088220 : Prix : 143 900 euros HAI (Honoraires Charge Vendeur) Vous cherchez une maison saine, lumineuse et parfaitement entretenue ? Cette propriété de 1030 m2 est une opportunité rare qui combine confort de vie immédiat à l'étage et volumes incroyable...

Maison 7 pièces 190 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 890 €/m²
Vente Maison Varaignes  24360 7 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Varaignes ( 24360 - Dordogne )

Annonce n°19088208 : Maxime MINOLA vous propose cette superbe maison avec sa piscine et son gite. Cette maison de 135m² se compose d'un salon cuisine avec cheminée . A l'étage 3 chambres avec salle d'eau-wc ainsi qu'un bureau. A l'extérieur une ...

Maison 4 pièces 75 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Lempzours  24800 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Lempzours ( 24800 - Dordogne )

Annonce n°19088207 : Maxime MINOLA vous propose cette jolie maison en pierre, sans aucun travaux. Cette maison en pierre du pays se compose d'un salon de 20m² avec son insert à granulés et une cuisine. A l'étage une chambre avec une salle d'eau, wc, et une...

Maison 5 pièces 93 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Sarlat-la-caneda  24200 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Sarlat-la-caneda ( 24200 - Dordogne )

Annonce n°19085901 : Laissez vous séduire par le charme de la pierre..... A Cazoulès (24370), à seulement 10 minutes de SARLAT, cette authentique maison en pierre de 1937 n'attend plus que vous pour retrouver tout son éclat. Implantée sur un terrain d'environ ...

Maison 5 pièces 110 m² 229 425 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Tourtoirac  24390 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Tourtoirac ( 24390 - Dordogne )

Annonce n°19085893 : TOURTOIRAC 24390. Prix 229 425 euros Honoraires agence inclus (dont 5%ttc, à la charge de l'acquéreur, soit 218 500 euros hors agence) Belle maison à ossature bois de 2011. Très bien entretenue, lumineuse et fonctionnelle, se compose en rdc: un ...

Maison 7 pièces 171 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Coursac  24430 7 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Coursac ( 24430 - Dordogne )

Annonce n°19085671 : Située sur la commune de Coursac, dans un environnement calme et agréable, cette maison semi-enterrée de 171 m² vous est proposée en exclusivité. Elle offre un cadre de vie idéal sur un terrain arboré de 1380 m² légèrement en pente, agrémenté de plus...

Maison 8 pièces 202 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Cales  24150 8 pieces 202 m2
5
Vente maison 202 m2 sur Cales ( 24150 - Dordogne )

Annonce n°19083092 :  Maison principale avec un gîte - Fort potentiel locatif - deux unités indépendantes. Située au c?ur d'un village pittoresque, cette propriété pleine de charme vous séduira par son authenticité et son excellent potentiel de rentabilité. L'e...

Maison 4 pièces 91 m² 210 102 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Chenaud  24410 4 pieces 91 m2
4
Vente maison 91 m2 sur Chenaud ( 24410 - Dordogne )

Annonce n°19080223 : Dans un environnement calme, sur un terrain de 1901m² proche du secteur de La Roche Chalais , faites construire votre maison sur mesure comprenant : o Un coin nuit avec 3 chambres, une salle d'eau et un WC séparé o Un coin vie spacieux : salon/s...

57 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Dordogne

Achat (724 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (111 annonces)
Achat appartement (43 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 120 m2
249000 €