Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente de maison en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Dordogne (24).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 8 pièces 245 m² 422 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Bussac  24350 8 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 sur Bussac ( 24350 - Dordogne )

Annonce n°19102268 : A la croisée du Périgord vert et du Périgord blanc, découvrez une propriété de caractère nichée dans un écrin de nature préservé. Édifiée en pierre et implantée sur plus de 2 hectares, cette demeure offre un cadre de vie rare, où calme, verdure et i...

Maison 5 pièces 140 m² 299 500 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Marsales  24540 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Marsales ( 24540 - Dordogne )

Annonce n°19102195 : Située dans un environnement calme, légèrement en hauteur, cette ancienne ferme a été rénovée en 2010 pour devenir une maison confortable et pleine de charme. Avec sa belle vue, sa piscine, sa grande grange en pierre et ses 6,6 hectares de terrain, e...

Maison 4 pièces 80 m² 121 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Villac  24120 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Villac ( 24120 - Dordogne )

Annonce n°19100262 : Arnaud BIGEAT vous propose cette maison en pierre et couverte en ardoise avec deux granges. Situé sur les hauteurs dans un hameau très calme. Comprenant : en rez-de-chaussée une cave et une chaufferie. A l'étage : une cuisine avec sa cheminée, ...

Maison 6 pièces 203 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Eyzies  24620 6 pieces 203 m2
5
Vente maison 203 m2 sur Eyzies ( 24620 - Dordogne )

Annonce n°19100236 : Entre Vallée Dordogne et Vallée Vézère, sans voisinage proche, tout au bout d'un hameau typique, implantée en position dominante, au coeur d'un bois de petits chênes. Calme absolu. 4 chambres. 2 SDE. 3 Wc. Pompe à chaleur air/eau. Poêle à b...

Maison 5 pièces 110 m² 196 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Gardonne  24680 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Gardonne ( 24680 - Dordogne )

Annonce n°19100148 : Venez découvrir cette magnifique longère de 110 m2 rénovée avec goût. Située entre Bergerac et Ste Foy la Grande, dans un environnement calme ce bien se compose qu'une entrée desservant une cuisine moderne ouverte sur un séjour spacieux de 58 m2...

Maison 8 pièces 276 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Leguillac-de-cercles  24340 8 pieces 276 m2
5
Vente maison 276 m2 sur Leguillac-de-cercles ( 24340 - Dordogne )

Annonce n°19097950 : dans un charmant village a 10 minutes des commodités 45 minutes de la gare TGV d'Angoulême cette demeure en pierre restaurée en 2000 vous propose au rdch une entrée , un salon de 19m2 avec un foyer fermé avec accès à une terrasse, et une be...

Maison 8 pièces 143 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Menesplet  24700 8 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Menesplet ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°19096888 : Venez découvrir cette charmante maison périgourdine en plein bourg de Ménesplet, à 30 minutes de Libourne et 1 h de Bordeaux. Cette maison est en partie refaite à neuf . Vous pénétrez par un portail électrique avec visiophone et vous disposez d...

Maison 3 pièces 56 m² 120 750 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Riberac  24600 3 pieces 56 m2
5
Vente maison 56 m2 sur Riberac ( 24600 - Dordogne )

Annonce n°19096862 : En exclusivité !!! Cette charmante maison individuelle rénovée de type 3, offre une surface habitable de 56 m². Elle se compose d'une belle entrée couverte, un salon / séjour, une cuisine indépendante équipée, deux chambres, une salle d'eau...

Maison 7 pièces 177 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Mussidan  24400 7 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Mussidan ( 24400 - Dordogne )

Annonce n°19096810 : 24400 Cette maison en pierres a été complétement rénovée en 2022 pour en faire une maison de ville agréable lumineuse et spacieuse idéale pour vivre en centre ville avec toutes les commodités et services à proximité soit gare ligne Bordeaux Périgue...

Maison 9 pièces 231 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Tamnies  24620 9 pieces 231 m2
5
Vente maison 231 m2 sur Tamnies ( 24620 - Dordogne )

Annonce n°19096699 : TAMNIES 24620. Corps de ferme en pierres : Maison d'habitation de 231m², granges, bâtiments agricoles. terrain d'env. 7 hectares. Prix de vente HAI : 650 000 euros (Honoraires : 3.99% TTC inclus charge acquéreur soit 625 000 euros hors ho...

57 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Dordogne

Achat (724 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (111 annonces)
Achat appartement (43 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 110 m2
149500 €