Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente de maison en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Dordogne (24).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 8 pièces 220 m² 498 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Perigueux  24000 8 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°19110245 : Maison de ville de 220 m² avec garage, à proximité immédiate des écoles (maternelle, collège, lycée) et à seulement 10 minutes du centre-ville et de toutes les commodités. Cette maison de caractère offre de beaux volumes et conserve le charme de l�...

Maison 6 pièces 114 m² 238 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Baneuil  24150 6 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Baneuil ( 24150 - Dordogne )

Annonce n°19110202 : 24150 Baneuil Exclusive; Jolie maison plain-pied des années 70 avec beaucoup de potentiel! Prix 238 .000 euros, les honoraires sont à la charge du vendeur. La maison est située au calme, mais pas isolée, au bout d'une impasse, sur un terrain de...

Maison 6 pièces 190 m² 313 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Trelissac  24750 6 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Trelissac ( 24750 - Dordogne )

Annonce n°19109957 : En exclusivité, au coeur de Trélissac, cette maison d'architecte incarne une vision élégante et contemporaine de l'art de vivre. Entièrement de plain-pied, cette propriété développe près de 190 m² pensés avec exigence, où chaque détail a é...

Maison 5 pièces 138 m² 276 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Saint-michel-de-montaigne  24230 5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Saint-michel-de-montaigne ( 24230 - Dordogne )

Annonce n°19109956 : Située sur la commune de Saint-Michel-de-Montaigne, cette agréable maison de plain-pied vous séduira par ses volumes généreux et son environnement paisible. Elle se compose d'une entrée ouvrant sur un vaste séjour salle à manger cuisine d'e...

Maison 8 pièces 155 m² 191 700 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Buisson-de-cadouin  24480 8 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Buisson-de-cadouin ( 24480 - Dordogne )

Annonce n°19109935 : Belle et grande Maison de ville comprenant de plain-pied une ancienne boutique, un atelier, une chambre froide et un grand espace de rangement. Au premier étage un couloir dessert un large séjour/salon cuisine ouverte de plus de 45m2 belle baies vitr...

Maison 5 pièces 98 m² 105 990 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Tourtoirac  24390 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Tourtoirac ( 24390 - Dordogne )

Annonce n°19109813 : TOURTOIRAC 24390. Prix 105 990 euros Honoraires agence inclus (dont 5,99% ttc à la charge de l'acquéreur, soit 100 000 euros hors agence). Maison de plain-pied de 98m², habitable de suite avec une entrée, une cuisine, un salon séjour avec insert...

Maison 4 pièces 103 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Saint-genies  24590 4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Saint-genies ( 24590 - Dordogne )

Annonce n°19109731 : 24590 SAINT GENIES. Maison contemporaine en pierres, garage, terrain d'environ 2459 m². Prix de vente : 240 000 euros (Honoraires charges vendeur) Située à 14 kms de Sarlat La Canéda et 12 kms de Montignac Lascaux , Périgord Noir, à proximité ...

Maison 13 pièces 250 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Saint-sulpice-d'excideuil  24800 13 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Saint-sulpice-d'excideuil ( 24800 - Dordogne )

Annonce n°19109716 : Maxime MINOLA vous propose ce hameau en pierre à rénover situé dans un endroit calme du Périgord vert en bord de rivière. Cette propriété se compose d'une maison de 50m², avec sa grange, d'une seconde maison de 75m² avec une seconde grange,...

Maison 7 pièces 246 m² 580 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Chapelle-aubareil  24290 7 pieces 246 m2
5
Vente maison 246 m2 sur Chapelle-aubareil ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°19109692 : 24290 La Chapelle Aubareil. Maison contemporaine, garage, piscine, terrain d'environ 3991m². Prix de vente : 580 0000 euros (Honoraires : 3.94% TTC inclus charge acquéreur soit 558 000 euros hors honoraires). Située au sein d'un petit vil...

Maison 7 pièces 230 m² 313 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Sarlat-la-caneda  24200 7 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Sarlat-la-caneda ( 24200 - Dordogne )

Annonce n°19109661 : A seulement 10 minutes de SARLAT et Située au coeur du village de GROLÉJAC à proximité immédiate du pont, cette bâtisse d'exception de 232 m2 est une invitation à l'art de vivre. Alliant le cachet de l'ancien et des prestations conte...

57 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Dordogne

Achat (732 annonces)
Achat maison (567 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (112 annonces)
Achat appartement (43 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison GINESTET
Vente Ginestet
Maison 110 m2
169500 €