Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente de maison en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Dordogne (24).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 4 pièces 150 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Coly  24120 4 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Coly ( 24120 - Dordogne )

Annonce n°19122547 : 24290 Coly Saint Amand. Propriété en pierres, maison d'habitation et dépendances, terrain d'environ 1600 m². Prix de vente :280 000 euros (Honoraires : 5.9% TTC inclus charge acquéreur soit 264 400 euros hors honoraires). Située à 20 kms...

Maison 11 pièces 286 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Eglise-neuve-de-vergt  24380 11 pieces 286 m2
5
Vente maison 286 m2 sur Eglise-neuve-de-vergt ( 24380 - Dordogne )

Annonce n°19122523 : Située en sortie de village, dans un environnement calme et boisé, sans aucun vis-à-vis, cette élégante maison en pierre de style périgourdin développe environ 300 m² habitables répartis sur trois niveaux. Elle se distingue par ses volumes généreux ...

Maison 4 pièces 104 m² 61 900 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 600 €/m²
Vente Maison Tocane-saint-apre  24350 4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Tocane-saint-apre ( 24350 - Dordogne )

Annonce n°19122522 : Située dans le secteur recherché de Tocane Saint-Apre, cette maison offre un potentiel exceptionnel, que vous envisagiez d'y créer votre résidence principale ou de réaliser un investissement locatif rentable. Grâce à ses deux entrées indépendant...

Maison 8 pièces 160 m² 749 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4680 €/m²
Vente Maison Sarlat-la-caneda  24200 8 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Sarlat-la-caneda ( 24200 - Dordogne )

Annonce n°19122511 : SARLAT-LA-CANÉDA 2420 - Propriété de caractère du 17ème siècle composée d'une maison princpale spacieuse et de plusieures dépendances sur un terrain de 14.5 hectares. Prix euros750.000 euros FAI à la charge du vendeur. Cet ancien corps de ferm...

Maison 10 pièces 250 m² 559 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Castelnaud-la-chapelle  24250 10 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Castelnaud-la-chapelle ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°19122476 : CASTELNAUD-LA-CHAPELLE (24250) - Ensemble contemporain avec maison principale, gîte indépendant, piscine chauffée et vaste terrain. Prix : 559.000 euros FAI à la charge du vendeur. Dans un environnement calme et verdoyant, à proximité de l'un d...

Maison 5 pièces 90 m² 150 695 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Roche-chalais  24490 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Roche-chalais ( 24490 - Dordogne )

Annonce n°19120704 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 90 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 41 m2 évolutive selon vos besoins et vo...

Maison 5 pièces 100 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Champs-romain  24470 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Champs-romain ( 24470 - Dordogne )

Annonce n°19117274 : CHAMPS ROMAIN (24470) - Belle maison récente de plain-pied située à côté d'un Château avec toutes ses facilités. Prix euros 198.000 FAI à la charge du vendeur. Cette maison de plain-pied très spacieuse est située à côté d'un Château à Cham...

Maison 8 pièces 140 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Nantheuil  24800 8 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Nantheuil ( 24800 - Dordogne )

Annonce n°19117194 : 24800 NANTHEUIL Maxime MINOLA vous propose cette belle maison sans aucun travaux à prévoir dans un environnement sans nuisance. Située à 10 minutes de toutes commodités cette maison se compose d'un grand salon avec insert à bois, d'une cuis...

Maison 4 pièces 90 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 980 €/m²
Vente Maison Pizou  24700 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Pizou ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°19117193 : Située dans un village dynamique avec toutes les commodités à proximité (commerces, écoles, services?), cette maison offre un beau potentiel dans un environnement calme et agréable. Elle se compose d'une pièce de vie lumineuse, de trois chambre...

Maison 6 pièces 190 m² 357 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Douzillac  24190 6 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Douzillac ( 24190 - Dordogne )

Annonce n°19117192 : A découvrir sans tarder : superbe ensemble immobilier situé dans un environnement calme et sans aucun vis-à-vis, implanté sur une parcelle de plus d'un hectare. La maison principale, entièrement rénovée avec goût, est prête à être aménagée selo...

57 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Dordogne

Achat (732 annonces)
Achat maison (567 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (112 annonces)
Achat appartement (43 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison GINESTET
Vente Ginestet
Maison 110 m2
169500 €