Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente de maison en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Dordogne (24).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 2 pièces 98 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 700 €/m²
Vente Maison Saint-aquilin  24110 2 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Saint-aquilin ( 24110 - Dordogne )

Annonce n°19117027 : SAINT-AQUILIN (24410): Secteur Bourg - Prix: 69.000 HAI honoraires inclus à charge vendeur *** En exclusivité et avec garantie Protect + OFFERTE!! *** Situé à env. 20 min de Ribérac et 10 min de Saint-Astier, en plein bourg, venez découvrir cette m...

Maison 5 pièces 115 m² 120 990 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1050 €/m²
Vente Maison Payzac  24270 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Payzac ( 24270 - Dordogne )

Annonce n°19116971 : PAYZAC 24270. Prix 120 990 euros Honoraires agence inclus (dont 5,83%ttc, à la charge de l'acquéreur, soit 115 000 euros, hors agence). Maison de 115m², habitable de suite, lumineuse, huisserie pvc double vitrage, toiture refaite, chauffage ave...

Maison 7 pièces 133 m² 192 600 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Cales  24150 7 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Cales ( 24150 - Dordogne )

Annonce n°19116954 : Coup de coeur pour les amoureux d'espace et de nature ! Située dans un quartier résidentiel calme et à l'esprit campagnard, cette maison traditionnelle de 1971 vous séduira par son cadre agréable et son grand terrain clos de 6 048 m², dont ...

Maison 8 pièces 215 m² 322 400 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Hautefort  24390 8 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 sur Hautefort ( 24390 - Dordogne )

Annonce n°19116818 : HAUTEFORT 24390. Prix 322 400 euros Honoraires agence inclus (dont 4% à la charge de l'acquéreur, soit 310 000 euros hors honoraires ). Belle maison en pierre, sans travaux à prévoir ( chauffage pompe à chaleur récente air /eau, ballon thermo...

Maison 7 pièces 210 m² BEAUMONTOIS EN PERIGORD 452 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Beaumont BEAUMONTOIS EN PERIGORD 24440 7 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Beaumont BEAUMONTOIS EN PERIGORD ( 24440 - Dordogne )

Annonce n°19116785 : A vendre.En Périgord pourpre maison de campagne de 210m2 construite en 1996 sur plan d'architecte avec de beaux volumes et très lumineuse. Cette propriété en bon état et confortable est composée en rez de chaussée : d'une belle entrée ,de 3 chambr...

Maison 90 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 670 €/m²
Vente Maison Bergerac  24100 90 m2
1
Vente maison 90 m2 ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°19116653 : Fiche Id-REP181073 : Bergerac, Maison ? r?nover d'environ 90 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - prévoir qq. travaux - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 60000 Euros...

Maison 4 pièces 90 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Velines  24230 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Velines ( 24230 - Dordogne )

Annonce n°19115130 : Construire sa maison personnalisée à Vélines. ImmoConstruction vous propose un projet de construction pour une maison en "L" de 90 m² habitable, avec garage, 3 chambres et une belle pièce de vie de plus de 40 m². Le plan, le système de chau...

Maison 4 pièces 90 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Saint-germain-du-salembre  24190 4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Saint-germain-du-salembre ( 24190 - Dordogne )

Annonce n°19112369 : Maison de plain pied de 90 m² habitables avec 3 chambres et garage sur un terrain entièrement viabilisé ( eau, elec et tout à l'égout) sur la commune de Saint Germain du Salembre d'une surface de 644 m². Ce prix comprend l'ensemble des...

Maison 5 pièces 130 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Chateau-l'eveque  24460 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Chateau-l'eveque ( 24460 - Dordogne )

Annonce n°19112185 : 24460 - CHATEAU L'EVEQUE Dans un environnement très calme et boisé, à proximité immédiate du village et ses commodités (crèche, école, pôle médical, boulangerie, etc...), et à seulement 10 min de Périgueux, je vous propose cette maison des anné...

Maison 7 pièces 223 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Boulazac  24750 7 pieces 223 m2
5
Vente maison 223 m2 sur Boulazac ( 24750 - Dordogne )

Annonce n°19112179 : En exclusivité !!! A seulement quelques minutes de Périgueux, découvrez cette maison aux volumes généreux, idéale pour une vie de famille confortable et sereine. Dès l'entrée, vous serez séduits par un spacieux salon-séjour baigné de lumière, ag...

57 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Dordogne

Achat (732 annonces)
Achat maison (567 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (112 annonces)
Achat appartement (43 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison GINESTET
Vente Ginestet
Maison 110 m2
169500 €