Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente de maison en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Dordogne (24).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 5 pièces 106 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Beauregard-de-terrasson  24120 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Beauregard-de-terrasson ( 24120 - Dordogne )

Annonce n°19096618 : Arnaud BIGEAT vous propose, cette maison sur deux niveaux. Secteur BEAUREGARD DE TERRASSON * 2 chambres * 2 Salon-séjour avec cuisine * 1 salle d'eau * 2 WC * 2 Entrée * chaufferie * Garage * 1 360 m² de terrain * Chauffage poële à granule et c...

Maison 4 pièces 131 m² 197 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Thenon  24210 4 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Thenon ( 24210 - Dordogne )

Annonce n°19096600 : Thenon- Maison- 4 pièces. Prix 197 500 euros honoraires: 5% TTC charge acquéreur soit 188 100 euros hors honoraires. Charmante maison de caractère offrant de généreux volumes et des éléments d'époque (cheminées en marbre). A 15 minutes de Montig...

Maison 5 pièces 133 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-des-hommes  24400 5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Saint-laurent-des-hommes ( 24400 - Dordogne )

Annonce n°19096451 : Dans un environnement privilégié, au coeur d'un écrin de verdure, découvrez cette charmante maison de style périgourdin d'une surface habitable d'environ 133 m², édifiée sur un sous-sol total. Implantée sur un terrain paysagé, entièrem...

Maison 8 pièces 220 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Coursac  24430 8 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Coursac ( 24430 - Dordogne )

Annonce n°19096430 : Propriété de caractère de style périgourdin, construction traditionnelle, matériaux nobles, le tout, dans un état irréprochable. Cette bâtisse offre une surface habitable d'environ 220 m², sur deux niveaux, des terrasses bien exposées et d'...

Maison 4 pièces 91 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Bugue  24260 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Bugue ( 24260 - Dordogne )

Annonce n°19096253 : 24260 LE BUGUE: Maison de ville mitoyenne, sur 2 niveaux. Le rez de chaussée comprend une entrée, un séjour de 24,6 m2 avec une cheminée, une cuisine, une salle d'eau et un wc. Le rez de chaussée s'ouvre sur une courette de 30 m2. A l'...

Maison 6 pièces 155 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 870 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 155 m2 sur Riberac ( 24600 - Dordogne )

Annonce n°19095962 : Située à Ribérac (24600) au c?ur d'une rue paisible et non loin des commerces, établissements scolaires avec moyens de transports à 2min à pied. Sur un terrain spacieux de 3700 m², cette maison des années 68 offre un cadre extérieur exceptionnel...

Maison 6 pièces 220 m² LE BUGUE 243 800 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1110 €/m²
Vente Maison Bugue LE BUGUE 24260 6 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Bugue LE BUGUE ( 24260 - Dordogne )

Annonce n°19093742 : Maison de village authentique en pierre avec jardin Située au c ur d'un charmant village animé, cette authentique maison en pierre d'environ 220 m² dont les origines remontent au XVIIe siècle, offre un cadre plein de caractère et de potentiel. Édifi...

Maison 11 pièces 215 m² DOMME 549 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Domme DOMME 24250 11 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 sur Domme DOMME ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°19093740 : BELLE PROPRIETE EN PIERRE, 2 GÎTES ET PISCINE Surplombant un hameau pittoresque du Périgord Noir et la vallée environnante, belle propriété en pierre de charme avec maison principale, 2 gîtes vendus meublés et équipés (avec très bonne rentabilité lo...

Maison 4 pièces 95 m² 45 300 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Maison Mussidan  24400 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Mussidan ( 24400 - Dordogne )

Annonce n°19091816 : Vente en VIAGER occupé sur 2 personnes âgées de 82 et 79 ans. 24400 Mussidan , à 30mn de Périgueux, au calme belle maison de plain-pied de 95m2 plus garage, avec 3 chambres sur un parc arboré et terrain constructible de 3415m2. Bouquet 45300 euros. ...

Maison 7 pièces 210 m² 438 000 €

Annonce du 23/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Bergerac  24100 7 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°19088368 : Située rive gauche, cette maison contemporaine construite en 2005 et agrandie en 2015 se distingue par la qualité de ses prestations et de ses matériaux, soigneusement choisis à tous les niveaux. De plain-pied, elle offre une organisation fonctionnel...

57 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Dordogne

Achat (724 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (111 annonces)
Achat appartement (43 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 158 m2
549000 €