Mon compte GRATUIT
Partager
77336 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente de maison en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Dordogne (24).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 4 pièces 94 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Bugue  24260 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Bugue ( 24260 - Dordogne )

Annonce n°19062727 : Le Bugue- Maison 4 pièces. Prix 165 000 euros honoraires: 6.97% TTC inclus charge vendeur. Au coeur du centre historique du Bugue, cette maison en pierre et son jardin de curé offre une surface habitable de 95m2 sur trois niveaux. En rdc une cuisine...

Maison 6 pièces 175 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Bassillac  24330 6 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Bassillac ( 24330 - Dordogne )

Annonce n°19062627 : 24330 Mihlac d'Auberoche : Maison Périgourdine Budget : 239000 euros HAI honoraires à la charge vendeur. Sur les hauteurs à Milhac d'auberoche, proche de Périgueux et de Rouffignac, de Montignac-Lascaux, cette maison est style Périgourdin e...

Maison 5 pièces 122 m² 196 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Razac-sur-l'isle  24430 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Razac-sur-l'isle ( 24430 - Dordogne )

Annonce n°19062605 : 24430 proche Périgueux C'est dans un environnement de campagne privilégiée que se situe cette maison au style "année 30" entièrement rénovée en 2010 avec un grand vide sanitaire permettant de profiter de la rivière et d'un cert...

Maison 5 pièces 137 m² 156 500 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Villars  24530 5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Villars ( 24530 - Dordogne )

Annonce n°19060711 : Nichées au coeur d'un écrin de verdure deux maisons forment un petit ensemble immobilier unique .La première maison offre une entrée, une cuisine , un couloir désert une chambre, une salle d'eau et un WC. Joint a la maison un petit chai , e...

Maison 4 pièces 170 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Buisson-de-cadouin  24480 4 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Buisson-de-cadouin ( 24480 - Dordogne )

Annonce n°19059092 : LE BUISSON-DE-CADOUIN (24480) - Maison récemment rénové avec 3 chambres sur environ 1,2 hectares. Prix : 420.000 euros FAI, à la charge du vendeur. Située à proximité de Le Buisson-de-Cadouin, au coeur du Périgord Noir, cette authentique maison en p...

Maison 7 pièces 176 m² 589 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 3350 €/m²
Vente Maison Rouffignac-saint-cernin-de-reilh  24580 7 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Rouffignac-saint-cernin-de-reilh ( 24580 - Dordogne )

Annonce n°19057566 : A proximité de Rouffignac-Saint-Cernin-de-Reilhac et de toutes ses commodités, découvrez une propriété rare nichée dans un environnement champêtre, entre chênes et arbres fruitiers. Belles balades autour. Les sites emblématiques de la vallée de la Vé...

Maison 4 pièces 95 m² 112 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Terrasson-lavilledieu  24120 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Terrasson-lavilledieu ( 24120 - Dordogne )

Annonce n°19056152 : Arnaud BIGEAT vous propose cette maison à Terrasson avec jardin et garage. Comprenant : une pièce principale de 43 m² avec cheminée, une cuisine, un WC et une salle d'eau. A l'étage : 2 chambres, un bureau et une salle d'eau avec WC....

Maison 6 pièces 120 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Sarlat-la-caneda  24200 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Sarlat-la-caneda ( 24200 - Dordogne )

Annonce n°19056046 : Arnaud BIGEAT vous propose au coeur de SARLAT, capitale de la gastronomie et du bon vivre ensemble, cette maison à rénover entièrement, avec la possibilité de créer deux appartements et un studio. Comprenant : en rez-de-chaussée une entrée, un salon...

Maison 6 pièces 228 m² 323 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Saint-cyprien  24220 6 pieces 228 m2
5
Vente maison 228 m2 sur Saint-cyprien ( 24220 - Dordogne )

Annonce n°19055873 : Maison de Maître avec jardin et piscine à Saint-Cyprien (Dordogne) A seulement 2 minutes du centre en voiture (ou 10 minutes à vélo), découvrez cette maison de maître en pierre de 228 m² habitables , installée sur un terrain clos et arboré de 1 718 m...

Maison 8 pièces 205 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Allemans  24600 8 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Allemans ( 24600 - Dordogne )

Annonce n°19055856 : Maxime MINOLA vous propose cette propriété avec piscine donnant sur la campagne, sans voisinage proche et sans nuisance. Cette maison de 200m² habitable se compose d'une entrée, salle d'eau, wc, chambre en mezzanine, d'une grande salle...

57 pages : Début < 9 10 11 12 13 14 15 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Dordogne

Achat (728 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 110 m2
149500 €