Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente de maison en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Dordogne (24).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 8 pièces 240 m² 478 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Montrem  24110 8 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Montrem ( 24110 - Dordogne )

Annonce n°19033829 : Dans un cadre naturel privilégié, en lisière de forêt, cette ancienne ferme de caractère a été entièrement rénovée avec soin, alliant charme de l'ancien et matériaux de qualité. Organisée autour d'une agréable cour intérieure, elle dégage u...

Maison 5 pièces 125 m² 261 250 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Temple-laguyon  24390 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Temple-laguyon ( 24390 - Dordogne )

Annonce n°19033812 : TEMPLE LAGUYON 24390. Prix 261 250 euros Honoraires agence inclus ( Honoraires agence à la charge du vendeur). Très belle maison en pierre, lumineuse, au calme, dans un petit village proche de Hautefort, avec 125m² habitables, composée d'une cu...

Maison 5 pièces 98 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Couze-et-saint-front  24150 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Couze-et-saint-front ( 24150 - Dordogne )

Annonce n°19033789 : EXCLUSIVE 24150 Couze et Saint Front, très agréable plein pied de 98m² , sur sous sol Prix de vente : 168.000 Euros HAI (honoraires inclus de 8000 Euros TTC à charge de l'acquéreur soit 5% soit 160.000 (Euros hors honoraires). Sur les hauteur...

Maison 7 pièces 135 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Excideuil  24160 7 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Excideuil ( 24160 - Dordogne )

Annonce n°19033788 : Maxime MINOLA vous propose cette maison de caractère situé dans un endroit calme d'Excideuil à 5 minutes à pieds de toutes commodités. Cette maison est composée d'un salon-salle à manger avec son insert à bois, d'une cuisine, d'un...

Maison 6 pièces 110 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Pizou  24700 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Pizou ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°19033787 : Située dans un environnement paisible et recherché, en deuxième ligne avec une agréable vue sur la campagne, cette maison récente sous garantie décennale vous séduira par ses prestations modernes et son cadre de vie privilégié. A seulement quelques m...

Maison 6 pièces 129 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Montpon-menesterol  24700 6 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Montpon-menesterol ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°19033786 : Située à seulement quelques minutes à pied des commodités du centre, cette agréable maison de plain-pied offre un cadre de vie privilégié. Elle se compose d'une lumineuse pièce de vie, d'une cuisine indépendante, ainsi que de quatre chambre...

Maison 4 pièces 95 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 950 €/m²
Vente Maison Puymangou  24410 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Puymangou ( 24410 - Dordogne )

Annonce n°19031613 : Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose cette opportunité. Maison de plain-pied restant à aménager : isolations, cloisons, cuisine, salle d'eau, et finitions. cf plan. Construite par des professionnels, décennales fournies. Assaini...

Maison 8 pièces 172 m² 275 600 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Antonne-et-trigonant  24420 8 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Antonne-et-trigonant ( 24420 - Dordogne )

Annonce n°19031452 : 24420 Escoire à proximité de Périgueux , Grande Maison individuelle de 172 m² style perigourdine, 5 chambres + 1 bureau, avec piscine sur 2914 m² de jardin . Au rdc , une entrée avec placard donne sur le séjour exposé sud de 28m², une cuisine éq...

Maison 3 pièces 63 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Archignac  24590 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Archignac ( 24590 - Dordogne )

Annonce n°19031447 : 24590 ARCHIGNAC Maison contemporaine, terrain de 2975 m². Prix de vente : 170 000 euros (honoraire charge vendeur). Située dans le triangle Montignac Lascaux, Sarlat et Souillac, au sein d'un hameau calme et sans nuisances, cette maison de 63...

Maison 6 pièces 136 m² 339 000 €

Annonce du 25/03/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Bergerac  24100 6 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°19029236 : Sur la commune de SAINT SAUVEUR, Découvrez cette magnifique maison individuelle de 136 m², construite en 2003 et en excellent état. Située sur un terrain de 4380 m², cette propriété allie modernité et confort, avec une exposition nord-sud qui garanti...

57 pages : Début < 12 13 14 15 16 17 18 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Dordogne

Achat (728 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LIORAC-SUR-LOUYRE
Vente Liorac-sur-louyre
Maison 162 m2
285000 €