Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente de maison en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Dordogne (24).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 5 pièces 148 m² 308 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Brantome  24310 5 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Brantome ( 24310 - Dordogne )

Annonce n°19014602 : 24310 - BRANTOME Maison ossature bois écologique avec studio indépendant Sur la très prisée commune de Brantôme-en-Périgord, surnommée la « petite Venise du Périgord » et réputée pour son charme et son attractivité touristique, venez découvrir cette...

Maison 8 pièces 211 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Beaumont  24440 8 pieces 211 m2
5
Vente maison 211 m2 sur Beaumont ( 24440 - Dordogne )

Annonce n°19014559 : A quelques minutes à pied d'une bastide réputée avec tous commerces, cette maison construite en 1979 offre de beaux volumes, une grande polyvalence et un cadre de vie pratique et agréable. Implantée sur un terrain entièrement clos d'environ...

Maison 7 pièces 175 m² LUSIGNAC 110 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 630 €/m²
Vente Maison Allemans LUSIGNAC 24600 7 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Allemans LUSIGNAC ( 24600 - Dordogne )

Annonce n°19014403 : Située dans un petit hameau paisible, à proximité d'un charmant village historique a seulement 10 mns de Riberac cette maison de caractère offre de beaux volumes et une très jolie vue sur la vallée. Une belle opportunité pour les amateurs de rén...

Maison 4 pièces 83 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Coulounieix-chamiers  24660 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Coulounieix-chamiers ( 24660 - Dordogne )

Annonce n°19013084 : À découvrir sans tarder ! Cette maison des années 70 au fort potentiel, située aux portes de Périgueux, allie volumes généreux et espaces fonctionnels grace à son sous-sol en rez-de-jardin. Avec une surface habitable de 82,90 m² au rez-de-chaussée, ...

Maison 4 pièces 88 m² 130 800 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Mareuil  24340 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Mareuil ( 24340 - Dordogne )

Annonce n°19012323 : Maison avec tous le charme de l'ancien ,élevée sur sous sol au calme au bout d'une impasse . Elle offre au rez -de - chaussée une cuisine ouverte sur la salle a manger donnant sur la terrasse, un salon, avec une cheminée , une salle d'...

Maison 6 pièces 125 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 790 €/m²
Vente Maison Archignac  24590 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Archignac ( 24590 - Dordogne )

Annonce n°19012305 : 24590 ARCHIGNAC. 2 granges en pierres, terrain d'environ 1565 m². Prix de vente : 99 000 euros (Honoraires charge vendeur) Située entre Montignac Lascaux et Sarlat La Canéda, Périgord Noir, ensemble de 2 granges en pierres du pays à rénover et ...

Maison 10 pièces 141 m² 288 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Saint-aquilin  24110 10 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Saint-aquilin ( 24110 - Dordogne )

Annonce n°19012281 : 24110 Saint Aquilin : maison, gîte, piscine sur 27086m² Au coeur d'un environnement préservé, sur la commune recherchée de Saint-Aquilin, cette propriété d'exception incarne l'équilibre parfait entre accessibilité et sérénité. A seulem...

Maison 6 pièces 122 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Tamnies  24620 6 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Tamnies ( 24620 - Dordogne )

Annonce n°19012275 : 24620 TAMNIES. Maison d'habitation de 122 m², garages, terrain d'environ 5560 m². Prix de vente : 249 000 euros (Honoraires charge vendeur). Située dans le triangle Sarlat, Montignac-Lascaux et les Eyzies de Tayac, Périgord Noir, cette mais...

Maison 7 pièces 160 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Saint-genies  24590 7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-genies ( 24590 - Dordogne )

Annonce n°19012274 : 24590 SAINT GENIES. Maison contemporaine, garage, piscine, terrain d'env. 8035 m². Prix de vente : 265 000 euros (Honoraires : 5.9% TTC inclus charge acquéreur soit 250 000 euros hors honoraires). Située à 12 kms de Montignac Lascaux et 14 kms...

Maison 5 pièces 180 m² 211 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Excideuil  24160 5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Excideuil ( 24160 - Dordogne )

Annonce n°19012218 : Maxime MINOLA vous propose cette maison en pierre avec piscine située dans un endroit calme, avec une superbe vue. Cette maison se compose d'un grand salon cuisine ouverte, d'une salle d'eau lave-mains, et d'un wc, d'une cham...

57 pages : Début < 16 17 18 19 20 21 22 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Dordogne

Achat (728 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 136 m2
339000 €