Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

564 annonces de vente de maison en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Dordogne (24).

Repimmo vous propose 564 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 4 pièces 126 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Lardin-saint-lazare  24570 4 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Lardin-saint-lazare ( 24570 - Dordogne )

Annonce n°19008963 : Maison de plain-pied lumineuse avec sous-sol complet - environnement très calme Située dans un quartier particulièrement paisible du Lardin, au bout d'une impasse, cette maison de plain-pied offre un cadre de vie agréable et une belle luminosit...

Maison 7 pièces 217 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Coux-et-bigaroque  24220 7 pieces 217 m2
5
Vente maison 217 m2 sur Coux-et-bigaroque ( 24220 - Dordogne )

Annonce n°19008739 : TRANSAXIA LE BUISSON DE CADOUIN, BERGER Sylviane (EI) 06.43.65.05.48 - N° RSAC : 432 431 187  - En campagne en hauteur sur un promontoire avec une magnifique vue dégagée - AUCUN VIS A VIS - - Superbe longère de 217 m2 habitable -  - terrain de 1 h...

Maison 7 pièces 133 m² 122 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Jumilhac-le-grand  24630 7 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Jumilhac-le-grand ( 24630 - Dordogne )

Annonce n°19004751 : Booster immobilier vous propose cette maison de 133 m² située à Jumilhac-le-Grand, offrant de beaux volumes et de nombreuses possibilités d'aménagement. Édifiée sur trois niveaux, la maison dispose en rez-de-chaussée d'un vaste espace com...

Maison 4 pièces 92 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Razac-sur-l'isle  24430 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Razac-sur-l'isle ( 24430 - Dordogne )

Annonce n°19003739 : 24430 - RAZAC SUR L'ISLE Au calme, dans une impasse, je vous propose cette maison contemporaine neuve de 2024, sous garantie décennale de 92 m² habitables sur un terrain de 980 m². Idéalement située, près des écoles et commerces à 1 km, vous pou...

Maison 6 pièces 138 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Angoisse  24270 6 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Angoisse ( 24270 - Dordogne )

Annonce n°19001425 : Situé dans un environnement paisible sur la commune d'Angoisse et à quelques minutes de Saint Yrieix la Perche, Booster vous propose cet ensemble immobilier offrant de nombreux atouts. La maison principale, édifiée sur un sous-sol complet, se co...

Maison 7 pièces 124 m² 231 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Excideuil  24160 7 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Excideuil ( 24160 - Dordogne )

Annonce n°19000556 : EXCIDEUIL 24160. Prix 231 000 euros Honoraires agence inclus (dont 5%ttc à la charge de l'acquéreur, soit 220 000 euros hors agence). Maison de 124m² habitables sur un sous-sol de 160m², propre et lumineuse, avec une cuisine, un salon/séjour 32m...

Maison 9 pièces 262 m² 396 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Trelissac  24750 9 pieces 262 m2
5
Vente maison 262 m2 sur Trelissac ( 24750 - Dordogne )

Annonce n°18998320 : Cette maison de caractère allie charme traditionnel et confort moderne, elle offre des prestations de qualité et une surface habitable de 262 m². Construite sur un terrain clos de 1102 m², la maison dispose d'un double garage, d'une piscin...

Maison 5 pièces 112 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 4020 €/m²
Vente Maison Sarlat-la-caneda  24200 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Sarlat-la-caneda ( 24200 - Dordogne )

Annonce n°18996662 : 24200 Sarlat-la-Canéda. Immeuble de rapport en pierre, 2 appartements. Prix de vente : 450 000 euros (honoraires charge vendeur). Situé au coeur du centre historique de Sarlat-la-Canéda, capitale du Périgord Noir, cet immeuble de caractère datant du ...

Maison 7 pièces 121 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Salignac-eyvigues  24590 7 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Salignac-eyvigues ( 24590 - Dordogne )

Annonce n°18996505 : 24590 SALIGNAC EYVIGUES. Maison en pierre, Studio, piscine. Prix de vente : 399 000 euros (Honoraires : 3.91% TTC inclus charge acquéreur soit 384 000 euros hors honoraires). Située en périphérie du village de Salignac, Périgord Noir, à proximité de ...

Maison 5 pièces 134 m² 304 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Boulazac  24750 5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Boulazac ( 24750 - Dordogne )

Annonce n°18996368 : Idéalement située dans un environnement paisible tout en étant à proximité immédiate des commerces et services, cette agréable maison offre un cadre de vie confortable et fonctionnel. La maison principale, de plain-pied sur sous-sol aménagé, se comp...

57 pages : Début < 19 20 21 22 23 24 25 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Dordogne

Achat (728 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 564 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison GINESTET
Vente Ginestet
Maison 110 m2
169500 €