Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

564 annonces de vente de maison en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Dordogne (24).

Repimmo vous propose 564 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 5 pièces 125 m² 241 500 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Coulounieix-chamiers  24660 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Coulounieix-chamiers ( 24660 - Dordogne )

Annonce n°18987252 : Cette charmante maison des années 80, offre une surface habitable de 125 m², sur deux niveaux. Elle est construite sur un sous-sol semi-enterré, bénéficiant d'un coin buanderie, d'un grand garage (2 véhicules), avec porte automatisée, le to...

Maison 5 pièces 153 m² 283 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Trelissac  24750 5 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Trelissac ( 24750 - Dordogne )

Annonce n°18987251 : En exclusivité !!! Maison de plain pied, d'une surface habitable de 153 m², construite sur un terrain plat , joliment arboré de 1319 m². Elle se compose : d'un hall d'entrée avec wc séparé, un spacieux et lumineux salon / salle à mang...

Maison 5 pièces 80 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Corgnac-sur-l'isle  24800 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Corgnac-sur-l'isle ( 24800 - Dordogne )

Annonce n°18987238 : Maxime MINOLA vous propose cette jolie maison sans travaux, située dans un endroit calme de la campagne périgourdine. Cette maison se compose à l'étage, de 2 chambres, une cuisine, un salon avec son poêle à granulés, un wc, une salle d'eau...

Maison 3 pièces 79 m² 84 500 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Thenon  24210 3 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Thenon ( 24210 - Dordogne )

Annonce n°18985553 : Thenon- Maison 3 pièces. Prix 84 500 euros honoraires: 6.96% TTC inclus charge acquéreur soit 79 000 euros hors honoraires. Située au coeur d'un village vivant et agréable, à seulement 15 minutes de Montignac- Lascaux, cette maison de village en...

Maison 6 pièces 130 m² 276 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Perigueux  24000 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18985365 : 24000 - PERIGUEUX Coup de coeur garanti pour cette maison pleine de charme et parfaitement économe en énergie ! Située dans le quartier prisé des Mondoux, cette belle maison des années 30, non-mitoyenne entièrement rénovée avec goût, combine à merv...

Maison 8 pièces 296 m² 204 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 690 €/m²
Vente Maison Puymangou  24410 8 pieces 296 m2
5
Vente maison 296 m2 sur Puymangou ( 24410 - Dordogne )

Annonce n°18983111 : Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose ces 2 maisons. Ces 2 maisons de plain-pied restent à aménager : isolations, cloisons, cuisine, salle d'eau, et finitions. cf plans Assainissements individuels à prévoir. Elles proposent, si v...

Maison 3 pièces 125 m² 191 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Cercles  24320 3 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Cercles ( 24320 - Dordogne )

Annonce n°18983019 : Venez découvrir cette maison de plain-pied de 125 M2 a 3 minutes du centre du village, de la Tour Blanche, au coeur du Périgord vert avec tous les commerces ( boulangerie, pharmacie, centre médical, magasin); elle offre, une entrée , une pièce de vi...

Maison 62 m² 96 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Chapelle-aubareil  24290 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Chapelle-aubareil ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18983004 : 24290 LA CHAPELLE AUBAREIL. Chalet : garage, local de stockage, parking, terrain de 1216m². Prix de vente : 96 000 euros ((honoraires charge vendeur) Situé entre Sarlat La Canéda et Montignac Lascaux, en zone artisanale, ce chalet/garage construit ...

Maison 6 pièces 120 m² 349 800 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Coux-et-bigaroque  24220 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Coux-et-bigaroque ( 24220 - Dordogne )

Annonce n°18983002 : Coux-et-Bigaroque-Mouzens (24220) - En exclusivité - Maison en pierre avec 4 chambres, piscine, atelier et garage, située à proximité d'un village calme. Prix : 349.800 euros FAI, à la charge du vendeur. A quelques pas du village de Coux-et-Bi...

Maison 9 pièces 172 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Sarlat-la-caneda  24200 9 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Sarlat-la-caneda ( 24200 - Dordogne )

Annonce n°18983001 : Sarlat-la-Canéda (24200) - Bâtiment en pierre du XVIIème siècle composant de 4 appartement indépendant. Prix : 375.000 euros FAI charge vendeur. Situé en plein centre historique de Sarlat-la-Canéda, ce magnifique immeuble en pierre du XVIIe siècle e...

57 pages : Début < 21 22 23 24 25 26 27 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Dordogne

Achat (728 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 564 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison GINESTET
Vente Ginestet
Maison 110 m2
169500 €