Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

564 annonces de vente de maison en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Dordogne (24).

Repimmo vous propose 564 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 4 pièces 150 m² 221 500 €

Annonce du 08/03/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-des-vignes  24100 4 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Saint-laurent-des-vignes ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°18995670 : Maison avec grand terrain - Bergerac Maison située sur un axe proche des commodités, offrant de beaux volumes sur un terrain d'environ 2 000 m². Elle comprend entrée, cuisine indépendante, séjour / salle à manger lumineux, trois chambres, sall...

Maison 8 pièces 165 m² TREMOLAT 283 500 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Tremolat TREMOLAT 24510 8 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Tremolat TREMOLAT ( 24510 - Dordogne )

Annonce n°18995234 : COMPROMIS EN COURS Élégante propriété avec terrain constructible Trémolat, Vallée de la Dordogne Dans un environnement privilégié, à quelques minutes seulement de la rivière Dordogne et une commune avec quelques commodités, cette propriété située...

Maison 9 pièces 160 m² SAINTE ALVERE 399 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Sainte-alvere SAINTE ALVERE 24510 9 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Sainte-alvere SAINTE ALVERE ( 24510 - Dordogne )

Annonce n°18995233 : Maison avec gite dans Perigord-Noir Située dans un environnement paisible et verdoyant, au Périgord-Noir, cette propriété édifiée en 1983 offre un ensemble harmonieux composé d'une maison principale, d'un gîte indépendant et de nombreuses dépendance...

Maison 3 pièces 75 m² 164 500 €

Annonce du 07/03/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Bergerac  24100 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°18994295 : Maison T3 avec terrain et dépendance Maison d'environ 75 m² comprenant une pièce de vie avec cuisine équipée, 2 chambres dont une avec dressing, et un cellier. Chauffage gaz de ville et climatisation réversible dans le séjour. À l'extérie...

Maison 4 pièces 88 m² 60 000 €

Annonce du 07/03/2026.soit 680 €/m²
Vente Maison Terrasson-lavilledieu  24120 4 pieces 88 m2
3
Vente maison 88 m2 sur Terrasson-lavilledieu ( 24120 - Dordogne )

Annonce n°18992946 : Corrèze Habitat vous propose cette maison de 88m² sur la commune de Terrasson, 2 rue des Fontaines , offrant un beau potentiel après travaux. Le bien se compose d'une entrée, une belle pièce à vie, une cuisine, trois chambres, une salle de bains...

Maison 5 pièces 120 m² 249 000 €

Annonce du 07/03/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Bergerac  24100 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°18992821 : Bienvenue dans votre nouveau havre de paix à proximité de Bergerac! Sur la commune de LEMBRAS cette magnifique maison individuelle de 2000, d'une surface habitable de 128 m², composé d'une entrée, salon séjour de 32 m², cuisine indépendant...

Maison 4 pièces 90 m² 177 400 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Terrasson-lavilledieu  24120 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Terrasson-lavilledieu ( 24120 - Dordogne )

Annonce n°18992481 : Je vous propose cette charmante maison de plain-pied à construire sur la commune de Terrasson-Lavilledieu. Le terrain d'environ 1600 m², plat et idéalement exposé, se situe dans un lieu-dit calme à 5 minutes du centre-ville et de tous les comme...

Maison 6 pièces 165 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 840 €/m²
Vente Maison Bergerac  24100 6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°18992450 : Authentique maison en pierre de 165 m2 Située dans un environnement privilégié à seulement 30 minutes de Bergerac , sur la commune d'Eymet, cette maison en pierre associe caractère et modernité. Elle dispose d'un séjour lumineux de 45 m² av...

Maison 8 pièces 300 m² 435 120 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Trelissac  24750 8 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Trelissac ( 24750 - Dordogne )

Annonce n°18990480 : Située au coeur du Périgord Blanc, cette maison traditionnelle des années 80, offre un cadre de vie exceptionnel, alliant confort, volumes généreux et proximité des commodités. Cette demeure de qualité, offre une base solide, d' une surface habi...

Maison 6 pièces 111 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Saint-amand-de-coly  24290 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Saint-amand-de-coly ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18987498 : 24290 Saint Amand de Coly. Propriété en pierres, maison d'habitation, granges et dépendances, terrain d'environ 4819m². Prix de vente : 325 000 euros (Honoraires charge vendeur). Située à 20 kms de Sarlat et 7 kms de Montignac Lascaux, en p...

57 pages : Début < 20 21 22 23 24 25 26 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Dordogne

Achat (728 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 564 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison GINESTET
Vente Ginestet
Maison 110 m2
169500 €