Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente de maison en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Dordogne (24).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 5 pièces 97 m² BASSILAC 250 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Bassillac BASSILAC 24330 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Bassillac BASSILAC ( 24330 - Dordogne )

Annonce n°18982731 : Au Change, dans un environnement calme et agréable, découvrez cette maison accueillante et lumineuse, où chaque espace invite à la douceur de vivre. Dès l'entrée, le charme opère : un vaste séjour baigné de lumière s'ouvre sur une cuisine o...

Maison 4 pièces 114 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Bachellerie  24210 4 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Bachellerie ( 24210 - Dordogne )

Annonce n°18982225 : Au coeur de 5 Hectares verdoyant (une bambouseraie/une retenue d'eau / prairie) et à seulement 5 minutes de l'accés A89-sortie 17, venez découvrir cette propriété alliant tranquillité absolue et facilité de connexion. La maison offre: -1 ...

Maison 8 pièces 175 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1020 €/m²
Vente Maison Savignac-ledrier  24270 8 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Savignac-ledrier ( 24270 - Dordogne )

Annonce n°18981889 : 24270 Savignac-ledrier Maxime MINOLA vous propose ce corps de ferme en pierre, et ses dépendances sur 1,3ha de terrain. Située dans un endroit calme, cette maison de ferme est composée de 6 chambres, une grande cuisine avec son insert à bois, un salo...

Maison 6 pièces 151 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Montignac  24290 6 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18981805 : Vous y êtes ! Au coeur de la vallée de la Vézère, à 10 km de Montignac/Lascaux. Cocon familial avec potentiel artisanal. Investissement malin : alliez vie de famille et activité professionnelle sur place! Environnement recherché pour ses balades, son...

Maison 10 pièces 226 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Terrasson-lavilledieu  24120 10 pieces 226 m2
5
Vente maison 226 m2 sur Terrasson-lavilledieu ( 24120 - Dordogne )

Annonce n°18981779 : 24120 Terrasson La Villedieu : grande Périgourdine avec parc de 2844m². Budget 350000 euros HAI , honoraires charges vendeur. Au coeur du Périgord Noir, sur les hauteurs prisées de Terrasson-la-Villedieu, se dévoile une demeure rare, baignée de lumi...

Maison 10 pièces 236 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Condat-sur-vezere  24570 10 pieces 236 m2
5
Vente maison 236 m2 sur Condat-sur-vezere ( 24570 - Dordogne )

Annonce n°18981668 : Condat sur Vézère- Maison 10 pièces. Prix 378 000 euros honoraires: 5% TTC charge acquéreur soit 360 000 euros hors honoraires Située à seulement 15 minutes de Montignac- Lascaux, dans un environnement calme et privilégié, cette belle maison traditio...

Maison 4 pièces 123 m² 184 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Mussidan  24400 4 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Mussidan ( 24400 - Dordogne )

Annonce n°18981439 : Proche centre ville de Mussidan 24400 maison en pierres style "année 30" ou arcachonnaise rénovée avec goût et proposant un espace de vie à l'atmosphère chaleureuse et lumineuse et 3 chambres à l'étage sur une parcelle d'...

Maison 5 pièces 111 m² LE BUGUE 369 500 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Bugue LE BUGUE 24260 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Bugue LE BUGUE ( 24260 - Dordogne )

Annonce n°18979129 : Située en Périgord-Noir/Dordogne, dans un environnement calme et verdoyant, cette maison d'habitation de plain-pied construite en 1992 offre une surface habitable d'environ 111 m², implantée sur un terrain de 5 hectares avec champs et plusieurs dépe...

Maison 3 pièces 95 m² LES-EYZIES-ROUFFIGNAC 330 150 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Fleurac LES-EYZIES-ROUFFIGNAC 24580 3 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Fleurac LES-EYZIES-ROUFFIGNAC ( 24580 - Dordogne )

Annonce n°18979128 : Belle maison en pierre avec beaucoup de possibilités d'extension Charmante maison en pierre avec dépendances sur 1,3 hectare Cadre paisible et vue dégagée Située au bout d'un petit hameau, dans un environnement calme et préservé, cette aut...

Maison 5 pièces 160 m² 299 250 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Hautefort  24390 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Hautefort ( 24390 - Dordogne )

Annonce n°18976951 : HAUTEFORT 24390. Prix 299 250 euros Honoraires agence inclus (dont 5%ttc à la charge de l'acquéreur, soit 285 000 euros hors agence). Maison contemporaine de 2004, sur sous-sol de 200m², avec en rdc: une grande entrée, un salon/séjour de 60m², ...

57 pages : Début < 22 23 24 25 26 27 28 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Dordogne

Achat (731 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (87 annonces)
Maisons 5 pièces (111 annonces)
Achat appartement (45 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 110 m2
149500 €