Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente de maison en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Dordogne (24).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 9 pièces 198 m² 621 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Journiac  24260 9 pieces 198 m2
5
Vente maison 198 m2 sur Journiac ( 24260 - Dordogne )

Annonce n°18968971 : Un havre de paix au c?ur du Périgord Noir Au détour d'un chemin bordé de chênes centenaires, cette maison de pierre s'élève comme un doux refuge où le temps semble suspendu. Ici, au c?ur du Périgord Noir, la nature offre un écrin d'un...

Maison 8 pièces 270 m² 337 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Brantome  24310 8 pieces 270 m2
5
Vente maison 270 m2 sur Brantome ( 24310 - Dordogne )

Annonce n°18968969 : Un coin de paradis à 5 min de Brantôme ! Propriété de charme avec gîte indépendant, jardin de 6 000 m² Dans un cadre naturel privilégié, à seulement quelques minutes de la magnifique cité de Brantôme, laissez-vous séduire par cette propriété authent...

Maison 4 pièces 80 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Archignac  24590 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Archignac ( 24590 - Dordogne )

Annonce n°18965909 : 24590 ARCHIGNAC. Propriété en pierres à rénover, terrain d'environ 3461 m². Prix de vente : 199 000 euros (Honoraires charge vendeur). Situé dans le Périgord Noir, proche de Sarlat et Montignac Lascaux, au sein d'un hameau calme et sans nu...

Maison 4 pièces 153 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1050 €/m²
Vente Maison Nanthiat  24800 4 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Nanthiat ( 24800 - Dordogne )

Annonce n°18965904 : 24800 NANTHIAT EN EXCLUSIVITE en Périgord Vert 5000 m2 de nature préservée dont environ 3000 m2 de terrain constructible Maison, dépendances et grange indépendante Découvrez cette propriété idéale pour les primo-accédants, pour un regroupement famil...

Maison 3 pièces 42 m² 127 285 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Sarlat-la-caneda  24200 3 pieces 42 m2
5
Vente maison 42 m2 sur Sarlat-la-caneda ( 24200 - Dordogne )

Annonce n°18965216 : RENTABILITÉ : 6,20% PRIX : 127 285E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 7 892 E TYPE DE RÉSIDENCE : Tourisme INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion : l...

Maison 5 pièces 145 m² 426 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Bergerac  24100 5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°18961798 : Laissez vous séduire par cette magnifique maison écologique de 145 m2 nichée au coeur de la nature entre Bergerac et Périgueux. La maison se compose d'une pièce de vie de plus de 87 m2, d'une cuisine équipée et ouverte sur séjour ou se mari...

Maison 5 pièces 165 m² CENAC ET ST JULIEN 265 000 €

Annonce gratuite du 22/02/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Cenac-et-saint-julien CENAC ET ST JULIEN 24250 5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Cenac-et-saint-julien CENAC ET ST JULIEN ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°18961611 : MAISON OSSATURE BOIS, BEAUX VOLUMES INTERIEURS Belle maison ossature bois, de plain-pied, offrant de très beaux volumes intérieurs, sur 4 772 m² de terrain. Celle-ci comprend : - entrée, très belle pièce de vie de 81 m² avec cuisine équipée ouve...

Maison 6 pièces 128 m² 53 800 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.
Vente Maison Velines  24230 6 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Velines ( 24230 - Dordogne )

Annonce n°18948812 : A Vélines (24230) - Entre Bergerac et Bordeaux UNE OPPORTUNITÉ RARE POUR INVESTISSEURS ET FAMILLES Cette maison de 120 m² habitables offre un potentiel exceptionnel dans une commune où la demande locative est forte. Prix 53 800 euros (Honoraires d&...

Maison 8 pièces 213 m² 489 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Montignac  24290 8 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18947678 : 24290 COLY SAINT AMAND. Propriété de caractère en pierre et lauze : Maison d'habitation, four à pain, garage, court de tennis, terrain d'environ 5520 m². Prix de vente : 489 000 euros (Honoraires : 3.99% TTC inclus charge acquéreur soit 47...

Maison 5 pièces 190 m² 416 500 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Saint-paul-de-serre  24380 5 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Saint-paul-de-serre ( 24380 - Dordogne )

Annonce n°18947587 : SAINT-PAUL-DE-SERRE (24380): Prix : 416.500 euros honoraires à charge vendeur Venez découvrir sans tarder cette superbe maison T5/6 construite en 2011 d'une superficie d'environ 190 m² et composée : - Au RDC: environ 163 m² avec entrée, ...

57 pages : Début < 24 25 26 27 28 29 30 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Dordogne

Achat (728 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 110 m2
149500 €