Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente de maison en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Dordogne (24).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 5 pièces 201 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Sarlat-la-caneda  24200 5 pieces 201 m2
5
Vente maison 201 m2 sur Sarlat-la-caneda ( 24200 - Dordogne )

Annonce n°18945570 : 24200 SARLAT La CANEDA. Maison récente de style périgourdin, terrain de 2472 m² Prix de vente : 429 000 euros (Honoraires charge vendeur) Située sur les hauteurs de Sarlat, Périgord Noir, en position dominante, à quelques pas du centre historique et ...

Maison 6 pièces 125 m² 46 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.
Vente Maison Lanouaille  24270 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Lanouaille ( 24270 - Dordogne )

Annonce n°18943746 : Maxime MINOLA vous propose cette spacieuse maison de bourg de 125m² avec son jardinet de 200m², composée d'un salon cuisine, chambre salle de bain wc tout cela de plain-pied, à l'étage 3 chambres ainsi qu'une pièce avec possibilité d&#...

Maison 4 pièces 112 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Agonac  24460 4 pieces 112 m2
4
Vente maison 112 m2 sur Agonac ( 24460 - Dordogne )

Annonce n°18943713 : Située sur le secteur nord-est à seulement 10 mn de Périgueux, dans un environnement calme et agréable, cette maison neuve de plain-pied offre confort et modernité. Construite aux normes RT 2020, elle développe une surface habitable d'environ 11...

Maison 5 pièces 125 m² 180 880 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Pizou  24700 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Pizou ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°18942738 : Charmante Maison rénovée de 125 m² avec 4 chambres dont 1 suite parentale, centrée sur son terrain de 1700m² dans un secteur calme sur le beau village de Le Pizou en Dordogne (24). À la frontière de la Gironde, à 1h de Bordeaux et Périgueux, dans un...

Maison 6 pièces 153 m² 280 900 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Buisson-de-cadouin  24480 6 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Buisson-de-cadouin ( 24480 - Dordogne )

Annonce n°18942677 : Maison à terminer - 153 m² habitables sur un superbe terrain boisé de 9 741 m² Située en bordure de la forêt en Périgord Noir dans un cadre naturel d'exception et au calme absolu, cette belle maison de 153 m² n'attend plus que vos finitions...

Maison 4 pièces 84 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Menesplet  24700 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Menesplet ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°18939674 : Située sur la commune de Ménesplet, cette charmante maison offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Elle se compose au rez-de-chaussée d'un séjour/salle à manger lumineux, d'une cuisine semi-ouverte, d'un dégagement desservant de...

Maison 4 pièces 121 m² 151 200 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Neuvic  24190 4 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Neuvic ( 24190 - Dordogne )

Annonce n°18939601 : EXCLUSIVITÉ Daniel Raeymackers vous propose. Maison en pierre de plain-pied avec dépendances et grand terrain Proche centre-ville Neuvic Idéalement située à 30 min de Périgueux et 1h15 de Bordeaux, avec un accès rapide à l'autoroute A89, elle ...

Maison 6 pièces 145 m² 236 250 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Perigueux  24000 6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18934802 : Cette maison des années 60, offre une surface habitable de 145 m², sur deux niveaux. Le Rdc se compose : Hall d'entrée, un dégagement dessert une cave, une buanderie, un wc séparé, deux chambres (avec cabinet de toilette) et un garage de 30 m² a...

Maison 6 pièces 150 m² 208 950 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Hautefort  24390 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Hautefort ( 24390 - Dordogne )

Annonce n°18934634 : HAUTEFORT 24390. Prix 208 950 euros Honoraires agence inclus (dont 5%ttc à la charge de l'acquéreur, soit 199 000 euros hors agence). Maison Périgourdine de 150m² habitables sur sous-sol total de 127m² dont 32m² pour garage, très propre et très ...

Maison 6 pièces 158 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1380 €/m²
Vente Maison Moulin-neuf  24700 6 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Moulin-neuf ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°18934619 : Charme préservé, rénovation complète ! Cette maison offre un cocon chaleureux où chaque pièce respire une atmosphère accueillante. Dès l'entrée spacieuse, vous serez séduit par l'alliance entre le charme d'antan et le confort contempor...

57 pages : Début < 25 26 27 28 29 30 31 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Dordogne

Achat (731 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (87 annonces)
Maisons 5 pièces (111 annonces)
Achat appartement (45 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LIORAC-SUR-LOUYRE
Vente Liorac-sur-louyre
Maison 162 m2
285000 €