Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente de maison en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Dordogne (24).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 9 pièces 240 m² LE BUGUE 175 000 €

Annonce gratuite du 06/07/2025.soit 730 €/m²
Vente Maison Bugue LE BUGUE 24260 9 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Bugue LE BUGUE ( 24260 - Dordogne )

Annonce n°18476353 : À proximité immédiate du centre du Bugue et de la rivière Vézère, découvrez cette vaste maison des années 60 pleine de potentiel, avec jardin de 2 000 m² avec grange. Cette propriété de caractère s'étend sur trois niveaux, reliés par un bel escalier...

Maison 6 pièces 140 m² CASTELNAUD LA CHAPELLE 496 000 €

Annonce gratuite du 06/07/2025.soit 3540 €/m²
Vente Maison Castelnaud-la-chapelle CASTELNAUD LA CHAPELLE 24250 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Castelnaud-la-chapelle CASTELNAUD LA CHAPELLE ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°18476351 : BELLE PROPRIETE EN PIERRE, DEPENDANCES ET PISCINE Dans un environnement des plus calmes sans être isolée, à moins de 10 mns du village de Castelnaud-la-Chapelle et de la rivière Dordogne, belle propriété en pierre avec piscine chauffée 8 x 4 m, comp...

Maison 5 pièces 126 m² 159 000 €

Annonce du 05/07/2025.soit 1260 €/m²
Vente Maison Eymet  24500 5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Eymet ( 24500 - Dordogne )

Annonce n°18474420 : Maison de ville proche Eymet Sur la commune de Miramont de Guyenne , maison composée de 5 pièces, séjour de 37 m² , cuisine aménagée et équipée, 3 chambres confortables, salle d'eau moderne , WC indépendants. Egalement un garage. Chauffage pomp...

Maison 6 pièces 170 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 1110 €/m²
Vente Maison Roche-chalais  24490 6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Roche-chalais ( 24490 - Dordogne )

Annonce n°18470794 : Située à 15 minutes de Coutras, cette maison individuelle en très bon état avec jardin et garage, offre la possibilité de SEPARATION EN DEUX LOGEMENTS distincts d'une superficie total d'environ 168 m2 sur deux niveaux. Le bien bénéficie d&#...

Maison 9 pièces 265 m² DOMME 645 000 €

Annonce gratuite du 22/06/2025.soit 2430 €/m²
Vente Maison Domme DOMME 24250 9 pieces 265 m2
5
Vente maison 265 m2 sur Domme DOMME ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°18443618 : MAGNIFIQUE DEMEURE AVEC COUR INTERIEURE ET PISCINE COUP DE COEUR !!! Au coeur de l'une des plus jolies bastides du P?rigord Noir, vous tomberez sans aucun doute sous le charme de cette propri?t? en pierre magnifiquement restaur?e par ses propr...

Maison 2 pièces 50 m² BELVES 102 600 €

Annonce gratuite du 08/06/2025.soit 2050 €/m²
Vente Maison Belves BELVES 24170 2 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Belves BELVES ( 24170 - Dordogne )

Annonce n°18412323 : MAISON DE VILLAGE Située dans un village avec commerces et restaurants. Cette propriété bien entretenue comprend au rez-de-chaussée : une cuisine et un débarras. Au premier étage se trouvent le salon, la chambre et la salle de bains. Chauffage cent...

Maison 9 pièces 313 m² 368 000 €

Annonce gratuite du 04/06/2025.soit 1180 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 313 m2 sur Razac-sur-l'isle ( 24430 - Dordogne )

Annonce n°18401911 : Situé à 15km de Périgueux, cette élégante demeure périgourdine de 313 m² séduit par son authenticité, ses volumes et son environnement préservé. Implantée sur près de 3 hectares, elle offre une qualité de vie rare, entre nature, lumière et tranquilli...

Maison 10 pièces 305 m² MONPAZIER 790 000 €

Annonce gratuite du 25/05/2025.soit 2590 €/m²
Vente Maison Besse MONPAZIER 24550 10 pieces 305 m2
5
Vente maison 305 m2 sur Besse MONPAZIER ( 24550 - Dordogne )

Annonce n°18380835 : MAISON AVEC GITES Domaine en pierre au c ur de la forêt, comprenant une maison principale, un gîte, piscine chauffée ,dépendances le tout sur un magnifique parc arboré d'environ 6000m². Rez de chaussée: cuisine24.45m² ,1 grand salon 125.78m²,2...

Maison 6 pièces 130 m² 220 500 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.soit 1700 €/m²
Vente Maison Perigueux  24000 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18359007 : Cette maison individuelle de 1977, offre une surface habitable de 130 m² , sur 2 niveaux. Elle comprend un niveau de plain pied composé : hall d'entrée, cuisine indépendante aménagée, salon / salle à manger avec balcon filant, un dégagement des...

Maison 8 pièces 175 m² DOMME 565 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2025.soit 3230 €/m²
Vente Maison Domme DOMME 24250 8 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Domme DOMME ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°18348251 : TRES BELLE MAISON CONTEMPORAINE, VUE ET PISCINE Avec une vue splendide sur la bastide de Domme et proche de toutes commodit?s, tr?s belle maison contemporaine b?tie en 2011 sur 2 591 m? de terrain, et avec piscine chauff?e 11 x 5 m. Prestations d?e...

57 pages : Début < 47 48 49 50 51 52 53 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Dordogne

Achat (724 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (111 annonces)
Achat appartement (43 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 110 m2
149500 €