Mon compte GRATUIT
Partager
77664 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente de maison en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Dordogne (24).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 6 pièces 120 m² SAINT CYPRIEN 288 300 €

Annonce gratuite du 24/08/2025.soit 2400 €/m²
Vente Maison Saint-cyprien SAINT CYPRIEN 24220 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-cyprien SAINT CYPRIEN ( 24220 - Dordogne )

Annonce n°18574083 : 2 MAISONS, PISCINE, VUE, PRES DE TOUT Cette propriété avec 2 maisons en pierre en bordure de Saint Cyprien, sans nuisance de voisinage, est à distance à pied de tous les commerces et services, et profite d'une très belle vue sur la vallée depuis sa ...

Maison 8 pièces 170 m² 337 000 €

Annonce gratuite du 20/08/2025.soit 1980 €/m²
Vente Maison Montignac  24290 8 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18566034 : 24290 Montignac-Lascaux : maison de caractère d'époque Au coeur de Montignac-Lascaux, à seulement quelques pas du site emblématique de Lascaux IV, cette demeure d'exception du XVII? siècle allie charme authentique, confort moderne et fort p...

Maison 3 pièces 95 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 20/08/2025.soit 1990 €/m²
Vente Maison Riberac  24600 3 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Riberac ( 24600 - Dordogne )

Annonce de particulier n°18565828 : Maison individuelle pour retraites, petites familles, vacanciers ou investisseurs situé à Ribérac avec une vue bien dégagée et près du centre Vente directe de particulier au particulier...

Maison 5 pièces 130 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 18/08/2025.soit 2500 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 130 m2 sur Notre-dame-de-sanilhac ( 24660 - Dordogne )

Annonce n°18563449 : Située à seulement 10 minutes au sud de Périgueux, proche de la nouvelle clinique du parc cette élégante maison de plain-pied offre un cadre de vie exceptionnel, alliant confort, tranquillité et proximité des commodités. Implantée sur un terrain de 2...

Maison 400 m² LIMEUIL 372 000 €

Annonce gratuite du 17/08/2025.soit 930 €/m²
Vente Maison Limeuil LIMEUIL 24510 400 m2
5
Vente maison 400 m2 sur Limeuil LIMEUIL ( 24510 - Dordogne )

Annonce n°18561340 : Avec vue sur la confluance des deux rivières Dordogne et Vézère: Maison en pierre (environ 400 m² habitable) avec ancien écurie sur terrain de 600m², jardin. Grande potentiel pour faire location, restaurant, boulangerie. La maison a trois niveaux....

Maison 7 pièces 201 m² 261 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 1300 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-des-hommes  24400 7 pieces 201 m2
5
Vente maison 201 m2 sur Saint-laurent-des-hommes ( 24400 - Dordogne )

Annonce n°18560069 : Offrez-vous un havre de paix au coeur de la campagne dans cette maison de charme de 200 m² où chaque espace respire le confort et la lumière. Ici, le calme est absolu avec aucun voisin à moins de 150 m et une vue dégagée sur la nature environnante. ...

Maison 13 pièces 338 m² 348 400 €

Annonce gratuite du 13/08/2025.soit 1030 €/m²
Vente Maison Excideuil  24160 13 pieces 338 m2
5
Vente maison 338 m2 sur Excideuil ( 24160 - Dordogne )

Annonce n°18554794 : EXCIDEUIL 24160. Prix 348 400 euros Honoraires agence inclus (dont 4%ttc à la charge de l'acquéreur, soit 335 000 euros hors agence). DEUX maisons mitoyennes, l'une de 240m² et la seconde de 98m². La maison PRINCIPALE (240m²) se compose en ...

Maison 8 pièces 300 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 13/08/2025.soit 1330 €/m²
Vente Maison Saint-remy  24700 8 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Saint-remy ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°18554748 : Vous rêvez de créer des chambres d'hôtes ou d'accueillir une grande famille avec possibilité de faire 2 logements distincts au coeur du Périgord ? Située à Saint-Rémy (24700), à seulement quelques minutes du centre de Montpon, cette superbe...

Maison 5 pièces 114 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 12/08/2025.soit 1360 €/m²
Vente Maison Mussidan  24400 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Mussidan ( 24400 - Dordogne )

Annonce n°18553290 : Idéalement située à proximité des commodités, cette maison spacieuse, construite dans les années 80, Profitez d'un séjour lumineux et accueillant, sublimé par un parquet en bois qui crée une ambiance conviviale et chaleureuse, une cuisine neuve,...

Maison 3 pièces 90 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 11/08/2025.soit 2500 €/m²
Vente Maison Perigueux  24000 3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18552626 : Située dans un environnement agréable, au calme d'une impasse, cette maison des années 1950, saine et bien entretenue, offre un beau potentiel. Elle nécessitera quelques travaux de modernisation pour révéler tout son charme. Elle se compose d&#...

57 pages : Début < 44 45 46 47 48 49 50 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Dordogne

Achat (724 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (111 annonces)
Achat appartement (43 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 120 m2
249000 €