Mon compte GRATUIT
Partager
77664 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente de maison en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Dordogne (24).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 16 pièces 440 m² 399 360 €

Annonce gratuite du 11/08/2025.soit 910 €/m²
Vente Maison Payzac  24270 16 pieces 440 m2
5
Vente maison 440 m2 sur Payzac ( 24270 - Dordogne )

Annonce n°18552205 : PAYZAC 24270. Prix 399 360 euros Honoraires agence inclus (dont 4%ttc à la charge de l'acquéreur, soit 384 000 euros hors agence). Belle propriété sur 3 hectares de terrain, avec une partie en bord de rivière. Tranquillité absolue, avec une joli...

Maison 4 pièces 94 m² 146 990 €

Annonce gratuite du 11/08/2025.soit 1560 €/m²
Vente Maison Hautefort  24390 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Hautefort ( 24390 - Dordogne )

Annonce n°18552204 : HAUTEFORT 24390. Prix 146 990 000 euros Honoraires agence inclus (dont 4,99%ttc à la charge de l'acquéreur, soit 140 000 euros hors agence). Maison sur cave de 94m² habitables (toitures refaites, électricité refaite, double vitrage pvc, chauffa...

Maison 90 m² LOUBEJAC 118 500 €

Annonce gratuite du 10/08/2025.soit 1320 €/m²
Vente Maison Loubejac LOUBEJAC 24550 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Loubejac LOUBEJAC ( 24550 - Dordogne )

Annonce n°18550326 : MAISON Ferme en pierre entièrement à rénover. La maison a une superficie d'environ 90m², un sous-sol d'environ 35m². Il est possible de faire des chambres au premier étage. En outre, une grange (avec toiture déjà rénovée) d'environ 9...

Maison 4 pièces 114 m² 274 900 €

Annonce gratuite du 09/08/2025.soit 2410 €/m²
Vente Maison Tursac  24620 4 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Tursac ( 24620 - Dordogne )

Annonce n°18547285 : Martina Schwencke et Annet van der Spoel vous proposent cette charmante maison de plain-pied, située à proximité des Eyzies-de-Tayac, entourée de verdure. Prix 274.900 euros, les honoraires sont à la charge du vendeur. Il a été construit vers 1981 e...

Maison 13 pièces 440 m² 729 000 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.soit 1660 €/m²
Vente Maison Carves  24170 13 pieces 440 m2
5
Vente maison 440 m2 sur Carves ( 24170 - Dordogne )

Annonce n°18545668 : CARVES (24170) - Superbe ensemble en pierre avec gîte, studio et piscine, sur un terrain de 9.713 m². Prix : 729.000 euros FAI, à la charge du vendeur. A seulement quelques kilomètres de Belvès, dans un environnement calme et paisible, découvrez ce...

Maison 5 pièces 115 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 04/08/2025.soit 860 €/m²
Vente Maison Belves  24170 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Belves ( 24170 - Dordogne )

Annonce n°18538701 : SylvianeBerger (EI) N°RSAC : 432 431 187 Guéret - TEL : 06 43 65 05 48- MAIL : - TOUT A L'EGOUT - FIBRE -   DANS UN BOURG MEDIEVAL - - BIEN AVEC GROS POTENTIEL - Sur une parcelle de 4 397 m2 - UN PUITS - - Maison d'habitation de 115 m2 à ...

Maison 6 pièces 112 m² 196 000 €

Annonce gratuite du 02/08/2025.soit 1750 €/m²
Vente Maison Mussidan  24400 6 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Mussidan ( 24400 - Dordogne )

Annonce n°18535255 : BAISSE DE PRIX . 24400 Maison style périgourdine sur sous sol de 1978 construction traditionnelle de 112 m² habitables sur parcelle de 2350 m² tranquillité garantie et proximité des commodités. Au total avec les 3 niveaux la construction représ...

Maison 6 pièces 157 m² 189 900 €

Annonce gratuite du 02/08/2025.soit 1210 €/m²
Vente Maison Mussidan  24400 6 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Mussidan ( 24400 - Dordogne )

Annonce n°18535253 : 24400 proche Mussidan à la campagne sans vis à vis sur plus d'un hectare de terrain cette fermette partiellement rénovée offre une surface habitable de 157 m² et deux granges en pierres dont une attenante avec un potentiel énorme. La grange att...

Maison 5 pièces 130 m² 263 500 €

Annonce du 01/08/2025.soit 2030 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-d'eyraud  24130 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-pierre-d'eyraud ( 24130 - Dordogne )

Annonce n°18533418 : En exclusivité chez LEDIL IMMOBILIER. À 10 min de Bergerac, dans un environnement calme et résidentiel, maison de 2002 de 130 m² habitables sur un terrain clos et arboré de 3 255 m². Elle se compose d'un séjour traversant de 45 m² avec poêle à ...

Maison 11 pièces 300 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 29/07/2025.soit 1100 €/m²
Vente Maison Neuvic  24190 11 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Neuvic ( 24190 - Dordogne )

Annonce n°18524695 : Daniel Raeymackers vous présente en exclusivité une Maison de charme en pierre avec dépendances et piscine à Neuvic (24190) Vous recherchez une grande maison familiale, une résidence secondaire de caractère ou un bien idéal pour un projet de gîte ou...

57 pages : Début < 45 46 47 48 49 50 51 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Dordogne

Achat (724 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (111 annonces)
Achat appartement (43 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 120 m2
249000 €