Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente de maison en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Dordogne (24).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 9 pièces 127 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 1840 €/m²
Vente Maison Sergeac  24290 9 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Sergeac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18617701 : 24290 Sergeac : maison sur 5000m² en. Budget : 234000 euros HAI , honoraires charge vendeur. Au coeur du Périgord Noir, sur les Hauteurs, sans vis à vis, à 10 Minutes de Montignac-Lascaux, proches de toutes commodités et commerces, cette maison bénéf...

Maison 10 pièces 217 m² 353 566 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 1630 €/m²
Vente Maison Beaumont  24440 10 pieces 217 m2
5
Vente maison 217 m2 sur Beaumont ( 24440 - Dordogne )

Annonce n°18614424 : En périphérie de Beaumont du Périgord, cette belle maison bourgeoise en pierre construite en 1972 vous propose de plain pied un séjour/salon cheminée, un bureau, une cuisine équipée, 3 chambres, deux salles de bains, une deuxième cuisine. A l'é...

Maison 5 pièces 129 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 2440 €/m²
Vente Maison Coulounieix-chamiers  24660 5 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Coulounieix-chamiers ( 24660 - Dordogne )

Annonce n°18611932 : Plain-pied d'Exception ? 129 m² de Confort Absolu et Jardin Paysagé Vous recherchez la sérénité d'une maison impeccable où vous n'avez qu'à poser vos valises ? Véronique Bascon vous présente ce superbe pavillon de plain-pied, all...

Maison 6 pièces 150 m² 240 800 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 1610 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-gurson  24610 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Saint-martin-de-gurson ( 24610 - Dordogne )

Annonce n°18611856 : Daniel Raeymackers vous présente en exclusivité 24610 Saint-Martin-de-Gurson, maison 6 pièces 4 chambres, et un studio, vue imprenable sur le château de Gurson. Idéalement située au calme entre Bordeaux et Périgueux (45 mn), à 10 minutes de Montpon-...

Maison 6 pièces 145 m² 137 290 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 950 €/m²
Vente Maison Montpon-menesterol  24700 6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Montpon-menesterol ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°18611826 : Idéalement situé, proche de toutes commodités, axe Perigueux/Bordeaux, cet ensemble immobilier se compose de plusieurs espaces offrant de nombreuses possibilités d'aménagements, aussi bien pour une activité professionnelle que pour un projet mix...

Maison 6 pièces 150 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 08/09/2025.soit 2470 €/m²
Vente Maison Sarliac-sur-l'isle  24420 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Sarliac-sur-l'isle ( 24420 - Dordogne )

Annonce n°18610471 : Idéalement située à la campagne, sans être isolée. Bénéficiant d'un accès très rapide aux nombreux commerces, activités de Trélissac et Boulazac, je vous propose de découvrir cette belle contemporaine des années 80. Tout à fait fonctionnelle et ...

Maison 6 pièces 194 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 06/09/2025.soit 2570 €/m²
Vente Maison Pizou  24700 6 pieces 194 m2
5
Vente maison 194 m2 sur Pizou ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°18605879 : Entre Bordeaux et Périgueux, dans un village dynamique avec toutes les commodités et une gare à seulement dix minutes, découvrez cette maison contemporaine de 2025 pensée pour offrir confort, élégance et luminosité. Les volumes généreux et la lumi...

Maison 6 pièces 180 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.soit 1110 €/m²
Vente Maison Excideuil  24160 6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Excideuil ( 24160 - Dordogne )

Annonce n°18603718 : SAINT MEDARD D'EXCIDEUIL 24160. Prix 199 500 euros Honoraires agence inclus (dont 5%ttc, à la charge de l'acquéreur, soit 190 000 euros hors agence). Maison en pierres de 180m², entièrement rénovée, avec en rdc: une belle pièce de vie de 58...

Maison 5 pièces 99 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 04/09/2025.soit 2240 €/m²
Vente Maison Montignac  24290 5 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18599659 : 24290 Montignac-Lascaux : Maison avec jardin centre-ville Budget : 222000 euros HAI (honoraires agence charge acquéreur soit 11800 euros et net vendeur 210200 euros) Bienvenue à Montignac-Lascaux, cette habitation entièrement rénovée présente une s...

Maison 14 pièces 315 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 27/08/2025.soit 830 €/m²
Vente Maison Sorges  24420 14 pieces 315 m2
5
Vente maison 315 m2 sur Sorges ( 24420 - Dordogne )

Annonce n°18579763 : 24460 Sorges et Ligueux En Perigord Maxime MINOLA vous propose cette hôtel de caractère avec piscine, à très fort potentielle située au coeur d'un village touristique fréquenté. Cette propriété se compose d'une piscine, d'un sauna, d&#...

57 pages : Début < 43 44 45 46 47 48 49 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Dordogne

Achat (728 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 210 m2
438000 €